Карта слова «малоимущий» справка правописание

Как правильно пишется слово «малоимущий»

малоиму́щий

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетрухнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «малоимущий»

Все ассоциации к слову МАЛОИМУЩИЙ

Предложения со словом «малоимущий»

Цитаты из русской классики со словом «малоимущий»

  • Это был очень остроумный человек, судья, умевший большинство дел решать примирением сторон, никогда не давая в обиду бедняка, чем и прославился среди малоимущего населения столицы.
  • Эти строки единственные остались у меня в памяти из газеты, которая мозолила мне глаза десятки лет в Москве во всех трактирах, ресторанах, конторах и магазинах. В доме Чебышева, на Большой Бронной, постоянном обиталище малоимущих студентов Московского университета, действительно оказались двое студентов Андреевых, над которыми побалагурили товарищи, и этим все и окончилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малоимущий»

  • МАЛОИМУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -му́щ, -а, -е. Недостаточно обеспеченный; бедный. Малоимущие слои населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛОИМУЩИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малоимущий»

МАЛОИМУ́ЩИЙ, -ая, -ее; -му́щ, -а, -е. Недостаточно обеспеченный; бедный. Малоимущие слои населения.

Все значения слова «малоимущий»

Предложения со словом «малоимущий»

  • В результате за месяц удалось собрать более 3 миллионов долларов, и школьники из многих малоимущих семей получили возможность поступить в колледж.

  • Но и малоимущие граждане имели право получить участок на государственной земле и рассматривали её как общее достояние республики, а себя – как её владельцев, если не в настоящем, то в будущем.

  • Установлены основы обязательного социального страхования, основы государственной социальной помощи малоимущим, льготы и виды пособий для работников, имеющих детей.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «малоимущий»

Ассоциации к слову «малоимущий»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я