Предложения со словосочетанием «маленький волшебник»

Позднее народная фантазия произвела на свет маленького волшебника конька-горбунка, обладающего силой перелетать во мгновение ока со своим седоком в тридевятое царство, в тридесятое государство.
В подтверждение того, что деятельность сказочного племени продолжается и по сей день, приводят находки в долине, после спада весенних вод, неких известковых образований, то ли созданных руками маленьких волшебников, то ли выточенных силой водоворотов, бурлящих среди камней.
А её седьмая книга о маленьком волшебнике увеличила чистую прибыль самого Amazon на 313% в 2007 году.
Всех троих признали годными и взялись обучать. Оказалось, для маленьких волшебников существует специальная школа на территории университета.
Он явился мне во сне и рассказал, что под землёй живут маленькие волшебники, и я должен поймать одного из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеяльщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В одном небольшом, но очень красивом городе, в крошечном домике с красной черепичной крышей, живут два маленьких волшебника.
Но как правильно заметил маленький волшебник, в этом заклинании важно вовремя остановиться.
Они будут охранять маленького волшебника днём и ночью, пока он не станет взрослым!
С годами маленький волшебник становится взрослым волшебником, помогает людям и сеет вокруг себя добро.
А маленькие волшебники ещё постигали там же и магические дисциплины…
Из шкурок убитых эльфов люди стали делать меховые накидки, а тельца маленьких волшебников поедали, считая, что вбирают в себя их силу и знание.
Маленький волшебник шёл следом и тоже был уверен в каждом своём шаге.
Вспомнив про цель своего путешествия, маленький волшебник достал баночку с золотистым светлячком, заглянул туда и очень расстроился его тусклому виду.
– Даже искать не пришлось, – неожиданно ответил маленький волшебник.
Маленький волшебник увидел на листе каплю дождя, подошёл к ней и окунул в неё свою светлую голову целиком, предварительно сняв колпачок.
И первым делом маленький волшебник хлопнул в ладоши и звонко сказал: «Свет!» И в лисьей норе сразу же стало намного светлее, будто бы в стене появилось окошко.
Но едва он потянулся за ней, как неожиданно раздавшийся вниманию шорох, неволей заставил маленького волшебника вздрогнуть.
– Пойми, у меня нет времени на пререкания, – проговорил маленький волшебник – дорога каждая минута.
Вдруг откуда ни возьмись появился маленький волшебник, сам крохотный, глаза добром сияют, улыбка успокаивающая на лице, и плащ на нём блестит и переливается всеми цветами радуги.
Пираты задумали, во что бы то не стало, выгнать маленьких волшебников из их домика, и жить там самим.
Совсем недавно с маленькими волшебниками приключилась такая невероятная история, что я решил вам обязательно об этом рассказать подробно.
И я шёл по коридорам, шёл вести занятие в класс, где за партами сидели маленькие волшебники
Разглядев маленького волшебника, рыбак сразу понял, что это не простое совпадение.
Много маленьких волшебников полегло в неравной битве.
Индейцы приносили жертвоприношения и охотились за эльфами, зная, что маленькие волшебники излечивают различные болезни.
Для маленьких волшебников настали чёрные времена.
Жил-был маленький волшебник. Он был настолько мал, что как только родился, сразу же воспарил над землёй и скрылся в облаках.
Маленький волшебник думал, что было бы, если бы они остались жить дальше, без своего властелина, но тот час отогнал эти ужасные мысли.
Здесь хозяйка передала управляющему деньги, телеги, мешок семян кормовых трав и четырёх маленьких волшебников, которые из этих семян вырастят еду лошадям.
– Сколько платить маленьким волшебникам и что они будут делать, кроме выращивания корма для лошадей?
Маленький волшебник взял сумку, положил туда то, что посчитал необходимым для путешествия, и, повесив её через плечо, вышел к бабушке.
Вдруг увидел он: летают по небу маленькие волшебники и иголками пронизывают облака.
– К предсказанию маленького волшебника следует отнестись серьёзно?
Однако ни архимага, ни рыжей магички рядом сейчас не наблюдалось, а долго думать о грустном маленькие волшебники, как и все дети в их возрасте, попросту не умели, поэтому, получив по тарелке с упоительно пахнущей пшённой кашей и по ухватистой деревянной ложке, оба скоро наворачивали так, что только за ушами попискивало.
Однажды, далеко-далеко за городом, в густом смешанном лесу, где рядом с высокими елями растут тонкие белые берёзки, а величественные сосны своей густой кроной защищают от непогоды дрожащие даже в безветренную погоду осинки, родился маленький волшебник.
Маленький волшебник весело запрыгал по ним вниз, внизу на опушке его ждал вкусный завтрак и ещё много всего очень интересного.
– Здорово, – обрадовался маленький волшебник, – я с большим удовольствием!
– Почему, – искренне удивился маленький волшебник, – разве вам не нравится этот цвет? Может сделать её красной или синей? Слишком уж она у вас незаметная.
– Ой, а я ещё не знаю, сейчас пойду его искать, – отвечал в дверях маленький волшебник.
– Да ладно тебе, не стесняйся, скажи, как тебе удобно, мне не трудно переделать, а даже очень приятно, – маленький волшебник выжидательно смотрел на лису.
– Как интересно всё устроено в этом лесу, думаю, я ещё много чего узнаю и многому научусь, – маленький волшебник встал из-за стола и собрался уходить, – Хорошо, значит, убираем все кроме стульев?
– Понимаешь, я только сегодня утром родился, но уже узнал, что у всех есть свои дома, а у меня нет, – начал рассказывать маленький волшебник, – так вот, мне хочется понять какой дом подойдёт мне, я уже был в гостях у мышей и у лисы, теперь хочу посмотреть, как живёшь ты.
– Очень вкусно, очень-очень, – маленький волшебник кушал мёд, запивая чаем и непрестанно нахваливал лакомство.
Спустя немного времени раздался громкий медвежий храп, но даже это не разбудило маленького волшебника, он спал очень-очень крепко.
– Доброе утро, – поздоровался с мишкой маленький волшебник, – спасибо тебе большое, за то, что разрешил переночевать в своей берлоге, я отлично выспался.
В таких случаях маленький волшебник пользовался руководством «100 способов избежать уборки».
Он был прямо-таки маленьким волшебником.
– Нет, оно понятно, что бесплатные чудеса бывают лишь в детских сказках, – кивнул маленький волшебник, также внимательно осматривающий место, где находилась его кузина.
– Спасибо, – неожиданно серьёзно поблагодарил маленький волшебник, вновь набрал высоту и заставил следовать за собою связанного торгового барона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький волшебник»

