Предложения со словосочетанием «маленькая свечка»

Но больше всего украшали чудесное дерево сотни маленьких свечек, которые, как звёздочки, сверкали в густой зелени, и ёлка, залитая огнями и озарявшая всё вокруг, так и манила сорвать растущие на ней цветы и плоды.
Она ярко светилась множеством маленьких свечек и вся кругом искрилась и сверкала блестящими вещицами.
В аромалампу наливают воду и капают несколько капель ароматического масла, а вниз ставят маленькую свечку.
Но зато вместо электрической гирлянды на ней были настоящие маленькие свечки, немного оплывшие, в крохотных подсвечниках из серебряной фольги.
А смотрела на изумлённого норушонка, который показался в темноте междустенья, держа в лапке маленькую свечку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рейбер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весело галдя и подразнивая друг друга, ребятишки зажгли маленькие свечки и разместили их в своих фонариках.
Он просто не мог сидеть без дела; никакого второго выхода, конечно, не нашлось, зато обнаружилась каменная плита – не то ложе, не то стол, не то надгробье – и прилепившаяся к её краю маленькая свечка.
Лампу притащить в трюм я не отважился, так что держал в руке маленькую свечку и вглядывался в темноту.
Несколько маленьких свечек горели, излучая необычное тепло, и, казалось, согревали людей.
К тому же считалось, что с маленькой свечкой меньше, чем с большой, рискуешь вызвать взрыв рудничного газа в угольных копях.
Этот, – с любопытством, граничившим с неприличием, попытался я рассмотреть внешность пришельца, насколько это позволял мне тусклый свет ночного неба из окошка да зажжённая маленькая свечка, – этот… волосат.
Даже кошачий глаз мне не под силу наколдовать, прихватила маленькую свечку, чтобы в темноте ориентироваться.
Так, по сути, и было – хоть впереди поезда на головном вагоне и было два мощных и массивных фонаря – словно два маленьких маяка, здесь же, в таком туманном и тёмном месте они казались двумя маленькими свечками, еле освещающими то, что буквально находится в метре от них.
Чёрные, блеснувшие при свете маленькой свечки словно вороново крыло волосы плавной волной легли на плечи.
Даже зажёг три маленькие свечки в форме сердечек.
Что в нём такого необычного и почему меня так и тянуло, прикоснутся к этому трепещущему язычку пламени маленькой свечки в тёмной кухне?
Он запер за собой дверь и в полной темноте дошёл до стола, на котором стояла маленькая свечка.
Определённо в детских моих мечтах его место занимало всегда что-нибудь другое: то красивая и загадочная игрушка, то новогодняя ёлка, нарядная и сверкающая разноцветными лампочками, а ещё лучше мерцающая в неверном свете от тоненьких, огненных живых язычков маленьких свечек, то сказка бабушки, то колыбельная песня мамы.
После недолгих поисков удалось найти маленькую свечку уже бывшую в употреблении.
Пустая половинка скорлупы заполняется пластилином, в нём закрепляется маленькая свечка, а вокруг неё – высушенные цветы.
Мне повезло – я не рассчитывала, что в возникшем шуме будет слышно, как падает маленькая свечка, однако промелькнувший огонёк сразу привлёк внимание двух воинов, и они свернули с первоначального пути.
– Вниз ставится маленькая свечка
Сон не шёл, тогда он запалил маленькую свечку и долго лежал с открытыми глазами.
Они устроены так, что обыкновенной круглой маленькой свечки за два рубля (они везде одинаковы) хватает, чтобы горячий воздух поднимал ввысь эту красоту.
Представить только, на кончике одной маленькой свечки танцуют миллионы, нет ещё больше.
Он чиркнул спичкой и зажёг фитилёк маленькой свечки, осветив угол подвального помещения.
Теперь женщина понимала, как ей нужно расслабиться в этом месте, в этой огромной ванне, устланной маленькими свечками вокруг и опять посыпанной лепестками роз вокруг, на воде на полу и даже на белоснежных, аккуратно сложенных полотенцах.
В момент, когда девушка подумала об этом, в её душе будто маленькая свечка зажглась, свет которой растворил чёрную тоску.
Как эти маленькие свечки указали тебе дорогу сквозь ночной лес, так пусть эти законы ведут тебя по жизни, и ты никогда не собьёшься с пути.
На полу появился мягкий ковёр, на стенах всюду были картины, на окнах радужные занавеси, а в углах дома, прямо в воздухе, весели маленькие свечки и их весёлый огонёк горел настолько ярко, что освещал полностью весь дом.
После трапезы, даже не смотря на сплошной мрак вокруг, который из последних сил развеивали маленькие свечки, которые вообще непонятно для чего берегли местные, привыкнув к природному циклу дня и ночи, никого так и не клонило в сон, и решением стала совместная игра в карты, которая продолжались до тех пор, пока под дружным хохотом, заполнившем изнутри весь дом, не догорела последняя свеча.
И ни он, ни она не заметили, как погасла маленькая свечка, и остыла и затвердела маленькая жёлтенькая лужица в старой треснувшей рюмке…
А однажды она, как обычно, принесла поднос с чайником и двумя чашками, но теперь чайник стоял на небольшой подставке, а снизу его подогревала маленькая свечка.
Как только и она осталась позади, гости оказались в тёмном тоннеле еле-еле подсвечивающимся маленькими свечками, прилепленными на собственный растаявший воск к выступам на стене.
Больше сотни маленьких свечек одновременно излучали свои огоньки, объединившись вместе и создавая яркое освещение всего пространства.
Только в одной комнате слабо теплилась маленькая свечка в старинном позолоченном подсвечнике.
Они взяли у свечного ящика маленькую свечку и подошли к образу.
Ещё очень нравилось ребятам тушить догорающие маленькие свечки на подсвечнике, они аккуратно вытаскивали их, и протягивая друг другу давали задуть, а затем наблюдали как от потухшего фитиля струится дымок, поднимаясь кверху, пролетая по всему храму к самому куполу, с которого смотрели на них образы святых.
Наша башня уже выглядит маленькой свечкой, торчащей из зелёного ковра. Кокон стремительно набирает высоту и скорость.
Мужчина замер, нащупал во внутреннем кармане маленькую свечку, приготовленную как раз для подобных случаев, и зажёг её.
Официантка в белоснежном передничке зажгла на их столе маленькую свечку.
Зажгли много маленьких свечек и воткнули их в пироги со всех сторон.
Даже самая маленькая свечка сильнее темноты веков, столетий, тысяч лет.
Проходя к кассе, заметил маленькие свечки в металлических поддончиках по смешной цене.
Открыв шершавую деревянную дверь своей комнаты, я первым делом зажгла маленькую свечку одиноко стоявшую в узорчатом серебряном подсвечнике.
Я поставлю ему в подол маленькую свечку, и он в сумерках будет шикарно выглядеть??

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая свечка»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «свечка»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «свечка»

СВЕ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. То же, что свеча (в 1, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «свечка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая свечка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «свечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я