Предложения со словосочетанием «маленькие объекты»

На самом деле слияние нейтронных звёзд – это катастрофическое столкновение в дальнем космосе двух невероятно плотных, массивных, но очень маленьких объектов.
Это даже не улики, слишком маленькие объекты для сканирования и анализа.
Важно то, что теперь учёные получили самосогласованную теорию, в которой самые маленькие объекты действительно бесконечно малы.
Методика программирования искусственного интеллекта в играх и приложениях, когда один большой объект охотится на одного большого объекта, составленного из нескольких маленьких объектов.
И чем проще и меньше объект медитации, тем, скорее всего, она будет глубже и тотальнее по глубине состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отскабливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через самый маленький объект может пройти столько же любви, сколько и через самый большой.
И только потом, спустя ещё полгода или год жизни она уяснит, что если ты видишь маленький объект, который обычно является большим, то это значит, что объект находится далеко.
Эти объекты двигались в чётком строю, а между ними перемещались маленькие объекты диаметром около 150 метров.
Это был крайне маленький объект вытянутой формы, который отсвечивал ярким блеском неясного происхождения.
Логика подсказывала, что на маленькие объекты типа лодок мины срабатывать не должны.
Таким образом, происходит временное распределение экономического пространства между довольно маленькими объектами.
Эти молекулы состоят из атомов, которые самыми различными путями формируют сложные соединения и создают неимоверное количество маленьких объектов, плавающих в воздухе или в том, что мы глотаем.
Участники игры оттачивали мастерство настолько, что могли забросить мяч на несколько сотен метров вперёд, а другие члены команды ловили быстролетящий маленький объект на огромных расстояниях.
И чем меньше объект походил на метательный снаряд, тем хуже мне это давалось.
Найди на большом удалении от тебя какой-то маленький объект и концентрируйся на нём как можно дольше.
Множество этих маленьких объектов вылетали из куска в разные стороны и не задерживались внутри.
Интенсивность внимания тем выше, чем меньше объектов внимания.
С механизмом вращения стенд заработал настолько успешно, что скоро вместо маленьких объектов народ захотел исследовать большие и тяжёлые.
Через микроскоп можно увидеть условно маленькие объекты, а в телескоп условно большие объекты, а дальше, что —то необъяснимое, необъятное, не видимое и не досягаемое.
Потом ко мне подбежали два маленьких объекта которые принесли мне одежду. Я не стал спрашивать зачем и это тоже меня удивило.
Однако этот и другие древние источники в основном уделяют внимание именно дворцам и меньше объектам гражданской архитектуры, городским зданиям и домам рядовых граждан.
От неё отделилось четыре маленьких объекта, похожих на большую, и разлетелись в разные стороны с огромной скоростью.
Скажу так, чем выше уровень развития сознания, ума, разума и интеллекта, тем меньше объект верит во что-то абстрактное, признаёт над собой власть каких-либо потусторонних сил, кому-то или чему-то поклоняется, а всё больше опирается только на себя.
Или он даже казался бы человечнее людям: ведь они боятся тем больше, чем меньше объект страха на них похож.
Со звуком лопающегося стекла и металла самое высокое здание, находящееся в середине города, чья высота достигала двух километров, разорвалось на части и стало падать вместе с каким-то маленьким объектом на все постройки, находящиеся под ним.
Но когда она подошла и подняла непонятный маленький объект, то без труда узнала в нём минидрон.
Многие люди заметили маленькие объекты, похожие на пузыри, летающие в верхней части экрана во время прямой трансляции.
Конечно, ему такой маленький объект неинтересен, но мне-то большой и не нужен.
Чтобы маленький объект приблизился хотя бы на треть к такой скорости, топливный бак у него должен быть размером с небольшую планету.
Поэтому чем меньше объект состоит из одного или нескольких атомов, газ и пыль, тем они будут всегда оттесняться именно в эту точку пузыря, назовём её энергетическое ядро или колодец.
Возможно, хотя и очень маловероятно, что геометрические измерения на очень маленьких объектах приведут к результату, что мера кривизны пространства не постоянна, а отличается в зависимости от трёх измерений, пусть даже бесконечно мало, так что пространство не конгруэнтно само по себе.
С ним вместе приходится перемещать пять огромных объективов: телевик служит для съёмки объектов с большого расстояния, макрообъектив большой, как и предыдущий, необходим для съёмки маленьких объектов крупным планом, широкоугольник снимает панорамы, при этом имеются обычно два универсальных объектива.
Здесь вы собираете все возможные динамические проявления реальности – и перестановка этих динамически маленьких объектов будет способом управления временем, а значит, и пространством.
Тут же в сторону опасного участка вылетел маленький объект цилиндрической формы.
Сейчас самые сильные из темпоралов могут разве что ускориться вдвое и перенести маленький объект через пространство на пару метров.
Ведь силы тяжести на таком маленьком объекте почти нет.
– Энергетическое поле не может быть меньше объекта!
Я подумал, что посещение места падения маленького объекта может оказаться более продуктивным, чем бестолковое топтание на большом пожаре возле источника убойной дозы радиации.
Часто она не поддаётся разумным увещеваниям или обузданию и способна подвигнуть на нелепые и злые поступки, вредящие самой завистнице не меньше объекта зависти.
Он исследовал маленькие объекты, такие как вши и мухи, и однажды коллеги попросили его исследовать человеческую семенную жидкость.
Возможно, в относительном укрытии человек сам чувствовал себя более защищённым, или просто меньше объектов приходилось держать во внимании.
Очень быстро они превратились в светящиеся маленькие объекты, там, куда они так спешили, наблюдалось целое скопление точек разных калибров.
Невероятно, этот маленький объект умеет удерживать термоядерную реакцию!
Просто не вероятно, – отвечал я ему, – но это – то самое место, где с обеда кружился маленький объект, похожий с издали на маленькую точку.
Да даже если и так, вряд ли бы люди, сидящие за компьютером, поверили в то, что такой маленький объект способен передвигаться с подобной скоростью.
Слишком большие и слишком маленькие объекты мы можем изучать только теоретически, используя для определения их параметров математический аппарат.
Могу лишь с уверенностью сказать, что это был какой-то маленький объект.
Им может стать очень маленький объект.
Но на видео мы видим маленькие объекты, периодически пролетающие с большой скоростью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие объекты»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я