Карта словосочетания «мало того» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мало того»

Холмы эти напоминали внешне остатки стены, хотя от них осталось очень мало того, на основании чего можно было сделать такое заключение.
А тут мало того, что она пошла против себя и почти добровольно перешла в этот лицей, так ещё и терпела все унижения.
Тот факт, что мальчик-школьник стал полноправным членом компании людей мало того что взрослых, но имевших уже определённую биографию, – говорит о многом…
Потому что они всегда помнят о своих промахах, не прощают их другим, и им всегда мало того, что у них есть.
Слишком много в этом мире просто людей и слишком мало тех, с кем по-настоящему интересно, с кем хочется находиться в одной комнате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химиотерапевтический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мой взгляд, сейчас мало того что скорость невысока, так ещё партнёрши делают кучу мелких движений.
Наши окна затянуты бычьим пузырём и закрываются деревянными ставнями, а здесь мало того что слюда, так ещё и ставни подогнаны как-то особенно… ловко, что ли?
Ему уже мало того, что я покорно и смиренно молчу, когда он чихвостит мои огрехи.
Крайне мало тех, кто использовал приёмы чтения с пометами, уточнения значения слов и выражений с помощью достоверного источника, выделения ключевых слов.
Казалось бы, мелочь, но ребёнок мало того, что не взял деньги себе, так ещё и настойчиво просил расспросить всех учеников начальной школы, чтобы вернуть потерю.
Ему было мало тех книжек, что имелись в училищной библиотеке, и он читал всё, что можно было найти у соседей, дома у учителя.
Проблема заключается в том, что в мире мало тех, кто действительно хочет поработать за вас!
Его отец мало того что был крайне состоятельным человеком, так ещё и оказался бывшим чемпионом мира по шахматам.
Это был первый раз, когда я отправилась мало того, что в чужую страну, так ещё и с языковым барьером.
Книга «Твоя бизнес-модель» даст вам явное преимущество, потому что, как правило, люди определяют и регистрируют лишь организационную бизнес-практику, очень немногие могут формализовывать или описывать организационные бизнес-модели, и уж совсем мало тех, кто применяет мышление в рамках бизнес-модели для построения собственной карьеры.
Если один из партнёров всей душой хочет построить гармоничные отношения и многое делает для этого: понимает, прощает, терпит, подстраивается, принимает решения, берёт ответственность и вкладывает свои ресурсы, а второй мало того, что не делает ничего для отношений, но ещё и вредит, то ничего хорошего из этих отношений не выйдет.
Значит мало того, что мужчина обладает способностями, так ещё готов и тратить время и силы на завоевание сердца.
В его же время появилась рекрутская повинность – теперь мало того, что крепостные были рабами, они обязаны были в новые полки поставлять людей в солдаты.
Только вот призванная девушка оказалась мало того что необычной красоткой, даже экзотической внешности, но ещё и довольно умной.
Мало того ещё старались припасти с собой какой-нибудь сухарик , галету , а то и кусочек мяса .
Знала, что он участвовал уже в нескольких сражениях с соседними кланами, когда им вдруг становилось мало того, что у них есть.
Нацистам показалось мало того, что люди были помещены в скотские условия и гибли от голода и болезней.
– Неужели мало того, – говорили в народе, – что половина из нас уже перемерла с голодухи, теперь ещё отдавай наших мужчин и наши денежки потому, что король воевать задумал!
И им придётся мало того, что вместе учиться, так ещё и выбрать команду, в которую войдут представители всей группы.
Так вот мало того что огромным было, так оно ещё и горело алым!
Я ступил на бревно с опаской – если потеряешь равновесие, то улетишь вниз, в сплетение усаженных шипами ветвей, где мало того, что обдерёшься, можешь ещё и сломать себе что-нибудь!
Дядя и тётя девушки мало того, что куском хлеба попрекать станут, так ещё и в любой момент могут сыскать какого-нибудь непритязательного кандидата в женихи и выдать-таки подопечную замуж.
Я осталась мало того что в меньшинстве, так ещё и не в той весовой категории.
Твою ж мать! Девчонка мало того, что не умеет плавать, так сейчас ещё и крайне слаба!
Мой же способ рисковый и с виду вообще ни на что не годный, поэтому мало того, что откажут, так ещё и присматривать станут, чтобы поперёк их решения я ничего делать не посмел.
Парень мало того, что надеялся удивить своей выдумкой всех собравшихся на холме и под ним, так ещё и планировал с её помощью победить в состязаниях.
А наращивание волос мало того, что процесс энергоёмкий, так ещё и длительный.
В поместье была хорошая библиотека, но очень, катастрофически мало той информации, что была так нужна мне сейчас.
Муж требовал с неё клятвы подчинения, ему было мало той власти, что давал их брак, по крови и праву он был просто муж королевы, а значит, она должна была стать марионеткой в его руках.
Пешая дорога мало того, что была длиннее, так ещё и пролегала через небольшую ограждённую забором рощу, где днём молодые мамочки гуляли с колясками, а по вечерам многочисленные собачники выгуливали своих питомцев.
Когда вы начинаете прокачивать свою осознанность в обычной жизни, вы начнёте мало того, что видеть более яркие сны с обрывистым сюжетом, так теперь вы ещё и запоминать их начнёте.
Фотографии этих двоих мало того что размещены выше всех остальных фотографий, так ещё и снабжены красивыми рамками.
Ещё и нагрузилась с утра, голова мало того, что мутная, так ещё и свинцовая.
И всё же животных мало того, что не приставили к делу – их вовсе отвели подальше от пристани, но даже там, вдалеке, они никак не успокаивались.
И среди мужчин, и среди женщин мало тех, кто с ней сравнится.
Начальники, дающие согласие на корпоративные вечеринки, должны сознавать, как сложно на следующий день мало того, что проснуться, так и ещё нарисовать на лице нечто, напоминающее вас вчерашнюю (или просто, к примеру, главного бухгалтера) и с этой красотой доползти до офиса.
Ей было мало тех денег, которые я ей платила, и она, таким образом, увеличивала свой гонорар.
В настоящем времени мало тех, у кого есть способности к магии, и уж тем более тех, кто может в совершенстве владеть ею.
Тогда мало того, что он не выполнит её желание, так она ещё и останется в долгу.
Тем более что в том самом обществе вскоре установили очень серьёзные требования к новым членам: вступить в него могли мало того, что уже крещённые, но и обязательно доказавшие своё благонравие православному люду.
Общее есть в ином: сегодня мало тех, кто впитал в себя веру с молоком матери.
Эти твари мало того, что его дачный участок оккупировали, так и на машину покусились!
Общество пьяного мужчины мало того что не привлекало её так ещё и настораживало.
Так он в большинстве случаев мало того что кредитный, так ещё и застрахованный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мало того»

Значение словосочетания «мало того»

  • Мало того, вводное слово или с союзом «что» — кроме того, еще, помимо того. Он отдохнул на курорте и, мало того, совершил ряд интересных поездок в горы. Мало того, что он отдохнул на курорте, он еще совершил ряд интересных поездок в горы. См. также мало. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания МАЛО ТОГО

Афоризмы русских писателей со словом «мало»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мало того»

Мало того, вводное слово или с союзом «что» — кроме того, еще, помимо того. Он отдохнул на курорте и, мало того, совершил ряд интересных поездок в горы. Мало того, что он отдохнул на курорте, он еще совершил ряд интересных поездок в горы. См. также мало.

Все значения словосочетания «мало того»

Синонимы к словосочетанию «мало того»

Ассоциации к слову «мало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я