  • С утра дул неприятный холодный ветер с реки, и хлопья мокрого снега тяжело падали с неба и таяли сразу, едва достигнув земли. Холодный, сырой, неприветливый ноябрь, как злой волшебник, завладел природой… Деревья в приютском саду оголились снова. И снова с протяжным жалобным карканьем носились голодные вороны, разыскивая себе коры… Маленькие нахохлившиеся воробышки, зябко прижавшись один к другому, качались на сухой ветке шиповника, давно лишенного своих летних одежд.
  • — Я не знаю, что было бы тогда, — произнесла с глубоким вздохом маленькая слепая, — но если бы какой-нибудь добрый волшебник, как в сказке вернул мне зрение, и я стала бы зрячею, то…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «маленькие волшебники»

  • «Маленькие волшебники»(англ.Little wizards) — американский мультсериал для маленьких детей о некоронованном принце и 3х волшебных чертятах. Дата премьеры — 26 сентября 1987 года. Выходил с 1987 по 1988 год. Создан компанией Marvel. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАЛЕНЬКИЕ ВОЛШЕБНИКИ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «маленькие волшебники»

«Маленькие волшебники»(англ.Little wizards) — американский мультсериал для маленьких детей о некоронованном принце и 3х волшебных чертятах. Дата премьеры — 26 сентября 1987 года. Выходил с 1987 по 1988 год. Создан компанией Marvel.

Все значения словосочетания «маленькие волшебники»

Синонимы к словосочетанию «маленький волшебник»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «волшебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я