Предложения со словосочетанием «маленький аквариум»

Мелькнули розовые детские ручки, блеснуло стекло, и стоящий посреди стола маленький аквариум с золотой рыбкой опрокинулся на бок и выплеснул поток воды на колени малыша и остальных.
Так, в маленьком аквариуме делать это стоит очень осторожно, так как при излишке свежей воды может измениться её химический состав, а это неблагоприятно отразится на рыбах.
Маленький аквариум потребует больше внимания, а выбор рыб и растений для него меньше.
Групповая посадка в маленьком аквариуме нецелесообразна.
Маленький аквариум можно разместить и на столе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ачери-биатлон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На подоконнике в белых горшках росли цветы, а в углу приютился маленький аквариум, где плавала одинокая ярко-красная рыбка.
На круглых столах стояли маленькие аквариумы с золотыми рыбками.
Они съездили в город и купили маленький аквариум, и всё что нужно для того, чтобы лягушка могла жить у них дома.
Почти в каждой стоял совсем маленький аквариум.
На подоконниках чинно разместились горшки с цветами, а в углу на старой этажерке примостились маленький аквариум, холодильник и микроволновка.
– А что если сделать большой аквариум и порадовать родных, которым маленький аквариум очень понравился.
Она остановилась, на миг залюбовавшись удивительным светильником в виде маленького аквариума.
В зоомагазине я купил десять маленьких аквариумов по 3 литра для разведения петушков.
Маленький аквариум идеально уместился на полку, и добавлять корм рыбкам было удобно.
На крепком широком столе, делившем комнату пополам, расположилось несколько маленьких аквариумов.
Доказательство тому – два маленьких аквариума, сиротливо стоящих в углу.
Такое ощущение: сижу в аквариуме, своём собственном маленьком аквариуме, эдакая золотая рыбка, смотрю из-за стекла на мир и людей, которые проплывают мимо меня, – меня не касаются ни звуки, ни запахи, ни ветер, ни дождь: я – тут, они – там, и ничто меня не интересует, и никто не нужен.
И словно из глубины маленького аквариума всплывал и набирали контрастность заветный символ: «А»!
Увы, я меланхолик – скрытная, обидчивая, замкнутая, легко впадаю в депрессию, боюсь трудностей и стараюсь их избегать, из-за чего всегда живу в своём уютном маленьком аквариуме.
На белой полке в гостиной моя сестра держала в маленьком аквариуме золотых рыбок, у них был пластиковый коралловый риф, где они могли прятаться, серебряные пузырьки, мягко струящиеся на поверхность, и идеально отрегулированные температура воды и содержание кислорода.
Для него там даже маленький аквариум оборудовали.
То, что эта готовая информация может не соответствовать реальности, приверженца фанатизма не волнует: он в принципе не желает жить в реальности, ему приятнее маленький аквариум, предоставленный идеологией.
В залах на этом этаже чаще встречались маленькие аквариумы, тесными рядами тянувшиеся вдоль стен.
В следующем здании они увидели огромный аквариум с молодой касаткой, у которой ещё не затянулись раны на плавниках, много маленьких аквариумов с черепахами, осьминогом и даже скатом, а так же контактный зоопарк с множеством грызунов, хорьков и других небольших животных.
В ванной, справа от большого зеркала, она увидела маленький аквариум.
Девушка успела почистить зубы, дойти до кухни и включить похожий на маленький аквариум пузатый стеклянный кофейник, когда лежащий на исцарапанной деревянной столешнице телефон, наконец, снова зажужжал.
В лавке стоял маленький аквариум, в котором медленно покачивались красные рыбки; когда я дотрагивался до стекла пальцем, они, желая его съесть, решительно разевали свои маленькие, но всё-таки страшные рты – это было глупо и забавно.
На другой день по дороге из больницы я зашла в зоомагазин и купила маленький аквариум, в каких обычно держат улиток – к нему прилагались продолговатая лампа и фильтр для воды.
Справа соседа не было, но на его столе стоял маленький аквариум, в котором на утрамбованной кокосовой стружке неподвижно сидел большой паук с мохнатыми лапами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький аквариум»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «аквариум»

  • АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКВАРИУМ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «аквариум»

АКВА́РИУМ, -а, м. 1. Искусственный водоем или стеклянный сосуд для содержания и разведения рыб, водных животных и растений.

Все значения слова «аквариум»

Синонимы к словосочетанию «маленький аквариум»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «аквариум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я