Предложения со словосочетанием «маленькие листья»

У одних растений были слишком большие, или слишком маленькие листья, у других – толстый, или слишком тонкий стебелёк.
Достаточно добавить маленький лист вяза, и у человечка появится голова.
Подтянувшись на руках, он стал изучать расположение веток на дереве в поисках самого надёжного пути наверх, туда, где виднелись маленькие листья и жёлтые цветки сассапареля, ползущего по стволу могучего дуба.
Чем севернее выращивают бирючину, тем меньше листьев остаётся на ней зимой.
Снега уже почти нигде не осталось, зато начала прорастать трава, и на деревьях уже стали появляться маленькие листья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоларингология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изумлённая мать взяла в руки маленький лист бумаги, исписанный детским почерком, и пообещала непременно отправить это чудесное письмо.
Когда это полезное растение показывает свои острые маленькие листья, я осторожно пересаживаю его туда, где хочу вырастить, зная, что оно раскроет свой потенциал позже, в этом году или в следующем.
Лёжа под многотонным каменным прессом, он больше походил на маленький лист грязной, использованной промокашки.
Р: Давай посмотрим. (Смотрит в конверт и достаёт маленький лист бумаги, на котором с обоих сторон что-то написано. Отдаёт маме) Мама, это не карта.
Она уставилась на раскрывшийся конверт, из которого выкатилось тонкое колечко и теперь торчал маленький лист бумаги.
Из каждой розетки вырастает цветоносный стебель высотой от 40 до 50 см с несколькими узлами, снабжёнными двумя маленькими листьями.
Ингредиенты: 4 яйца вкрутую, 1 отварная куриная грудка, 200 грамм солёных огурцов, 1 небольшая головка репчатого лука, 200 грамм сыра, 250 грамм майонеза, 3 чёрных оливки для украшения, 2 маленьких листа пекинской капусты для украшения.
Ниндзя подложил под эту чашку маленький лист бумаги и исчез.
Вокруг неё, постоянно кружился небольшой вихрь маленьких листьев, а ярко-зелёные глаза смотрели на нас внимательно и придирчиво.
У старых фотографий есть поля, размер изображения зачастую меньше листа бумаги на котором его отпечатали.
Вытащил из кабины маленький лист фанеры, положил сверху, улыбнулся и сел в кабину.
Это оказался маленький лист, свёрнутый в трубочку.
Для украшения выложить на дно тарталетки маленький лист салата, на салат выложить сырную смесь и украсить кусочками маслин.
На обратной стороне увидела маленький лист бумаги, приклеенный к деревянной основе.
Куст высотой около 3-4 футов, с тонкими ветвями, покрытыми маленькими листьями овальной формы.
Сразу всё понял и, не разворачивая маленький лист, сунул в нагрудный карман своей летней рубашки.
Художник взял маленький лист бумаги, написал на нём что-то и подтолкнул его понка.
В течение нескольких дней мы пускались на всевозможные хитрости, чтобы добывать воду; и нам это так хорошо удавалось, что мы вскоре увидели, как на иве набухают почки и распускаются маленькие листья, рост которых мы измеряли каждый час, уверенные, что ива, хотя и не достигавшая фута над землёй, скоро будет давать нам тень.
Здесь, у пустого пюпитра, он начертал на маленьком листе телячьего пергамента короткую записку об успехах переговоров с министерством торговли.
Вставив в зажим маленький лист бумаги, он обмакнул перо в чернила и стал быстро что-то писать.
Тёплый душистый от запахов тайги ветерок, летящий с юго-запада, остывая над великой рекой, всё сильнее и сильнее скользил между домами и стволами деревьев, заставляя дрожать маленькие листья.
Своими редкими ветками и маленькими листьями дерево давало нам негустую тень.
Ну тут подул ветер, и маленькие листья закружились словно золотые конфетти, привлекая толпу с телефонами.
Один из приканцев преподнёс мне на золотом подносе маленький лист бумаги.
Небольшие кустарники, плотно обступавшие тропинку, по которой они шли, шелестели маленькими листьями в полутьме, словно перешёптывались.
А ещё ветер, докучавший облетевшим маленьким листьям, которые сбивались в кучу, затем поднимались и снова разбегались по разным сторонам.
Я испускаю довольный стон, почувствовав вкус маленьких листьев во рту – наш запас свежих овощей уменьшился до нескольких картофелин и рыхлых яблок, сморщенных и мягких.
Которые и складывались в этот своеобразный коллективный разум, образуя его как маленькие листья папоротника – большую ветвь.
Маленькие листья танцевали между собой, пролетая много километров под порывами ветра.
Они только оставили записку и деньги, – и мадам извлекла из комода маленький лист бумаги, – "Благодарю за гостеприимство!
Щепотка лепестков весила меньше листьев, а корни растения были всегда тяжелее «нутра цветка».
Один маленький лист намертво прилип на носок ботинка.
Уже раскручивались светло-зелёные листочки из клейких берёзовых почек, обрастала твёрдыми маленькими листьями жёлтая акация, а над травой кое-где покачивались на бело-розовых ножках бледные пока одуванчики.
Но мне хочется услышать, как шепчутся бледно-жёлтые ароматно-блестящие и ещё маленькие листья моей берёзы.
Тёплая ранняя весна наградила тополя блестящими маленькими листьями.
Скоро под ногами стало меньше листьев и травы, больше мха и даже цветы изменились.
Представьте себе, что вы имеете один маленький лист бумаги, и вы хотите нарисовать изображение, которое больше чем этот лист бумаги?
Оно выглядело точно как человек: с руками, ногами и даже головой, только было оно полностью из дерева, и везде торчали маленькие листья.
Увидев девочку, он резко отвернулся и начал что-то записывать на маленьком листе бумаги, при этом он явно не хотел, чтобы его действия были замечены.
Пока он отсутствовал, я достал маленький лист бумаги написал номер своего телефона, и спрятал записку в коробочку под подкладку, в надежде, что долгожданная принцесса её отыщет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькие листья»

  • И всю эту страницу разрисовал расходящимися от заглавия красивыми завитушками, а загибы их украсил маленькими листьями. Так, я видел, часто делались заглавия на нотах. На следующей странице, по транспаранту, большими правильными буквами, как на уроке чистописания, переписал стихотворение.
  • Весь верхний ящик со всеми перегородками вынимался, и под ним находилось пространство, занятое кипами бумаг в лист, потом следовал маленький потаенный ящик для денег, выдвигавшийся незаметно сбоку шкатулки.
  • Чичиков кинул вскользь два взгляда: комната была обвешана старенькими полосатыми обоями; картины с какими-то птицами; между окон старинные маленькие зеркала с темными рамками в виде свернувшихся листьев; за всяким зеркалом заложены были или письмо, или старая колода карт, или чулок; стенные часы с нарисованными цветами на циферблате… невмочь было ничего более заметить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «малый лист»

  • Ма́лый лист, или кляйнбо́ген (от нем. klein — малый и Bogen — лист), — небольшой по формату лист почтовых марок. Представляет собой нечто среднее между почтовым блоком и почтовым листом марок. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАЛЫЙ ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «малый лист»

Ма́лый лист, или кляйнбо́ген (от нем. klein — малый и Bogen — лист), — небольшой по формату лист почтовых марок. Представляет собой нечто среднее между почтовым блоком и почтовым листом марок.

Все значения словосочетания «малый лист»

Синонимы к словосочетанию «малый лист»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я