Карта словосочетания «малыши играли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малыши играли»

Большое место в воспитании малыша играет формирование его эмоциональной сферы с самых первых дней жизни.
Годовалые малыши играют с фигурками динозавров, а двухлетки понимают, в меру своего разумения, что эти небольшие пластиковые создания изображают каких-то очень больших животных.
Там малыши играли в прятки в кустах дикой малины, среди поваленных ураганом деревьев и огромных валунов, поросших мхом.
Малыши играют облаками, как куклами, ребята постарше втягивают их в добрые забавы.
В детской трое малышей играли с алфавитными головоломками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хмелеграб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямо сейчас тысячи малышей играют в тропическом лесу.
Одна была увеличенным снимком какого‐то по пояс обнажённого китайца, которому со всего маху отрубали голову; другая представляла собой банальный фотоэтюд: кудрявый малыш играет со щенком.
Название возникло по аналогии с песочницей, где малыши играют в детские игры.
Откуда-то доносилась музыка, ярко светясь, промчался над головой прогулочный флаер, сквозь деревья было видно, как на аллее малыши играют в снежки.
Сегодня малыш играет на восьмушке, через год – на четвертинке, ещё через год – на половинке, а потом ему уже три четверти подавай.
Темноволосый малыш играл с катушками на верёвочке, исследовал их размеры и строение, тащил их в рот и сосредоточенно грыз.
Для женщин, у которых дети совсем маленькие и только начали самостоятельно ходить, прийти сюда – это возможность хоть немного отдохнуть и пообщаться с внешним миром, пока их малыши играют друг с другом.
Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль в игре. Но как научить малыша играть, брать на себя роль и действовать? Этому поможет семейный театр в детском саду.
Пока мамы занимались с инструктором (такой же мамочкой с довольным и цветущим двухлетним карапузом), малыши играли здесь же, в специально отведённом месте с целым мини-городком и кучей игрушек.
Дети постарше им помогали, малыши играли рядом.
Эта особенность игровой ситуации раскрывает перед ребёнком массу возможностей для проявления собственной инициативы, поскольку она оказывается зависимой не столько от объективного результата, сколько от желания малыша играть и действовать в процессе игры.
Всё оставшееся время малыши играют и осматривают окрестности.
Ребенком ты не осознаешь важность собственного пространства, ты не способен вспомнить, как малышом играл самостоятельно, разговаривал с собой, разыгрывая роли, и это ни у кого не вызывало недоумения.
Кажется, даже малыши играли тихо, чуя неладное от взрослых.
Я никогда не думал, что малышу будет интереснее наблюдать, как другой малыш играет машинкой, чем увидеть полноценный мультфильм.
Знаете ли вы о том, что уже в животике у мамы малыш играет?
Малыши играли дорогими игрушками, их правильно и хорошо кормили, лечили лучшие врачи, ежегодно возили к морю.
Идёшь на кухню, а там – малыш играет песочком.
Однажды малыши играли на опушке леса.
Ведь так приятно, когда твой малыш играет сложные произведения, которые звучат в исполнении более старших сверстников!
В годы ученичества чародею уже приходилось бывать с наставником в местах, где люди месяцами живут в ужасе перед близкой угрозой – там напряжённость ощущается во всём, страх словно висит в воздухе, даже детям передаётся чувство всеобщей встревоженности и крошечные несмышлёные малыши играют, озираясь украдкой по сторонам…
Воздух со свистом втягивался в её грудную клетку и с шипением выходил обратно, словно какой-то малыш играл с воздушным шариком.
Стоя спиной к арке, малыш играл тонкой палочкой с серебряным обручем, и не сразу заметил грозящую опасность.
Незамеченный, я спустился по лестнице. На улице никого не было, лишь какие-то малыши играли в классики. Они не обратили на меня внимания.
Наставница оставила малышей играть во дворе, дав им какие-то указания и переместилась за круглый деревянный стол в просторной резной беседке, увитой виноградом, где её уже ждали ангелы.
Около десятка малышей играли на одном участке, а две воспитательницы мирно беседовали, сидя на скамейке напротив.
Малыши играли друг с другом – копошились в лужах и навозных кучах.
Со временем ракушки растоптали, осталась горка осколков в песочнице, где малыши играли в свободные от походов на море часы.
Однажды землянин решил, что пора, и научил малыша играть в шахматы.
Я жевала очередную гренку, сидя на лавочке у дома, и наблюдала, как малыши играют рядом на траве. Мне было в целом скучно, но при этом очень вкусно.

Значение слова «малыш»

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «малыш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Синонимы к словосочетанию «малыши играли»

Ассоциации к слову «малыш»

Ассоциации к слову «играть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я