Предложения со словосочетанием «маленькая пауза»

Короче, я бы не возражал против того, чтобы сделать маленькую паузу и пожить тихо и спокойно, без увлекательных приключений.
Вышла маленькая пауза, и кто-то сказал, что всё это довольно сомнительно.
Далее опять маленькая пауза, я делаюсь спокойнее, хотя известная мягкость меня не покидает, но это ненадолго.
Надо «организовать» себе несколько секунд – спросить, у всех ли полны бокалы, позаботиться о закуске, в конце концов, просто выдержать маленькую паузу (ничего страшного, это только украсит ваше выступление!).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ареальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всегда можно взять маленькую паузу для осознания сиюминутной ситуации, будь она хорошей или плохой.
В разговоре возникла маленькая пауза. Старичок дописал, прикрыл оба глаза и беззвучно зашептал бледными губами, словно молился.
– У меня здесь назначена встреча, – сообщила она и после маленькой паузы добавила: – Деловая.
Снова последовала маленькая пауза. Теперь девочки смотрели друг на друга, не отрывая глаз.
Незнакомец, которому я уже мысленно присвоил прозвище крендель, за его привычку улыбаться дело не дело, выждал маленькую паузу и продолжил.
Совсем маленькая пауза перед именем, почти незаметная заминка, однако её оказывается достаточно, чтобы насторожённость, которая со вчерашнего дня накрепко угнездилась в моей голове, немедленно разогнала всё очарование момента и сосредоточилась на подозрительном факте.
На некоторое время в горле появился комок, заставивший замолчать. Успел перевести дыхание. Маленькая пауза подчеркнула внимательную тишину, стоящую вокруг.
В той странной связи, нити, которая их соединяла, оставляла надежду на понимание, на единение, он вдруг ощутил, что девушка колеблется, что она не хочет, чтобы случилось непоправимое и любая самая маленькая пауза оставит надежду на то, что она опомнится, остановится.
Блондинка, пребывающая сегодня в прекрасном настроении (что случалось редко), после маленькой паузы искренне и очень громко, очень заразительно расхохоталась, даже не потому, что шутка была смешной, а просто так: потому что играть в «Дурака» интересно и сидеть в просторных уютных креслах, когда стрелки часов уже показывали полночь, хорошо.
Каждый раз, говоря мне их, он держит маленькую паузу, которую я должна заполнить.
Объявили маленькую паузу для подготовки сцены перед выходом «Птиц».
Через маленькую паузу прозвучал ответ.
В радостном потоке речи эта маленькая пауза тонет и забивается разговором о цветастой бабочке, которую она увидела по дороге, и о большой яркой клумбе, которую я всегда обхожу стороной.
– Неужели? – удивлённо проговорил первый – А, Вам, известно моё происхождение и кем я являюсь? – проделов маленькую паузу он продолжил говорить.
Маленькая пауза взорвалась аплодисментами.
Затем следовала маленькая пауза, и в кадре появлялся мужчина, верней его спина.
Дежурный приготовился выслушать команду и после маленькой паузы переспросил…
Похоже, такая тактика привела к успеху, теперь дело за малым, на этом этапе нужна маленькая пауза, буквально один день, если женщина взрослая и один час, если совсем молодая девушка.
Это давало маленькие паузы, в течение которых осаждаемый тщетно старался выбрать нужную ему дверь.
Именно так: сначала быстро два раза «лисица», потом пауза, после неё «соловей», затем после совсем маленькой паузы ещё одна «лисица».
Мимо его ушей не ускользнула маленькая пауза перед словом «отпущу». Его совсем не собирались отпускать, он был в этом уверен.
Одна ступенька, через маленькую паузу следующая, ещё…
К тому же требовалась маленькая пауза.
Тот осёкся, но после маленькой паузы вдруг широко улыбнулся в ответ и положил руку другу на плечо.
– Сделав маленькую паузу продолжила, – Я не просто так к вам подходила в парке – всё, как вы уже наверное поняли, было запланировано.
Повисла странная маленькая пауза.
После маленькой паузы оба поняли, что между ними произошло нечто из высшего порядка.
Я решил устроить маленькую паузу и пошёл в ванну.
Вслушиваясь в плач вдовы по мужу, я понял, что тоскливое чувство вызывала главным образом маленькая пауза в каждом стихе.
– Показалось, или прозвучала в голосе хозяина маленькая пауза?
Этой маленькой паузы оказалось достаточно, чтобы она успела достать своей перцовый баллончик.
– Не-не, наверное, всё-таки пока ещё нет, – театрально отмахнулась напарница, не забыв впрочем изобразить маленькую паузу, будто искренне размышляла над предложением.
Но после маленькой паузы уже примирительным голосом продолжил – Но я ничего не могу поделать без документов.
Так между братьями неравного возраста, характера и опыта началась беседа, которая с маленькими паузами продолжалась целый день допоздна.
Дверь лифта открывается, передо мой небольшая прихожая двадцати квадратных метров, которая является маленькой паузой перед входом в мой дом.
Он слушал меня, не вникая в то, что я бурно и сбивчиво говорил, а когда я сделал маленькую паузу, он вдруг хмуро сказал: «Ты ко мне больше таким возбуждённым не приходи».
После каждой фразы он умеет сделать маленькую паузу, как бы точку ставит, даёт слушателям возможность оценить и запомнить.
Выдерживаю маленькую паузу. Хоть бы начала сама…
– Мир никогда не будет таким, каким он был, когда ты в первый раз взглянула на него, – он снова сделал маленькую паузу, видимо, хотел более чётко сформулировать свою мысль.
После этого в моих мыслях возникла маленькая пауза.
Я взял маленькую паузу, чтобы одраматичить момент.
Главный совет: старайтесь делать как можно меньше пауз, тогда ваше представление будет более зрелищным и, естественно, больше понравится зрителям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая пауза»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «пауза»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «пауза»

ПА́УЗА, -ы, ж. 1. Временная остановка, перерыв в речи.

Все значения слова «пауза»

Синонимы к словосочетанию «маленькая пауза»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «пауза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я