Карта словосочетания «маленькие уши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «маленькие уши»

Ей хотелось присесть рядом с ним и погладить его большую голову с аккуратными маленькими ушами.
Рождественская девушка на него не смотрела, а все крутила в руках шляпку, локоны закрыли её лицо, и видно было лишь покрасневшее маленькое ухо.
Пёс и впрямь продолжал беспокоиться. Он перебегал с места на место, поднимал торчком маленькие уши и замирал, глядя в ту сторону, откуда они приехали.
В молодости его густые каштановые волосы, чудесная кожа, большие синие глаза, прямой нос и маленькие уши завоевали ему славу первого красавца английской сцены.
В маленькие уши вдел серьги, похожие на звёзды, повисшие на блестящих лучах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отглатывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленькие уши уставились вперёд.
Великолепный конь его, красовавшийся в уборе, роскоши которого мог бы позавидовать сам повелитель правоверных, беспокойно озирался по сторонам, поводил маленькими ушами и беспрестанно фыркал, глядя на множество трупов, через которые ему то и дело приходилось переступать, очевидно, благородное животное ещё не было приучено к такой резне и не одобряло её.
И поэтому я горжусь собой! – ответил он ей не ушко ещё ближе наклоняясь и умудрившись прикусить мочку маленького уха и успев при этом поцеловать нежную тонкую шейку сразу зардевшейся девушки.
Мы вышли за дверь, чтобы слышало меньше ушей, и я стала снова плакать уже в подъезде.
У неё были высокие скулы, нежный рот, красиво изогнутые брови и прелестные маленькие уши.
У него пугающее лицо с выступающими надбровными дугами, огромной челюстью и непропорциональными маленькими ушами.
Он был совершенно лысый, с удивительно маленькими ушами и двумя глубокими складками, идущими от длинного изогнутого носа к маленькому, почти женскому рту.
– Что? – полушёпотом спросила я, выпучив свои большие круглые глаза. – Ты сейчас шутишь? Ты собралась просить маленькие уши? Зачем?
Медведь прекратил рычать и немного пригнул голову, прижимая маленькие уши к голове, но не отводя от меня пристального взгляда.
В маленьком ухе сверкала серьга.
От того, что она прочла во взгляде студента, во всём выражении его каким-то внутренним светом озарённого лица, дрогнули и опустились длинные ресницы девушки; горячий румянец залил её нежные щёки, заставив порозоветь маленькие уши, сильнее и радостнее забиться сердце.
Но вместо зайца он обнаружил кота, видно о нём ворон каркал, а как можно маленькие уши кота развешать, он так и не понял.
На голове посетительницы была тёмная плюшевая шляпа с высоким бантом и приподнятыми с одного бока полями, где была приколота пунцовая роза, красиво выделявшаяся на фоне чёрных волос, пряди которых оттеняли белизну щёк и красивый маленькие уши.
Большущая лохматая голова: с одной стороны торчит маленькое ухо, с другой нет.
Это были мужчины с телами шарообразной формы, с большими и лысыми головами, ноги и руки их были коротки, маленькие глазки, длинные носы, большие рты и маленькие уши делали эти существа очень несимпатичными.
Маленькие уши улавливают звуки высокой частоты, а большие – низкой.
Маленькие уши стояли торчком.
Абсолютно лысая голова напоминала бледный кожаный шар, на котором едва виднелись плоские маленькие уши и лишь с трудом угадывались расплывшиеся черты лица.
Его можно было принять за игуану, если бы не высокая шея с изящно посаженной головой и непонятно откуда взявшиеся маленькие уши, да и тело было длиннее, и краски ярче, чем у игуаны.
Короткая стрижка ещё больше подчёркивала маленькие уши.
– Да, архангел, – тут же из общего строя, на один шаг выступил высокий, темноволосый с чуть торчащими маленькими ушами и, голубыми глазами, мужчина.
Тонкие золотистые прядки завивались в колечки на шее и за ушами девушки, в розовой мочке маленького уха нестерпимым блеском горела небесная звёздочка.
Всё её тело было напряжено, маленькие уши приподнялись, глаза что-то выглядывали в темноте, а нос пытался уловить запах опасности.
Над стерильной маской остались только глаза; девушка стоит вполоборота, видно левое маленькое ухо и глаза.
Глаза старушки глубоко посажены, челюсти заметно выдаются вперёд (как у шимпанзе), маленькие уши покрыты пушком, на верхней губе, там, где мужчины носят усы, омерзительно извиваются крохотные розовые щупальца.
Выражение его лица нисколько не меняется, всё та же вялая зачарованность нового поколения, но он втягивает шею в туловище и чуть прядает маленькими ушами – не привык к подобному обращению.
Воронкообразные маленькие уши тоже поросли мелкими чёрными пёрышками.
Слегка оттопыренные маленькие уши придавали его внешности наивность, которая была обманчивой: с детства он умел постоять за себя и никогда не избегал драки, хоть и был царевичем.
Очень маленькие уши плотно прижимались к узкому черепу, а большие передние зубы, показавшиеся, когда его лицо изобразило нечто отдалённо напоминавшее улыбку, косо отклонялись внутрь.
И пышные волосы открывали маленькое ухо, касались нежной шеи…
Маленькие уши слегка топорщились; тёмно-русые волосы были классически острижены.
Широкое лицо, строго по бокам оттопыриваются слишком маленькие уши, в правой мочке серьга, чёрный галстук стягивает ворот серой рубашки.
– У вас очень маленькие уши идеальной формы. И если кто-то думает иначе, присылайте его ко мне, и я с ним разберусь.
Чудовище оскалилось, навострив маленькие уши.
Маленькие уши шевельнулись, мантикора с недоумением смотрела на стоящее перед ней неизвестное существо.
Оттуда вывалился на землю щенок, дрожащий, жалкий, мокрый, невыносимо грязный, со свалявшейся шерстью непонятного цвета, с чёрными глазами, полными ужаса, и прижатыми маленькими ушами.
Сами по себе волосы удивительно хороши, но к моему лицу они совершенно не подходили, и ничего тут нельзя было поделать – ни «корзиночка», ни «рогалики», ни косы, повисшие параллельно моим необычайно маленьким ушам двумя толстыми канатами, ни распущенные – они мне совсем не шли.
Плотно прижатые к голове маленькие уши киллера слегка заострены кверху, как у хищного зверя.
Но тонкая, детская шея, деликатная линия подбородка и бедное маленькое ухо с родинкой – как быть со всем этим?
Высокая, как дог, с широченной грудью и тяжёлой квадратной мордой, увенчанной непропорционально маленькими ушами, она, тем не менее, приветливо улыбалась.
Две капли повисли на кончиках маленьких ушей.
Мокрая прядь волос отлипает от белой щеки, распадается надвое и обнажает верхушку маленького уха.
Половина лица опухла, волосы свалялись и повисли сальными сосульками, из-под которых торчали смешные маленькие уши.
Жемчужные серьги украшали и её бледные маленькие уши; пальцы обильно покрывали кольца.
Этот кот с чудными маленькими ушами пришёл в подъезд и просто лёг на подоконник и уснул.

