Предложения со словосочетанием «малиновый галстук»

Плащ он расстегнул, поэтому мятый малиновый галстук не заметить тоже было сложно.
А чего стоил один шёлковый малиновый галстук, завязанный виндзорским узлом, что яснее всяких слов говорил об уверенности и самодостаточности…
Он не только не отличался от иностранцев, но был ещё иностраннее: сухой, элегантный, в белом костюме из рогожки, с малиновым платочком в кармашке и таким же малиновым галстуком, пахнущий дорогим табаком и дорогим парфюмом.
Для негосударственных дел у нас был человек, Антон, штатный техник-программист, который благополучно и ушёл вслед за малиновым галстуком.
Только кассиров не было, не было и официантов, не ходил по кафе суровый администратор, в приступе бешенства пуская слюну на свой выглаженный малиновый галстук и разрывая тишину, выкрикивая угрозы в адрес безответственных подчинённых, не явившихся на работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спотычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малиновый галстук»

  • Напутствуемый пожеланиями веселой ночи, вышел на палубу, где застал Дэзи в новом кисейном платье и кружевном золотисто-сером платке, под руку с Тоббоганом, на котором мешковато сидел синий костюм с малиновым галстуком; между тем его правильному загорелому лицу так шел раскрытый ворот просмоленной парусиновой блузы.
  • Большая чистоплотность и франтоватость сказывались во всем: в покрое клетчатого пиджака, в малиновом галстуке, в воротничках и манжетах, в кольцах на длинных, красивых пальцах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «малиновый»

Значение слова «галстук»

  • ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛСТУК

Афоризмы русских писателей со словом «малиновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малиновый»

МАЛИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к малина. Малиновый лист. Малиновый куст. 219

Все значения слова «малиновый»

Значение слова «галстук»

ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом.

Все значения слова «галстук»

Синонимы к слову «малиновый»

Синонимы к слову «галстук»

Ассоциации к слову «малиновый»

Ассоциации к слову «галстук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я