Карта словосочетания «малый формат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малый формат»

Бедж, бе́джик – карточка, табличка малого формата, сообщающая об имени и должности владельца.
Кроме того, книга стала более доступной для приобретения, появились издания малого формата, а также распространялись различные формы коллективного чтения и обсуждения прочитанного во всевозможных обществах и академиях; наконец, в целом росло число грамотных людей.
Для живописи характерен малый формат, тонкое, тщательное письмо, интерес к бытовым деталям, к интимности и задушевности образов, с юмористическим оттенком.
У нас DIY-магазин малого формата, расположенный в жилом районе.
Малый формат даёт более гибкий взгляд на мир, чем камера прямого визирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромелиорация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По функционалу и размерам это компромисс между быстродействием малого формата и полным контролем над процессом камер прямого визирования.
Автор постарался уместить на 60-ти страницах малого формата более чем десятилетний опыт работы в рекламе.
При этом форматы времени других целых могут быть значительно больше, значительно меньше форматов времени данного целого, в пределе – бесконечно большими, бесконечно малыми по отношению к формату времени данного целого.
Любой и каждый несёт ей в магазин как что-то ценное всякие безделицы малого формата и огромного размера.
По причине незначительной глубины и малого формата последней.
Эта единственная в столь малом формате
Каменные и кирпичные здания малого формата были весьма популярны во времена строительства гигантских храмов.
Я сегодня, когда возвращался, из почтового ящика забрал местную газету малого формата в четыре страницы, и принялся за неё.
Неуловимым движением она извлекла из-под стола изрядно потрёпанную книжицу малого формата, на мягкой обложке которой он с тоской узнал оскаленную пасть неведомого химерического зверя, плод убогой фантазии редакционного художника.
Французский бульдог, согласно стандарту, принятому FCI, относится к IX группе собак-компаньонов и тем не менее состоит в подгруппе бойцовых собак малого формата.
Учитывая малый формат летописи, мы не можем подробно проследить судьбу всех, но на мужестве кота хотелось бы на время остановиться.
Первенство в этой области дополнительно подчёркивалось и «малым форматом носителя».
Жаль что тут теперь «Мебель», т.к. только ему удалось в «кумовнике» убедить не перспективность малого формата торговых точек с их группой товаров, как неприятные внешние «воздействия» привели к сворачиванию программы развития розничной торговли.
Некий праздник, о котором он накатал полосу, немаленькую, хоть и в два раза меньше формата газеты «Правда».
Плюс приложение малого формата на тридцати двух полосах с интервью и телевизионной программой.
Их набралось на три небольших, но компактных тома, что составляет в сумме около 1500 страниц малого формата, причём я не считаю рассказов по русской истории, как стоящих особо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малый формат»

  • Осталось за мной. Я тотчас же вынул деньги, заплатил, схватил альбом и ушел в угол комнаты; там вынул его из футляра и лихорадочно, наскоро, стал разглядывать: не считая футляра, это была самая дрянная вещь в мире — альбомчик в размер листа почтовой бумаги малого формата, тоненький, с золотым истершимся обрезом, точь-в-точь такой, как заводились в старину у только что вышедших из института девиц. Тушью и красками нарисованы были храмы на горе, амуры, пруд с плавающими лебедями; были стишки:
  • На одной из прилаженных по стенам полок можно было заметить кучку бумажных листов маленького формата, так, менее чем в осьмушку.
  • У нас были на немецком языке сочинения Теодора Кернера и Шиллера, маленького формата, в тисненых коленкоровых переплетах, — их папа привез из своего путешествия за границу. Я много теперь стал читать их, особенно Кернера, много переводил его на русский язык. Мне близка была та восторженная, робкая юношеская любовь, какая светилась в его стихах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «формат»

  • ФОРМА́Т, -а, м. 1. Размер книги, листа, карточки и т. п. Малый формат. Большой формат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «формат»

ФОРМА́Т, -а, м. 1. Размер книги, листа, карточки и т. п. Малый формат. Большой формат.

Все значения слова «формат»

Синонимы к словосочетанию «малый формат»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «формат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я