Карта словосочетания «малая цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «малая цена»

Повреждённое судно, подмоченное имущество и несколько лёгких увечий – совсем малая цена за спасение.
При работе с фьючерсом вносится исключительно залог, который в несколько раз меньше цены базового актива.
Мы видим, что при процентной ставке в 12 % приведённая стоимость денежного потока меньше цены финансового инструмента.
Да, но она имеет слишком малую цену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хунхузский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, я не шучу, а вы сами ведаете, что иноземные гости, чтобы проносить ложку с русской кашей помимо ваших ртов, стакались с вашим же братом, которые победнее, задают им деньги вперёд, на веру, а то и по записи, и на эти-то деньги ваш брат, который победнее, и скупает на торгах, и по пригородам, и по сёлам товар малою ценою, и всё это им же, толстосумным гостям.
Но так как это слишком сытная еда, мы придумали мешать печёнку с рублеными говяжьими лёгкими, покупаемыми на рынке по неслыханно малой цене «рупь кило».
Покупатели находятся в левой полусфере, а продавцы – в правой, поскольку цены покупателей меньше цен продавцов за очень редким исключением.
Чуть-чуть побоев и много богослужений казались малой ценой за пищу и кров – по крайней мере, так внушали себе родители.
Она не стала спрашивать почему. Клан продал её, чтобы она повиновалась. Это очень малая цена за его жизнь, за жизнь всех остальных. Это справедливо.
Но для меня то была смехотворно малая цена за радость слушать то, что сегодня я считаю истинным искусством.
Господский дом стоит на холме, доступный для любого ветра, но это мелочь – малая цена виду из окон.
Он перешёл на сырое мясо, считая это малой ценой светившим впереди перспективам.
Коммодор изящно и эффективно задействовал все свои навыки, – и те самые способности, – расправляясь с врагом малой ценой.
Все эти проблемы, безусловно, решаемы, но всем будет проще, если мы малой ценой просто предотвратим их появление.
За столь малую цену получите вы обетование вечной жизни.
Так было и с мастером: все помещичьи усадьбы закрывали дверь перед проблемами мастера, предлагая ничтожно малую цену за венец творения.
– Неужели я предложил малую цену? – спросил всадник.
Почему столь малой ценой нельзя повести детей к «прогрессу и совершенству»?
Малейшее неудовольствие в его состоянии уменьшив гордость, делало его робким, низким и совсем трусливым, Таким образом каждой человек располагался по предрассудкам, отдалялся от истинного мнения и справедливости; а беспорочность души сколько уже ни защищала его от нападения страстей, но самолюбие, вкоренившись в его сердце, побеждало всякое истинное рассуждение, и принуждало уничтожать добродетель за самую малую цену прибытка, или за малейшую степень почести.
Редкое сочетание малой цены и замечательного качества.
Таким образом, удельная (на цену) производительность по чистой ценности тем больше, чем больше покупателей пользуется товарами изготовителя и чем меньше цена сырья (и других затрат) в цене продукта.
Именно за рубежом он покупал не малой цены драгоценные изделия, инкрустированные рубинами, изумрудами и алмазами.
Цена автопутешествия гораздо меньше цены обычного тура, если считать критерием число посещённых мест, а не общую цену поездки.
Не жалея искусно нарисованную, не малой цены карту, подмечал не ровными линиями и перечитывал только что сделанные заметки.
Трудно посчитать, кто ездит этими бричками: фон путешественников представляют евреи, еврейки и их дети и вообще народ израильский, но рядом с ними попадаются и иные путники, вынужденные, хоть медленно и неудобно, малой ценой совершать поездки.
По всей видимости, босоножки обиделись и решили мне доказать, что даже за такую малую цену вещи могут быть качественными и носиться долго.
Я пришёл к ним, мы поговорили, и они назначили какую-то малую цену за аренду, а спустя некоторое время они совсем ничего с меня не стали брать.
Чем выше CTR – тем, меньше показов нужно для клика, следовательно, дешевле клик, чем меньше цена клика – тем больше можно купить кликов за эту же сумму, тем больше переходов на сайт и тем больше клиентов (в теории).
Если цена закрытия меньше цены открытия, то тело свечи чёрного цвета, т.е. свеча падающая.
А некоторые открыто просили не возить такой же товар и не ставить меньше цену, чтобы купили у него.
Дед пообщался с мастером узнал о не малой цене занятий и мы ушли домой обдумывать предложение.
Он тщательно скрывал, что в нём самом живёт такой же страх, и думать о смерти самого дорогого в своей жизни и просто обожествляемого им существа – невыносимо, но все эти разговоры были необходимой «жилеткой» для отца и малой ценой сохранения гармонии в их счастливой семье.
Разве сам он заплатил малую цену?
Я с удовольствием размышлял о выгодах и преимуществах, которые получу от приватизации удивительного озера. Такие возможности малой ценой!
За малую цену получить другой, безопасный мир.
Но всему этому я придавал весьма малую цену, будучи уверен в непостоянстве придворной фортуны, и зная, что для приобретения прочного расположения необходимы качества, которых я не имел, да и не желал иметь.
Столь малую цену можно и заплатить.
Опять же четыреста восемьдесят долларов – чертовски малая цена за то, чтобы дичь думала лишь о своём спасении и таким образом содействовала поддержанию максимального напряжения в игре.
Подрядчик, насулив обидно малую цену, идёт дальше.
Общая стоимость наследства всего на двадцать процентов меньше цены моей доли в компании.
Здесь ни у кого теперь по малой цене тюленя не купишь.
– Такую дрянь, ваше сиятельство, любой деревенский кузнец за малую цену сделает.
Малыш отделался сильными ушибами, но редактор газеты понял, что поединок с начальником милиции ему не выиграть малой ценой.
Иногда и деньгами, но за слишком уж малую цену
Думаю, чем меньше цена деления этой шкалы, тем глубже мы сможем рассмотреть различия и оценить мотивы, толкающие одного на поступок ценой в три деления, а другого – на четыре, учитывая, что делений может быть сотня тысяч!
Ей требуется комбикорм, который по спискам за малую цену выдаёт государство.
И почти каждую ошибку можно исправить малой ценой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малая цена»

  • Но он и не особенно сокрушался о малой цене; главное было то, что он нашел, наконец, сам себя, свое призвание и положил краеугольный камень своему будущему благополучию.
  • — Знаете? — сказал хохол, стоя в двери. — Много горя впереди у людей, много еще крови выжмут из них, но все это, все горе и кровь моя, — малая цена за то, что уже есть в груди у меня, в мозгу моем… Я уже богат, как звезда лучами, — я все снесу, все вытерплю, — потому что есть во мне радость, которой никто, ничто, никогда не убьет! В этой радости — сила!
  • — О Суламифь, — все, что хочешь! Попроси у меня мою жизнь — я с восторгом отдам ее тебе. Я буду только жалеть, что слишком малой ценой заплатил за твою любовь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «малая цена»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я