Предложения со словосочетанием «маленькая матрёшка»

Самую маленькую матрёшку сделаем красной, а самую большую – фиолетовой.
На другой остановке детей ждёт маленькая матрёшка. С ней дети тоже здороваются и приглашают поехать с ними.
Итак, мы ничего о них не знаем, но если бы нас спросили об их мировоззрении в целом, мы, пожалуй бы, сказали, что эти люди скорее всего не думают о жизни в целом, но всегда о тех или иных её частностях, и это, быть может, в первую очередь отличает их от нас, «простых смертных» и обыкновенных людей, когда же человек не думает о жизни в целом, трудно себе представить, чтобы он понимал, что такое смерть, ибо поистине смерть есть всего лишь оборотная сторона жизни в целом; а там, где нет ни жизни в целом, ни её противоположности – смерти, нет и развития, нет жизненных фаз, нет тайны возраста, – нам и в самом деле невозможно вообразить таких людей как малыми детьми, так и глубокими старцами: они точно родились малорослыми крепышами с обильной растительностью на лице и угрюмым выражением физиономии, просто в детстве они были крошечными экземплярами описанной породы, а потом, с годами лишь увеличивались в размерах, не меняясь нисколечко по существу, словно маленькие матрёшки исчезали постепенно в более крупных матрёшках.
Но я верю, что самая маленькая матрёшка всегда остаётся на месте, как бы ни была опустошена большая матрёшка или сколько бы слоёв в себе ни скрывала, центр всегда где-то там, глубоко внутри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миалгия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только потом задавайте вопросы малышу: «Где большой кружок?», «Где маленькая матрёшка?», «Где красный квадрат?» и т. д.
Вот самой маленькой матрёшкой является физическое тело человека, но не сам человек.
– Она сунула мальчику маленькую матрёшку.
Когда я думаю о том, как очутилась тут – в этой стране, в этом доме, у этого леса, – именно тогда и приходит в голову то, о чём я уже говорила: лифт открылся, ход планет нарушился, самая маленькая матрёшка упала, разбилась, из неё вылетел гусь, из гуся выпало яйцо, из яйца – иголка.
Она последняя маленькая матрёшка, которая больше не открывается: посмотри, покрути и засовывай обратно.

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «матрёшка»

  • МАТРЁШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Полая внутри деревянная кукла со вставляющимися в нее такими же куклами меньшего размера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТРЁШКА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «матрёшка»

МАТРЁШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Полая внутри деревянная кукла со вставляющимися в нее такими же куклами меньшего размера.

Все значения слова «матрёшка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая матрёшка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «матрёшка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я