Предложения со словосочетанием «мальчишеский вид»

– Ребята, смотрите, жиденок! (Он имел очень мальчишеский вид, гораздо юнее своего действительного возраста.)
У него были светлые волосы и немного мальчишеский вид, от которого девчонки, как правило, тают.
– Приятен? – приподнявшиеся уголки губ и озорной взгляд придали взрослому мужчине какой-то мальчишеский вид.
Исчезли длинные волосы и эспаньолка, придававшие ему беззаботный мальчишеский вид.
В тёмных густых волосах запуталось солнце, утренний ветер слегка растрепал их, и пара прядей упала на лоб, придавая боссу какой-то совершенно мальчишеский вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досадка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза блестели, на скулах выступил едва заметный румянец, густые короткие волосы слегка растрепались – и всё это придавало ему странно мальчишеский вид.
Шапка курчавых каштановых волос и серенькая фирменная тенниска Uber Air придавали ему отчаянно мальчишеский вид, искажая его истинную роль в мероприятии.
Веснушки на курносом носу придавали ему слегка мальчишеский вид.
По лицу его струйками стекал пот, который он вытирал пыльным рукавом гимнастёрки, отчего на щеках образовались чёрные полосы, и это придавало ему совсем мальчишеский вид.
Он широко улыбался и смешинки в уголках глаз придавали его лицу почти мальчишеский вид.
Тёмные, коротко остриженные волосы лишь слегка начинали кудрявиться, что придавало ему ещё более мальчишеский вид.
Правда, иногда случались такие сумерки, что она невольно ждала: вот-вот вылетит ей навстречу большой чёрный велосипед, на котором будут сидеть двое детей – рыженький мальчик лет пятнадцати и мальчишеского вида девочка годом младше – и полетят в тишине и молчании, зачарованные этой тишиной и полётом.
– Я был груб? – Спросил он с нелепым мальчишеским видом. Я не хотел этого. Но вы же не станете возражать, если люди это заметят?
А крупный нос и слегка оттопыренные уши, как ни странно, ничуть его не портили, а придавали трогательный мальчишеский вид, несмотря на солидный возраст.
Светлые волосы, задорно торчащие на макушке, чтобы он ни делал и как бы ни пытался их уложить, здоровый румянец во всю щёку и ясные голубые глаза придавали одному из сильнейших магов управления наивный мальчишеский вид.
Слегка оттопыренные уши придавали гостю озорной мальчишеский вид.
Вздёрнутый нос и озорные, с прищуром, глаза придавали лицу мальчишеский вид.
Она уже не знала, что думать об этой резковатой, мальчишеского вида девице.
Рядом с ней стояла женщина мальчишеского вида, которая что-то ей рассказывала, указывая на некоторых гостей.
Чёрные волосы с металлическим отливом были обрезаны неровными прядями и спускались до плеч, густая косая чёлка придавала лицу задорный мальчишеский вид.
Жадно глядя на пожирающего курицу со скоростью локомотива гостя, санитар морга проникся торжественностью момента и утратил мальчишеский вид.
– Ничего особенного. Обычная современная девица, скорее мальчишеского вида, коротко остриженная, в очках.
Длинное пальто на нём было больше на два размера, с шеи небрежно свисал шарф, а растрёпанные волосы придавали его и так юному лицу и вовсе мальчишеский вид.
– А что в этом такого, дорогая? – уголок губ демона неумолимо пополз вверх, придавая взрослому, умудрённому опытом мужчине откровенно мальчишеский вид, – ну побесится немного, а может, подерёмся.
– То есть, уже не претендуете? – улыбка хозяина кабинета перетекла в усмешку, придавшую мужчине шальной мальчишеский вид.
Его немного мальчишеский вид, несмотря на внушительные нашивки, немного сбавлял накал.
Копна непослушных густых каштановых волос придавала его лицу немного мальчишеский вид.
Плавные, но правильные черты придавали незнакомцу совсем мальчишеский вид, но вот его тело, наоборот, было не по-юношески сильным, хотя и не перекаченным.
На этот раз он был одет в спортивную куртку, а взъерошенная причёска предавала его внешнему виду какой-то озорной, почти мальчишеский вид.
Строгая вертикальная морщина на лбу разгладилась, уголки губ поднялись, и вообще лицо этого сорокалетнего человека приобрело какой-то мальчишеский вид.
– Он сконфуженно улыбнулся, и у него сделался совершенно мальчишеский вид.
Что делу не помогло – песочная эта поросль придавала его лицу ещё более мальчишеский вид, чем прежде.
Придаёт ему какой-то немного мальчишеский вид, даже хулиганский, если смотреть на чуть прищуренные чёрные глаза, усмешку с ямочкой на подбородке.
Тёмные волосы, чуть длиннее, чем требовала мода, небрежно спадали на брови, придавая его лицу мальчишеский вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мальчишеский вид»

Значение слова «мальчишеский»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мальчишеский»

МАЛЬЧИ́ШЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мальчишка.

Все значения слова «мальчишеский»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «мальчишеский вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я