Предложения со словосочетанием «маленькая внучка»

ЖЕНЩИНА – любимого человека, любящих дочек и двух маленьких внучек, прикованную к постели соседку, за которой вы ухаживали, певчую птичку в клетке, недошитую рубаху, цветы в горшках на окне.
Он знал, что скоро, всего через несколько дней, в жизни его маленькой внучки начнётся период перемен, необыкновенных волшебных приключений.
Седовласый старик, придерживая за руку маленькую внучку, неодобрительно покачал головой, отодвигая своё чадо подальше от странной девушки.
Так, королева лично показывала маленькой внучке, как нужно правильно стелить постель.
Найдёныша дед забрал, так как тот оказался ещё целым, хотелось порадовать маленького внучка живой птичкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропоцентристский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была замужем дважды, первый муж у неё умер от тифа, второй нашёл себе другую, когда она со своей дочерью и маленькой внучкой уехали из нашего города в эвакуацию.
В этом моём мире было столько любви и нежности, сколько и требовалось маленькой внучке.
Я вижу, что моя маленькая внучка души в них не чает, доверяет им и даже учится у них, поэтому теперь больше, чем когда-либо, я чувствую потребность поделиться магией превращений.
Бабушка сидела с ещё маленькими внучками, делая им прохладные компрессы.
Ну, помогал, чем мог, да за маленькой внучкой присматривал, пока её в сад не определили.
Ваше государство никогда не было особо агрессивным, и та война двадцатилетней давности была не чем иным, как попыткой любящего деда найти для своей маленькой внучки лучшую защиту, существующую на материке.
Дедушка любил рассказывать маленькой внучке сказки.
Но сначала всё действительно было хорошо, потому что одна очень добрая бабушка решила послать маленькой внучке новогодний подарок.
Но недаром маленькие внучки любили его без памяти и за лёгкие, как пух, седые волосы прозвали «Одуванчиком»: таким он и был – весь лёгкий, светлый и нежный – с детьми сам как дитя.
Фридрих-Франц с болью в душе поведал о том, как она, провожая его, переживала и плакала, что не сможет увидеть маленькую внучку, названную в её честь.
– Это волшебная шкатулка, – видя недоверие в глазах маленькой внучки, он становится серьёзным: – Она действительно волшебная, в это верит народ далёкой страны, из которой я приехал.
Это при том, что мама была после инсульта, папа – после инфаркта и маленькой внучке три годика.
Чтобы суетилась туда-сюда по кухне, в фартуке, испачканном мукой, в платочке со смешным узелком на темени, сыпала горохом слов, будто бы с маленькой внучкой разговаривая, а на самом деле избывая наружу свой внутренний горько печальный монолог…
Раз в неделю нас заводили ключом, похожим на крендель, что неизменно восхищало маленькую внучку.
– Мама, оставайся сегодня у нас, куда ты на ночь глядя? – увещевала дочь, останавливая её, после того, как бабушка пришла проведать маленькую внучку.
А на вопросы маленькой внучки рассказывал древние семейные заговоры.
Что ж ты делаешь-то? – увидев разъярённую маленькую внучку, засмеялся дед.
Мне жалко маленькую внучку, я беру тебя на руки, с которых ты только что сползла, обнимаю, успокаиваю, но в следующий раз всё повторяется, и только тогда я начинаю понимать, что надеяться не на что, это дитя будет ушибаться и ушибаться, и надо быть осторожней.
Реально иметь маленькую внучку.
Мне в лагерь сообщили, и я написала её матери-писательнице с просьбой отдать деньги, ведь мама с маленькой внучкой голодают.
Всё дело в том, что у бабушки молекулы было много маленьких внучек электрончиков, и их нужно было отправить в гости к другой бабушке молекуле, а фотончики должны были проводить их.
Бабушка подарила жемчужину маленькой внучке, чтобы заблокировать её дар?
Взгляд старого торговца смотрел чуть лукаво, а улыбка его маленькой внучки выдавала в ней живого и непоседливого ребёнка.
Оказалось, что буквально за несколько минут до взрыва она вышла с маленькой внучкой погулять.
К сентябрю ждали маленькую внучку.
Я ещё помнила, как красиво там может быть, как опадают нежно-розовые лепестки на ещё непрогретую землю, как тяжелеют изящные ветви под румяными сочными плодами, и как я безудержно смеялась, пока бабушка силилась поймать свою шебутную маленькую внучку.
Она была задумчива и иногда с грустью и сомнением смотрела в сторону комнаты, где засыпала маленькая внучка.
– Ну, что же, мамочка убежала на репетицию, засиделась она с тобой в декретном отпуске, теперь надо входить в форму, – сообщала бабушка полушутя, полусерьёзно маленькой внучке.
У бабушки день рождения. Подбегает маленькая внучка.
И говорят они негромкими, ласковыми голосами, послушаешь – и хочется стать маленькой внучкой, чтобы тебя такая старушка любила, обихаживала и уму-разуму учила.
Дочка вышла замуж несколько лет назад, они живут отдельно, появились маленькие внучки, и теперь я накрываю утренний воскресный стол уже на одну персону.
Не то чтобы носят на руках… так, более или менее относятся хорошо, растёт маленький внучок – маленький лучик света.
В очереди умирала бабушка, а её маленькой внучке совсем неинтересны были эти мелочи – она хотела в туалет, а бабушка шикала на неё, мол потерпи, скоро мы зайдём.
Так маленькая внучка ходит за дедом, выпрашивая у него сказки.
С фотографии на письменном столе улыбались маленькие внучки.
И в них оно будет дальше расти и ветвиться: в своё время она снарядит замуж дочерей, женит сыновей, станет обучать маленьких внучек силам целебных трав и хитростям рукоделия – и в далёком будущем, когда её не станет, сама сделается одной из прабабок, чьё имя получат по наследству новые дочери рода.
И даже то, что виднелось внутри мутной жидкости – зонтики укропа, какие-то другие листья (она вдруг вспомнила, как бабушка закатывала точно такие же банки, добавляя по пять листьев смородины, которые торжественно собирала маленькая внучка, длиннющий лист хрена, зубчики чеснока и ещё что-то, придававшее бабушкиным помидорам неповторимый вкус).
– Да вот же, смотри какие, красивые, – воскликнул дед и показал маленькой внучке блескучую бижутерию; – смотри, ещё красивее, чем у бабульки твоей и мамульки, – говорил дед одевая девчушке бусы на шею, клипсы на ушки, браслетики на запястья.
В это же время с нашей маленькой внучкой начало твориться неладное и страшное.
От других дочерей у дедушки было уже 3 внука, а он – отец дочек, так хотел маленькую внучку!
Со всех ног бросилась к вышедшему на террасу встречать свою маленькую внучку деду!
Но это весьма обрадовало маленькую внучку мэра, наблюдающую праздничную процессию с балкона.
Так совпало, что сегодня, когда маленькая внучка впервые собиралась к ней в гости, был именно такой день.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленькая внучка»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «внучка»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «внучка»

ВНУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Дочь сына или дочери.

Все значения слова «внучка»

Синонимы к словосочетанию «маленькая внучка»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «внучка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я