Предложения со словосочетанием «малолетние хулиганы»

Он, конечно, не считал, что из каждого малолетнего хулигана обязательно великовозрастный бандит получится, но справедливо полагал, что чаще всего именно так и бывает.
В первый же день эти оголтелые малолетние хулиганы переставили пожарные вёдра с буквами (а потом проделывали это регулярно, вместо гимнастики), и получилась такая ерунда, что и прочесть было невозможно, а на другой день чуть не взорвали наш пароход вместе со всей весёлой командой и весёлыми пассажирами.
Но к тому моменту здесь должны были появиться родители малолетних хулиганов.
В считаные секунды малолетние хулиганы расселись по мотоциклам, и, взревев моторами, кавалькада под предводительством чернявого главаря унеслась в ночь.
Весь этот день он следовал за ней, как консервная банка, привязанная малолетними хулиганами к собачьему хвосту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзофагоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ей он, наверное, до сих пор казался малолетним хулиганом, который перевернул аквариум с золотыми рыбками, чтобы посмотреть, как те будут биться на полу.
Эта кучка малолетних хулиганов заявила, что их с самого начала тревожило твоё отсутствие.
Проходя мимо китайского ресторана, они заметили, что малолетний хулиган собирается угнать хозяйский скутер.
– О да, повелительница малолетних хулиганов! – ухмыльнулся рэпер.
Вот теперь вся «банда малолетних хулиганов» перебралась под нашу большую кровать.
На следующей картинке ещё один парень, вчерашний главарь шайки малолетних хулиганов, указывает рукой на яму, к которой тащат пленного.
Так что бесштанного малолетнего хулигана увидели не только незнакомые прохожие, но и, проходившая мимо, соседка.
Только несколько связанных друг с другом разноцветных тряпок, по всей видимости, предназначенных для развлечения малолетних хулиганов.
Закончив, малолетние хулиганы поспешили скрыться.
Полиция приехала нескоро, покачали головой, поглядев на сгоревшую дверь, и предположили, что малолетние хулиганы просто из баловства подложили под неё свёрнутую зажжённую газету.
Опыт работы полицейского отступил перед идеей поймать убийцу, как обычного малолетнего хулигана.
Причём, по просьбе родителей и по приказу начальника училища малолетних хулиганов на вечерние сеансы не пропускали.
Переосмысливая ситуацию с несчастным случаем на реке, я чётко видела связь с недавним ограблением меня на улице и печальной потерей золотого крестика и цепочки, сорванных с шеи малолетним хулиганом, с неожиданной встречей с экстрасенсами, резюмировавшими, что обращение в правоохранительные органы не даст результата, а именно, что юный хулиган не будет найден доблестной милицией.
Свита малолетнего хулигана победно захохотала, наблюдая за тем, как фрукт пролетает через пространство и разбивается вдребезги о невидимую преграду прямо перед лицом мужчины.
Но нет, пришлось увещевать и взывать к совести детской, и даже на какое-то время я была услышана, но в конце концов, пришлось заложить малолетних хулиганов и пожаловаться медсестре.
Малолетние хулиганы опасны тем, что, привязав к хвосту консервную банку, гоняют жертву по городу, пока сами не выбьются из сил, а побирушкам беззащитный малыш только и нужен, чтобы, играя на жалости, выманить больше монет у доверчивых граждан.
Ученики ленно сползли со стульев и направились к дверям; строй всё никак не желал быть стройным, и учитель, наплевав на порядок, пропустил малолетних хулиганов вперёд, а сам поплёлся за ними в хвосте.
А вон там молодая мама следит за двумя малолетними хулиганами лет пяти так и норовящими учудить очередную шалость.
Какой-то малолетний хулиган из окрестностей покатался на машине, потом бросил её почти там же, где взял.
Как выяснилось, один из хакеров, заправлявших наивной компанией малолетних хулиганов, был секретным агентом-инспектором «Мегаполиса» и по совместительству стукачом парковой охраны.
Ещё был случай – отец вцепился в какого-то малолетнего хулигана, демонстративно бросившего обёртку от мороженого посреди улицы.
Конечно, милиционер не стал из-за каких-то малолетних хулиганов гробить государственную машину на ухабистой лесной грунтовке и вернулся обратно на свой поворот, где и поджидал в данный момент очередного нарушителя.
