Предложения со словосочетанием «малоимущие семьи»

В результате за месяц удалось собрать более 3 миллионов долларов, и школьники из многих малоимущих семей получили возможность поступить в колледж.
Указанный закон устанавливает правовые и организационные основы оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным категориям граждан.
Государственная социальная помощь назначается решением органа социальной защиты населения по месту жительства либо месту пребывания малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.
Спустя два года комиссия представила отчёт, содержавший рекомендации по обеспечению способных детей из малоимущих семей бесплатными местами в частных школах.
За обучение и пребывание в пансионе каждого ученика из малоимущей семьи частные школы ежемесячно получали от государства по 8 шиллингов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улетучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– На выплаты малоимущим семьям: если ребёнок рождён после 1 января 2018 года и ему уже исполнилось 1,5 года, а семья малоимущая, можно оформить ежемесячную выплату примерно в 12 000 рублей в зависимости от региона.
Деньги пока были, муниципалитет, в который после закрытия завода обратились несколько малоимущих семей, обещал о них позаботиться, и златорайцы надеялись на лучшее.
Он помогает людям, пенсионерам, больным и малоимущим семьям реализоваться в простых, банальных, казалось бы, вещах, поддерживая их в сложных ситуациях.
Поездка осуществлялась за счёт бюджетных средств, что облегчало ношу малоимущим семьям.
Мне хотелось напомнить ему все те разы, когда он твердил мне, что сдавать дома малоимущим семьям по сниженной цене – это глупость.
Согласно этой концепции материальная помощь должна оказываться для поддержания уровня жизни малоимущих семей и граждан, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.
Благотворительные организации собирают средства на лечение больных детей, поддержку малоимущих семей и защиту животных.
Так, семейные пособия малоимущим семьям выплачиваются до достижения ребёнком возраста 27 лет.
Государственная социальная помощь означает предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, иным категориям граждан социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров.
В ней он был выставлен монстром, который лишал крова малоимущие семьи, чтобы расширить свою «империю зла».
Мальчики из малоимущих семей достигнув, наконец, своей мечты и проделав ощутимую брешь в семейном бюджете, носили эти носки со старыми туфлями, которые в их теперешнем виде наверняка стоили дешевле носков; многие носили их, закатав манжеты брюк, чтобы можно было всем демонстрировать ценное приобретение.
Мне стало известно о том, что последние несколько лет, он словно готовясь к смерти, стал искать малоимущие семьи, которые соответствовали определённым параметрам, параметрам, которые он же сам и задавал.
Но динамика решения проблемы минимизации бедности крайне низка: по состоянию на конец 2015 г. было заключено 923 социальных контракта, но, несмотря на рост социальных контрактов, необходимо помнить, что общее количество малоимущих семей составляет почти 96 тысяч.
Однажды автор задался вопросом, почему в американских школах успеваемость детей из малоимущих семей существенно ниже, чем у остальных?
За отсутствие портала в миниса́кте назначались штрафы – ва́лды, поэтому малоимущие семьи были вынуждены устанавливать у себя дешёвые подделки.
Моя компания, носившая название «Милый дом», занималась тем, что находила, скупала и ремонтировала местные развалюхи, а потом за весьма умеренную цену сдавала их в аренду малоимущим семьям.
Муниципальным заказчикам необходимо было осуществлять опиловку линий электропередач с вышки, сносить старые деревья в сельских парках по всему району, поставлять дрова малоимущим семьям и ветеранам, выкорчёвывать старые сады под пашни.
Социальный контракт как формы государственной социальной помощи предусматривает оказание адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта (социального договора) в целях содействия активизации адаптивных способностей взрослых членов малоимущей семьи для самостоятельного повышения семейного дохода и выхода из трудной жизненной ситуации.
Третье преимущество новой системы заключается в том, что она предоставляет малоимущим семьям равные права с богатыми.
Суть операции состояла в том, что добропорядочные немецкие друзья из города-побратима прислали к ним в город огромную партию детских комбинезончиков, которые, как оговаривалось в сопроводительном письме, должны быть в первую очередь розданы в качестве подарков детям малоимущих семей, детдомам, ну а затем всем желающим.
Дом, как и дырка на новой футболке, с его слов, достались им от государства по программе малоимущей семьи.
Идёт целенаправленный процесс разрушения семьи, для которой вначале создаются самые неблагоприятные экономические и материальные условия жизни (народ нищает, а число миллиардеров удваивается!), а затем «книжники и фарисеи – лицемеры» начинают сокрушаться, как тяжело детям из малоимущих семей жить в таких условиях.
Благотворительные программы позволили оснастить компьютерами малоимущие семьи и семьи, где есть дети-инвалиды.
Они хотят малоимущим семьям делать большие скидки, а многодетным – бесплатную первую помощь.
Ждала она этого дня, как ждёт малоимущая семья аванс или получку, подсчитывала каждый день, только что в календаре дни крестиком не перечёркивала.
Мы помогаем малоимущим семьям, а нам за это снижают налоги.
В ноябре вышел указ, что многодетным и малоимущим семьям учёба в школе бесплатно, а у нас в семье было семеро детей, да в 1941 году мама родила восьмого, брата.
Малоимущие семьи часто пытались на этом заработать.
– А что там со льготами малоимущим семьям?
Дело в том, что вы как малоимущая семья имеете право на определённые льготы.
Хотя, конечно, благое дело тоже подругу манит – все вырученные средства с развлекаловок типа будки поцелуев на том вечере идут в фонд малоимущим семьям.
А обойти малоимущие семьи и определить, кому и какая помощь нужна?
Может, вы знаете, есть какие-нибудь программы помощи малоимущим семьям или что-то в таком роде?
Анализ внедрения новой формы социальной помощи на основе социального контракта показал, что социальный контракт является эффективным методом улучшения качества жизни малоимущих семей и одиноко проживающих граждан.
С 1 января обещают пособие малоимущим семьям по уходу за детьми с 1, 5 до 3 лет увеличить с 50 (пятидесяти) руб., такое оно с 1994 года, до 10 тысяч.
Полученные от лотереи средства пойдут на помощь малоимущим семьям.
Они репетировали это в сотый раз – её первое официальное одиночное выступление по телевидению в поддержку малоимущих семей.
А конкретно в их подъезде больше половины были пожилые люди и несколько малоимущих семей.
Он пропал, когда ехал на рейсовом автобусе по горной дороге в Gordes, чтобы написать небольшую статью о жизни малоимущих семей в этом старинном городке и сделать пару фото с видом на Luberon.

Ассоциации к слову «малоимущий»

Все ассоциации к слову МАЛОИМУЩИЙ

Значение слова «малоимущий»

  • МАЛОИМУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -му́щ, -а, -е. Недостаточно обеспеченный; бедный. Малоимущие слои населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛОИМУЩИЙ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малоимущий»

МАЛОИМУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -му́щ, -а, -е. Недостаточно обеспеченный; бедный. Малоимущие слои населения.

Все значения слова «малоимущий»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «малоимущие семьи»

Ассоциации к слову «малоимущий»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я