Предложения со словосочетанием «маменькин сыночек»

Или лучше какого-нибудь маменькиного сыночка, послушного и скромного, предпочитающего только правильную пищу, сон в одно и тоже время и подушки для сна из лучшего пера.
Считал его изнеженным маменькиным сыночком, приученным говорить по-французски и читать вздорные романы, только и способные, что портить молодую голову.
Не старше девятнадцати лет, невысокого роста, аристократически худощавый, он производил впечатление маменькиного сыночка, у которого вся жизнь расписана едва ли не поминутно.
– Нед, маменькиному сыночку хочется глянуть, – сказал рыжий. – Почему бы ему не дать?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наострить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Излишне полный, как перекормленный маменькин сыночек, при этом в теле заметна природная сила.
В голове тут же созрел образ заласканного лысеющего маменькиного сыночка в клетчатой отутюженной рубашке, застёгнутой на все пуговицы, очках с толстыми стёклами и выпирающим животиком.
– Кто тебе поверит? – я поднялась с дивана. – Я насквозь тебя вижу! Ты циничный, избалованный богатенький маменькин сыночек!
Настоящий маменькин сыночек из буржуйской семьи.
И я не уважаю ленивых, капризных маменькиных сыночков.
Я так понимаю, что он боится, что в этом случае друзья его просто засмеют, что вот маменькин сыночек и с родителями ходит.
Мы соглашаемся с ним, ведь этот маменькин сыночек мог настроить против себя кого угодно.
Сашку она почему-то всегда считала маменькиным сыночком, не способным постоять за себя, но сегодня почувствовала в нём сильную личность, который, сможет многое в этой жизни достичь.
Насчёт хорошего настроения не понятно: маменькина сыночка оторвали от родителей, бросили в запасный пехотный полк, намотали на ноги двухметровые обмотки, неизвестно что его ожидает, а он радуется.
В первую входили маменькины сыночки, которых «за ручку» водили на занятия, а во вторую – влюблённые в своих преподавателей студенты, которых ничто, кроме музыки и своих педагогов не интересовало.
– Один наглый маменькин сыночек, твёрдо уверенный, что его гадкие поступки всегда останутся безнаказанными!
С отвращением к себе он ясно увидел, что является маменькиным сыночком, который в бытовых привычках полностью зависит от внешней заботы: такие мелочи, как приведение себя в порядок после тусовки и в целом уход за собой ему только предстоит освоить.
Это потому, что когда у вас мама доктор, вы редко бываете маменькиным сыночком.
В один прекрасный момент я удивилась: почему мне в жизни попадаются только хлюпики, нытики, несамостоятельные маменькины сыночки?
Я с неприязнью подумала о том, что кому-то наверняка нравятся такие богатые маменькины сыночки, тратящие деньги на право и на лево и постоянно глумящиеся надо всем.
Когда же, кто-то из этих жирных, обеспеченных маменькиных сыночков и дочурок совершал нечто постыдное, её переполняло чувство брезгливости, она ненавидела их всю жизнь и злорадно радовалась их позору.
Вот мы и выдумали своё учение маменькиных сыночков, которым остро не хватает адреналина и духа свободы.
Пусть растёт маменькиным сыночком, она не против.
Маленький маменькин сыночек всегда был посредственным на фоне однокурсников.
Он оказался типичный маменькиным сыночком, даже внешне был на неё похож.
– Их папашам женитьба не помешала остаться маменькиными сыночками.
Как он мечтал перестать быть маменькиным сыночком.
В наше время избалованные маменькины сыночки хотят избежать армии, а именно она и делает из них настоящих мужчин.
– Давай, боцман, баюшки пора! Все маменькины сыночки уже спят!
А великовозрастный маменькин сыночек вызвал у неё полное презрение.
– Да вы сами всё напутали, а у нас спрашиваете! – истерическим голосом воскликнул я, стараясь максимально походить на взвинченного маменькиного сыночка.
Бедняга пытался остаться на стезе добродетели, но я с какой-то сатанинской настойчивостью загонял его в такой угол, откуда только один выход: или деньги на бочку, или клеймо маменькиного сыночка.
Кроме того, кошек предпочитают мужчины апатичные, маменькины сыночки либо независимые, по характеру напоминающие самих кошачьих.
– Оказывается, ты не настолько молокосос, как просто маменькин сыночек!
Поверьте мне, я насмотрелась на подобных маменькиных сыночков, которым вечно все должны!
Все в деревне его звали маменькиным сыночком.
Мы восхищаемся воспитанием, образованием и умом, но не терпим маменькиных сыночков и «ботаников».
– Лучше он, чем прыщавый маменькин сыночек в подворотне. Отец хоть научит что да как.
Тот психиатр представлял, из себя типичного рода маменькиного сыночка.
Единственный сын у родителей, несмотря на скудное существование и активное занятие спортом, был по существу маменькин сыночком.
Я нежилась в ванне с пеной, прикидывая, в чём я пойду на «кастинг» и что подарю маменькиному сыночку, которого слишком часто дёргали за уши в воспитательных целях, раз они вымахали такими длинными.
– Если ты до сих пор помнишь маменькиного сыночка, так я уже давно о нём забыла.
Мдам. Я уже стала сожалеть о своём сериале. Сплошные маменькины сыночки, одетые по последней моде. Меня от таких совершенно не втыкает.
Но в первой истории встретился девушке личностно незрелый маменькин сыночек.
Однако, жизнь маменькиного сыночка лишала возможности реализовать эти наклонности.
Все это вколачивалось в ветреные головы маменькиных сыночков парой дюжин суровых сержантов и офицеров-преподавателей.
Значит, или самостоятельный и волевой, если был в отрыве от семьи в чужой стране целых пять лет, или, наоборот, подневольный маменькин сыночек.
Есть большой шанс воспитать маменькиного сыночка, а они появляются не из-за зацелованности и обниманий, а в атмосфере, где женщина всё тащит на себе.
Во-первых, не пристало спортсмену-разряднику водиться с вечно жующим маменькиным сыночком.
В остальном ничего не поменялось, он, как был маленьким худосочным маменькиным сыночком, так и остался им, мальчиком с блёклыми, бесцветными глазами, прилизанными русыми волосами, разве что с лица сошла угревая сыпь, оставив после себя ямы, похожие на минное поле.

Ассоциации к слову «маменькин»

Все ассоциации к слову МАМЕНЬКИН

Значение словосочетания «маменькин сыночек»

  • «Маменькин сыночек» (англ. The Waterboy - Водонос) — комедия 1998 года с Адамом Сэндлером в главной роли. В этом фильме Адам Сэндлер сыграл маменькиного любимца. Эта картина стала первой дублированной работой Адама Сэндлера. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАМЕНЬКИН СЫНОЧЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «маменькин сыночек»

«Маменькин сыночек» (англ. The Waterboy - Водонос) — комедия 1998 года с Адамом Сэндлером в главной роли. В этом фильме Адам Сэндлер сыграл маменькиного любимца. Эта картина стала первой дублированной работой Адама Сэндлера.

Все значения словосочетания «маменькин сыночек»

Синонимы к словосочетанию «маменькин сыночек»

Ассоциации к слову «маменькин»

Ассоциации к слову «сыночек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я