Ассоциации к словосочетанию «маленькое ухо»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКОЕ УХО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие уши»

  • «Неужели это правда?» подумал Левин и оглянулся на невесту. Ему несколько сверху виднелся ее профиль, и по чуть заметному движению ее губ и ресниц он знал, что она почувствовала его взгляд. Она не оглянулась, но высокий сборчатый воротничок зашевелился, поднимаясь к ее розовому маленькому уху. Он видел, что вздох остановился в ее груди, и задрожала маленькая рука в высокой перчатке, державшая свечу.
  • — Да, пожалуйста, я вас очень прошу, — слишком громко сказал Турчанинов, и у него покраснели маленькие уши без мочек, плотно прижатые к черепу. — Я потерял правильное отношение к пространству, — сконфуженно сказал он, обращаясь к Марине. — Здесь все кажется очень далеким и хочется говорить громко. Я отсутствовал здесь восемь лет.
  • Мне была видна только часть розовой щеки и маленькое ухо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «ухо»

  • У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХО

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «ухо»

У́ХО, -а, мн. у́ши, уше́й, ср. 1. Орган слуха и равновесия у человека и позвоночных животных. Среднее ухо. Внутреннее ухо. Глух на одно ухо.

Все значения слова «ухо»

Синонимы к словосочетанию «маленькие уши»

Ассоциации к словосочетанию «маленькое ухо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я