Синонимы к словосочетанию «маленький дом»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Ассоциации к словосочетанию «маленький дом»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКИЙ ДОМ

Предложения со словосочетанием «маленький дом»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький дом»

  • Это произошло так. В одно из его редких возвращений домой он не увидел, как всегда еще издали, на пороге дома свою жену Мери, всплескивающую руками, а затем бегущую навстречу до потери дыхания. Вместо нее у детской кроватки — нового предмета в маленьком доме Лонгрена — стояла взволнованная соседка.
  • Когда я возвратился, в маленьком доме царила мертвая тишина, покойник, по русскому обычаю, лежал на столе в зале, поодаль сидел живописец Рабус, его приятель, и карандашом, сквозь слезы снимал его портрет; возле покойника молча, сложа руки, с выражением бесконечной грусти, стояла высокая женская фигура; ни один артист не сумел бы изваять такую благородную и глубокую «Скорбь».
  • Серый маленький дом Власовых все более и более притягивал внимание слободки. В этом внимании было много подозрительной осторожности и бессознательной вражды, но зарождалось и доверчивое любопытство. Иногда приходил какой-то человек и, осторожно оглядываясь, говорил Павлу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «маленький дом»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «маленький дом»

«Маленький дом» (яп. 小さいおうち тиисай оути) — кинофильм режиссёра Ёдзи Ямады, вышедший на экраны в 2014 году. Экранизация романа Кёко Накадзимы.

Все значения словосочетания «маленький дом»

Предложения со словосочетанием «маленький дом»

  • Так, одни в целях экономии строят маленький дом, а потом усердно пристраивают к нему дополнительные помещения, и в результате получается нечто несуразное.

  • Обычно все три будки были заняты, ведь в этом маленьком доме жило больше семидесяти человек, но сегодня, к счастью, во дворике не было ни души.

  • Когда я появился на свет, моим родителям, в ту пору актёрам театра, выделили служебную комнату на втором этаже маленького дома, находящегося в этом закрытом от посторонних внутреннем дворе.

  • (все предложения)

Ассоциации к словосочетанию «маленький дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я