Пикантность ситуации заключалась в том, что заклятые друзья с большим удовольствием позволили это сделать, чтобы потом крутить пальцами у виска с чувством глубокого морального удовлетворения, присущего малолетнему хулигану, нагадившему соседу под дверь.
Как будто пьяные малолетние хулиганы решили устроить себе развлечение, а под рукой у них была только банка красной краски.
Её решительный тон в первую секунду испугал малолетнего хулигана, и от неожиданности он начал подбирать, но тут же пришёл в себя и, бросив осколки, направился домой.
В конце концов малолетнего хулигана окружают наиболее отважные защитники потерпевших и бывалые свидетели.
Словно какой-то сверхмогущественный малолетний хулиган внезапно пробудился от спячки, взял папину бритву и пошёл шалить – высунув от усердия язык, кромсать занавески, обои и всё, что подвернётся под руку…
А ещё периодически приходилось счищать непочтительные надписи, которыми малолетние хулиганы украшали надгробия.
Но что поделать, сам виноват, понадеялся на то, что случай подкинет ему что-нибудь интересное, а случай подкинул ему сутягу-пенсионера, которому даже в такую жарищу не лень тащиться в милицию, чтобы призвать к порядку какого-нибудь малолетнего хулигана.
Жертвами прицельного огня малолетнего хулигана с крылышками стали совсем другие люди.
Два ножа – мощный и страшный охотничий и маленькое швейцарское чудо с кучей лезвий – мечта малолетнего хулигана.
Вряд ли малолетние хулиганы настолько любили дебоширить, чтобы встать в семь утра.
А потом взял свою сестрицу за измазанную песком ладошку и увёл подальше от лаявшей, жутко обиженной собаки и её ругавшейся хозяйки, грозившей малолетним хулиганам страшными карами.
Не был похож на томительное замирание, когда надзиратель проходит в трёх шагах от куста, в котором укрылись малолетние хулиганы, стащившие с кухни ведро картошки.
Банда малолетних хулиганов наткнулась на него во время своей вечерней вылазки.
– Мы скажем, что увидели, как по улице убегают малолетние хулиганы.
Лом заиграл в руках. Лопаты заскрежетали. Матерки умолкли. И вот уже через пару часов дневная норма для малолетних хулиганов выполнена.
– Лучше с ней нянькаться, чем за этим бегать, – кивнув в сторону малолетнего хулигана, сестрица сделала выводы в мою пользу и начала суетиться, собирая меня в дорогу.
Намерения малолетнего хулигана были понятны, но уклониться возможности не было, на девушек Ordnung распространялся жёстко.
Калугульское троллейбусное начальство, устав бороться с вандализмом малолетних хулиганов по отношению к кожаным подушкам, поступило просто – убрало их вовсе.
Там журнал лежит, куда мы заносим адреса разных малолетних хулиганов.
Этот простой вопрос моментально поставил на версии усатого участкового жирный крест. В самом деле, зачем малолетним хулиганам так себя утруждать?
– Ладно, – нехотя произнёс он. – Если завтра окажется, что убийцы среди малолетних хулиганов нету, я возьмусь за это дело.
Но деревня совсем не то же, что город: здесь она могла опасаться разве что отчаянных малолетних хулиганов, и ей было отлично известно, что обычно они по вечерам бегают на старую живодёрню или в здание полуразрушенной кочегарки, а в центр деревни не наведываются.
Например, эти малолетние хулиганы отбирали конфеты и другие сладости, которыми родители снабжали своих чад перед детсадом.

Ассоциации к слову «малолетняя»

Все ассоциации к слову МАЛОЛЕТНЯЯ

Значение слова «малолетний»

Значение слова «хулиган»

  • ХУЛИГА́Н, -а, м. Тот, кто нарушает общественный порядок, кто занимается хулиганством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУЛИГАН

Афоризмы русских писателей со словом «хулиган»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малолетний»

МАЛОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Детский. Малолетний возраст.

Все значения слова «малолетний»

Значение слова «хулиган»

ХУЛИГА́Н, -а, м. Тот, кто нарушает общественный порядок, кто занимается хулиганством.

Все значения слова «хулиган»

Синонимы к словосочетанию «малолетние хулиганы»

Ассоциации к слову «малолетняя»

Ассоциации к слову «хулиган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я