Предложения со словосочетанием «маленький круглый стол»

Сидеть за маленьким круглым столом оказалось ужасно неудобно.
Посреди комнаты на паркетном полу стоял маленький круглый стол.
Я сидела за маленьким круглым столом рядом с блондинкой, которой, должно быть, перевалило за восемьдесят.
Во время этих размышлений просиявшая девушка выскользнула за дверь, и вскоре двое мужчин, облачённые в форменные ливреи, принесли маленький круглый стол, за ними ещё один слуга тащил стул.
Так же в углу рядом друг с другом стоят два маленьких круглых стола один розовый другой жёлтый − каждый свой, где они играют и делают разные подделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миллионщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно ли выделить маленький круглый стол как образец для остальных столов?
Я прошёл и сел за маленький круглый стол поближе к барной стойке.
Перед высокой дубовой двустворчатой дверью – основным входом и выходом – находилась небольшая площадка, нечто вроде террасы под открытым небом, где распологалось несколько лавок и пара маленьких круглых столов с двумя стульями, стоявшими напротив друг друга.
По стенам стояли широчайшие диваны и висели ковры, в середине комнаты были расставлены маленькие круглые столы с низкими креслами, и всё это было занято людьми, громко смеявшимися, которые, разбившись на группы, интересовались только своими ближайшими соседями, не обращая внимания на всех остальных.
Красная скатерть прикрывала маленький круглый стол, в центре которого острыми гранями щетинилась большая стеклянная пирамида.
Ребята выбрали крайний маленький круглый стол у дверей во двор.
Под ножку маленького круглого стола на двоих, чтобы он не шатался, были подложены салфетки.
Она откинулась на спинку складного стула, поставила на маленький круглый стол чайную чашку.
Маленький круглый стол покрыт пурпурной скатертью.
А на изящном маленьком круглом столе стояла старинная ваза.
Расположившись за маленьким круглым столом рассчитанном на двоих, она посмотрела на спящую девочку.
У каждого едока был свой маленький стул (до 30 см высотой) и отдельные маленькие круглые столы для каждого (до 20 см).
Квадратное помещение с десятком маленьких круглых столов, с приставленными к ним стульями.
Оставшаяся половина комнаты была заставлена маленьким круглым столом и диваном в разложенном состоянии, на котором спала бабушка.
Маленький круглый стол придвинули к очагу, для украшения трапезы и создания настроения на него поставили свечи, и в спокойной дружеской обстановке они стали ужинать.
В дальнем конце комнаты, в которой ещё вчера я отогревал дрожащие руки, в правом углу стоял маленький круглый стол с настольной лампой.
Здесь друг против друга стояли пара диванов и два маленьких круглых стола возле каждого.
Вдоль ближней стены стояли маленькие круглые столы с приставленными стульями, в центре залы стояли большие столы, стульев возле них было значительно больше.

Ассоциации к словосочетанию «круглый стол»

Все ассоциации к словосочетанию КРУГЛЫЙ СТОЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький круглый стол»

  • «Бедно живет», — подумал Самгин, осматривая комнатку с окном в сад; окно было кривенькое, из четырех стекол, одно уже зацвело, значит — торчало в раме долгие года. У окна маленький круглый стол, накрыт вязаной салфеткой. Против кровати — печка с лежанкой, близко от печи комод, шкатулка на комоде, флаконы, коробочки, зеркало на стене. Три стула, их манерно искривленные ножки и спинки, прогнутые плетеные сиденья особенно подчеркивали бедность комнаты.
  • — Да-да-да! Не беспокойтесь! Время терпит, время терпит-с, — бормотал Порфирий Петрович, похаживая взад и вперед около стола, но как-то без всякой цели, как бы кидаясь то к окну, то к бюро, то опять к столу, то избегая подозрительного взгляда Раскольникова, то вдруг сам останавливаясь на месте и глядя на него прямо в упор. Чрезвычайно странною казалась при этом его маленькая, толстенькая и круглая фигурка, как будто мячик, катавшийся в разные стороны и тотчас отскакивавший от всех стен и углов.
  • Для гостиной пригодилась мебель из московского дома, в маленькой приемной он поставил круглый стол, полдюжины венских стульев, повесил чей-то рисунок пером с Гудонова Вольтера, гравюру Матэ, изображавшую сердитого Салтыкова-Щедрина, гравюрку Гаварни — французский адвокат произносит речь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «за круглым столом»

Значение словосочетания «круглый стол»

  • Кру́глый стол — общество, конференция или собрание в рамках более крупного мероприятия (съезда, симпозиума, конференции). Используется в двух смыслах — как свободная конференция разнородных участников для непосредственного обсуждения определённых проблем (в частности, конфликтов) и — реже — как закрытое общество избранных, принимающее в кулуарах важные решения. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУГЛЫЙ СТОЛ

Значение словосочетания «рыцари круглого стола»

  • Рыцари Круглого стола или рыцари короля Артура — персонажи британского эпоса о короле Артуре и более поздних рыцарских романов и фэнтези. По некоторым легендам, число рыцарей составляло до 150 человек. Некоторые из рыцарей, возможно, имели исторические прототипы. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫЦАРИ КРУГЛОГО СТОЛА

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «за круглым столом»

За круглым столом ( встреча, совещание и т. п.) — на равных правах, условиях (при переговорах по поводу чего-л., при обсуждении чего-л.). См. также круглый.

Все значения словосочетания «за круглым столом»

Значение словосочетания «круглый стол»

Кру́глый стол — общество, конференция или собрание в рамках более крупного мероприятия (съезда, симпозиума, конференции). Используется в двух смыслах — как свободная конференция разнородных участников для непосредственного обсуждения определённых проблем (в частности, конфликтов) и — реже — как закрытое общество избранных, принимающее в кулуарах важные решения.

Все значения словосочетания «круглый стол»

Значение словосочетания «рыцари круглого стола»

Рыцари Круглого стола или рыцари короля Артура — персонажи британского эпоса о короле Артуре и более поздних рыцарских романов и фэнтези. По некоторым легендам, число рыцарей составляло до 150 человек. Некоторые из рыцарей, возможно, имели исторические прототипы.

Все значения словосочетания «рыцари круглого стола»

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Синонимы к словосочетанию «маленький круглый стол»

Ассоциации к словосочетанию «круглый стол»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я