Предложения со словосочетанием «маленькие пузыри»

То же самое происходило, если зверь с маленьким пузырём от дротика уходил далеко.
Она говорит, что сегодня каждый из нас живёт в своём маленьком пузыре и спорт – одна из тех вещей, которые пока ещё могут объединять людей.
Маленькие пузыри не трогайте: они действуют как стерильные повязки.
Известно, что воздух будет переходить из маленького пузыря в большой до тех пор, пока отверстие трубки, над которой был маленький пузырь, не будет затягиваться плёнкой такого же радиуса кривизны, какой образуется у большого пузыря.
Чем меньше пузырь, тем выше должно быть давление, чтобы его раздуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заслеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактически исследователи использовали только маленький пузырь, в котором хватало места для них и их работы.
У каждого из нас был свой вариант такого разговора, когда взрослые совершают по отношению к нам жестокую несправедливость, протыкая наш маленький пузырь, – какими бы ни были их намерения.
К моменту возвращения я стану лучше, моя жизнь обогатится, кругозор расширится, я вырвусь за пределы своего маленького пузыря.
Поэтому я вежливо отказывался, оставаясь в своём маленьком пузыре тихого отчаяния.
Мыло, словно поджаренная кукуруза, с лёгким треском хлопнуло и вспенилось тысячами маленьких пузырей.
Механизм осветления стекломассы заключается в создании равновесных условий между газами, растворенными в стекломассе, и газами, заключёнными в пузырьках, при определённых условиях атмосферы печи; это происходит следующим образом: большие пузыри поднимаются к поверхности, лопаются и переходят в атмосферу печи, а маленькие пузыри растворяются в расплаве.
Уже через мгновенье густая зелёная жидкость в стакане начинает шевелиться, плясать большими и малыми пузырями.
Изо рта полезли сотки маленьких пузырей, которые лопались на поверхности.
Четыре кольца с пропеллерами, изогнутая труба с седлом и велосипедным рулём и маленький пузырь энергоблока под седлом мне не внушали доверия.
Я всюду таскал его с собой, помню, часами смотрел, как маленькие пузыри переливаются глубоко внутри него.
Из её рта ещё вырывались остатки кислорода в виде маленьких пузырей, руки были подняты над головой, а в широко открытых глазах читалась мольба.
Она попыталась вникнуть в его историю об излишне придирчивом заказчике, но в голове предостерегающе пульсировало оттого, что он всё дольше задерживал теперь на ней свой взгляд, а окружавший их маленький пузырь близости становился всё уже.
Разбить дюжину свежих яиц, выпустить желток от белка отдельно, желток положить в маленький пузырь, завязать его и положить в кипяток; когда желток окрепнет, снять с него пузырь; потом вылить белок в большой пузырь и опустить туда прежде сваренный желток; большой пузырь завязать и в таком виде варить его в воде, пока он не сварится вкрутую.
Капли воды падали в лужи, образуя при этом маленькие пузыри.
Его лицо было покрыто красными пятнами и маленькими пузырями в области подбородка.
В их маленьком пузыре для двоих всё было в порядке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие пузыри»

  • Это он не раз уже делал прежде и не брезгал делать, так что даже в классе у них разнеслось было раз, что Красоткин у себя дома играет с маленькими жильцами своими в лошадки, прыгает за пристяжную и гнет голову, но Красоткин гордо отпарировал это обвинение, выставив на вид, что со сверстниками, с тринадцатилетними, действительно было бы позорно играть «в наш век» в лошадки, но что он делает это для «пузырей», потому что их любит, а в чувствах его никто не смеет у него спрашивать отчета.
  • В 1879 году мальчиком в Пензе при театральном парикмахере Шишкове был ученик, маленький Митя. Это был любимец пензенского антрепренера В. П. Далматова, который единственно ему позволял прикасаться к своим волосам и учил его гриму. Раз В. П. Далматов в свой бенефис поставил «Записки сумасшедшего» и приказал Мите приготовить лысый парик. Тот принес на спектакль мокрый бычий пузырь и начал напяливать на выхоленную прическу Далматова… На крик актера в уборную сбежались артисты.
  • И что ни кличка — то сразу весь человек в ней. Иван действительно жесткий, Федор — всегда чуть не плачет, у Рюмочки — нос красный, Маша — длинная и тонкая, а Саша — маленький, прямо-таки пузырь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «пузырь»

  • ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЗЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «пузырь»

ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.

Все значения слова «пузырь»

Синонимы к словосочетанию «маленькие пузыри»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «пузырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я