Карта словосочетания «малые глубины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малые глубины»

Обычно для этого устанавливается малая глубина резкости, нерезкий фон и размытость усиливают ощущение скорости.
Глубина заложения в них принимается не меньше глубины промерзания – 50 см.
Однако на столь малой глубине, на какой располагались колыванские шахты, выделение газа невозможно.
Сохранение старых стен и малая глубина участка не давали возможности создать полноценные фойе, кулуары, а главное – лестницы, достаточные для быстрой эвакуации зрителей в случае чрезвычайной ситуации.
Попытка совместить в этом судне качества ледокола и пассажирского парохода для плавания на малых глубинах оказалась неудачной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юбиляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На малой глубине вода двигаться зело мешает.
Её оценивали как вполне современную лодку с мощным вооружением, но в то же время указывалось на её малые надводные скорость и дальность плавания, малую глубину погружения.
Вы даже не представляете себе, как эта опция помогает при слепом управлении субмариной под водой, особенно с малыми глубинами залива.
Это связано с тем, что они имели очень малую глубину проникновения.
Минимально-допустимая светосила объектива Sigma 70-300 – f5, 6, позволяет получать весьма малую глубину резкости, что позволяет максимально сосредоточить внимание на сюжетно – важной детали композиции.
Фотограф может выбрать большое значение диафрагмы (маленькое число f), чтобы получить малую глубину резкости и фокусировку на определённом объекте, или малое значение диафрагмы (большое число f), чтобы получить большую глубину резкости и фокусировку на всём кадре.
Теперь о способе соединения: если добиться, чтобы толщина краёв маски была по возможности меньше глубины мельчайших морщин и потом наложить на место соединения искусственную бороду, то выйти из положения вполне удастся.
Из-за малой глубины краснопёрка весьма чувствительна к шуму, и после поимки одной рыбы стайка обычно отходит и возвращается лишь через несколько минут.
Внутренние конструкции, не задетые самим телом снаряда, чаще всего оставались совершенно целыми, а воронка от разрыва в мягкой глинистой почве позади мишени получалась всего чуть больше полуметра диаметром и ещё меньше глубиной.
Высаживаться пришлось прямо в воду, поскольку лодки не могли подойти прямо к косе из-за очень малой глубины рядом с ней.
Сближение с противником затрудняли малые глубины, песчаные банки и большое волнение моря.
Придерживаясь ряби, как признака малой глубины, они продвигаются к северному берегу.
При использовании объектива с большим фокусным расстоянием можно создавать малую глубину резкости.
С малым числом диафрагмы не только больше попадает света на матрицу фотоаппарата, но также возникает малая глубина резкости – узкая область на том или ином расстоянии от объектива, изображение которой на снимке выглядит чётким.
Вертикальное раскрытие такого мешка под водой на малой глубине обеспечивают кухтыли (или поплавки), закреплённые на верхней подборе, а на нижней – в самом простом варианте обычные металлические цепи.
Здесь может быть множество разных рыб, моллюсков, ракообразных, иглокожих, а на малых глубинах попадают и водоросли.
В небольшой речке и на малой глубине возиться с рыбой очень трудно.
Из-за низкого расположения амбразур и малой глубины окопов, в них легко можно было заметить проходящих мимо вражеских бойцов, подсвечивающих себе путь фонариками.
Вся коварность пролива заключалась в том, что примерно по центру прохода на малой глубине находился острый, как шип выступ скалы, и обойти его можно было только с левой стороны, вплотную к отвесному берегу.
Вместо этого ограничился словесным описанием (профессиональная камера с идеальными настройками) и указал малую глубину резкости.
– Вероятнее всего, там меньше глубина.
До суши оставалось метров сто пятьдесят, когда капитан ощутил сильный толчок – субмарина налетела на установленный на малой глубине исполинский стальной ёж.
Теперь она целиком погружена на не такую уж малую глубину и чувствует себя, похоже, прекрасно.
Лёгкий, небольшой, с выдвижным прикладом, с приличной ёмкостью магазина и хорошей дальностью действия – на малой глубине насквозь прошивает аквалангиста с расстояния в тридцать метров.
Потому приходится ныряющие снаряды использовать, но они только на малой глубине пригодны, и то для шумового эффекта да рыбу глушить.
Если первый взрыв раскрошил гранит на неожиданно малую глубину, всего полметра, то уже после второго воронка углубилась до двух метров.
Выйдешь из её отдельного входа, тут тебе и удобства: налево, метров двадцать пять по тропинке мимо огорода – туалет, направо, пять метров по бетону – колодец с рекордно малой глубиной – не больше полуметра.
Волк же, рысь, росомаха или даже медведь такого не умеют, они уже на малой глубине лапами барахтаются, плывут как могут.
На малых глубинах лёгкие можно было бы водой не заполнять, поскольку процедура эта не из приятных.
Падение длилось недолго, что говорило о достаточно малой глубине провала.
План мой прост: не забрасывать как обычно грузило рукой а, используя малую глубину, пешком и, если получится, вплавь затянуть «резинку» максимально подальше в море.
Вопрос был весьма насущным, на мне было навешано столько железа, что было сразу два варианта помереть: в случае малой глубины – сломать ноги, а в случае большой – захлебнуться.
Места с малой глубиной сразу же чередовались впадинами, скорость течения большая.
Получается, что на малых дистанциях, на которых врагу сложно отбить ракетную атаку ввиду нехватки времени, эти снаряды применять весьма рискованно, потому что подвсплытие на малую глубину наверняка приведёт к демаскировке, а после атаки – осложнит уход от преследования.
– Вы сами дали идею, рассказав про острова. Там бухты малой глубины и неплохая погода. Рядом нет большого города, просторно.
Выдержали жесточайший шторм, не имея возможности погрузиться по причине малых глубин.
Потеря сознания на малой глубине может привести к летальному исходу, и вы не успеете предпринять какие-либо меры по его предотвращению.
Это надо же так умудриться на малой глубине потеряться!
Здесь малые глубины, местами до полукилометра.
Чем больше классов, тем меньше глубина проработки каждого из них.
На малой глубине течение нетерпеливо ласкает водоросли, и те льнут к раковинам, где моллюски лелеют жемчуга.
Зайти в порт из-за малых глубин большие суда не могли.
Чем меньше глубина землетрясения, тем оно ощутимее.
На малой глубине собирают руками или пальцами ног.

Ассоциации к словосочетанию «маленькая глубина»

Все ассоциации к словосочетанию МАЛЕНЬКАЯ ГЛУБИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малые глубины»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Синонимы к словосочетанию «малые глубины»

Ассоциации к словосочетанию «маленькая глубина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я