Предложения со словосочетанием «малая подвижность»

Эти манипуляторы, кроме массивности и мощности, отличались малой подвижность.
Многоклеточные растения сравнительно с животными характеризуются малой подвижностью, однако и у них можно назвать особые формы проявления двигательных реакций.
При малой подвижности суставов ног мы рекомендуем почаще ходить на носочках.
А вот малая подвижность медиального мениска объясняется тем, что он прочно связан с внутренней связкой коленного сустава.
В венах конечностей обнаруживаются тромбы, что связано с малой подвижностью больных. Все внутренние органы уменьшены в размерах. Жировые депо отсутствуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метёлочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ещё более опасно и не признано обществом, что малая подвижность убивает также наш мозг – реально иссушая его.
Так, тяжесть и малая подвижность эмпирической земли ставятся в соответствие с кубом.
В играх малой подвижности движения выполняются в медленном темпе, к тому же интенсивность их незначительна.
С годами вырабатывается стереотип малой подвижности, ребёнок всё больше замыкается в гипокинетических привычках, у него уменьшается потребность в двигательной активности, что не может не сказаться отрицательно на его здоровье и его жизненном пути.
У каждого человека они могут колебаться от максимума (в условии малой подвижности, гиподинамии) до минимума (в условиях повышенной активности, ходьбы, физических упражнений, физической работы).
Малая подвижность отражается на самочувствии и состоянии здоровья: снижается объём мышечной ткани и увеличивается объём жировой, повышаются риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Ходьба по кругу; подвижная игра с прыжками; игры-развлечения малой подвижности.
Малая подвижность ослабляет здоровье!
Флегматик– сильный, уравновешенный, спокойный, с малой подвижностью нервных процессов. Ему трудно быстро реагировать.
Дело в том, что злоупотребление углеводами при малой подвижности приводит к увеличению веса и вредит здоровью.
Заметим, именно незнание, неумение или боязнь – основные причины малой подвижности трудовых ресурсов в стране.
Ограниченность в движениях, малая подвижность вызывают гиподинамию – особое состояние, при котором нарушается нормальная деятельность сердца, лёгких, нервной системы.
Пока не заработает себе кучу болячек, сопутствующих малой подвижности, озлобляясь на весь мир за сотворённое с собой, между прочим, им же самим.
Чем больше пространства захвачено одной стороной, тем меньше подвижность противника и тем органичнее число ходов, которыми он может угрожать или защищаться.
На мой вопрос, почему она против своей воли всё-таки продолжает обсуждать возможность ещё одной попытки, она ответила, что в противном случае у неё будет конфликт с мужем, который не может оплодотворить её обычным путём из-за малой подвижности сперматозоидов.
Так образуется заколдованный круг – чем больше жира, тем меньше подвижность человека.
Тусклая шерсть, неравномерно покрывающая тело, отсутствие блеска в глазах и малая подвижность чаще всего свидетельствуют о каком-либо заболевании.
Высокая температура и малая подвижность воздуха в сочетании с большой влажностью тормозят теплоотдачу, что, в свою очередь, вызывает перегревания организма животных.
Этому способствует сравнительно малая подвижность домашних животных, широкое использование для их питания комбикормов и других пищевых добавок (при гигантских современных размерах интенсификации животноводства).
Появлению расстройства пищеварения, особенно запора, способствует и малая подвижность страдающих ожирением.
Когда я рассказываю свою историю, мужчины сразу же начинают искренне интересоваться, что нужно сделать, чтобы похудеть, ведь современный образ жизни, как правило, предполагает малую подвижность и неправильное питание.
Сам дурак, виноват. Раньше надо было догадаться. Всё ж признаки на лицо – паутина, уединённое место, светобоязнь, малая подвижность днём…
В силу малой подвижности дряхлеет скелетная мускулатура, что приводит к уменьшению кровоснабжения, влечёт за собой снижение объёма работы сердца и лёгких.
Не знаю, что меня выдало – бледность ли, вялое кряхтенье, тяжёлое дыхание, необычно малая подвижность.
Это было вообще чем-то из ряда вон выходящим, так как он никогда не ездил лифтом, более того, он его презирал, как средство, уменьшающее и так малую подвижность современных людей.
Наши клетки грубого тела, которые не получают должного внимания в движениях, через нервные внутренние зажимы, активно стареют, а многие капиллярные сети и вовсе отмирают в следствии не поступления и непроходимости крови по сосудам, от малой подвижности крупной моторики.
От скуки и малой подвижности начал зевать, теряя бдительность.
В книге представлен апробированный на практике материал: перспективные планы занятий с детьми на каждый месяц, подробные конспекты занятий, описания комплексов утренней гимнастики, подвижных игр, ритмической гимнастики и игр малой подвижности.
Получается, жрун – существо мерзкое, вечно голодное, но зато и легко убиваемое, поскольку обычно отличается малой подвижностью из-за лишнего веса.
Характеризуется как сильный, уравновешенный, с малой подвижностью нервных процессов.
Заключительная часть предназначена для того, чтобы организм правильным образом пришёл в норму, наладилось дыхание и пульс, проводятся подвижные игры малой подвижности.
Эти вечно распахнутые плоскости отличались малой подвижностью, однако их размах в несколько сотен метров, а кроме того покрывающие их миллионы чувствительных чешуек-рецепторов, превращали птицу-растение в мастера планирования и парения, позволяя ей тонко подмечать и использовать все малейшие изменения в направлении и силе тёплых ветровых потоков, дующих в оранжерейном мире обычно с неизменной интенсивностью.
Малая подвижность сперматозоидов и бесплодие разные вещи.
Такой тип, как у него, характеризуется малой подвижностью нервных процессов.
Вот почему больные психикой ищут себе такой труд, который отличается малой подвижностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «малая подвижность»

  • В конце концов было весьма приятно сидеть за столом в маленькой, уютной комнате, в теплой, душистой тишине и слушать мягкий, густой голос красивой женщины. Она была бы еще красивей, если б лицо ее обладало большей подвижностью, если б темные глаза ее были мягче. Руки у нее тоже красивые и очень ловкие пальцы.
  • Мир, сверкавший, двигавшийся и звучавший вокруг, в маленькую головку слепого проникал главным образом в форме звуков, и в эти формы отливались его представления. На лице застывало особенное внимание к звукам: нижняя челюсть слегка оттягивалась вперед на тонкой и удлинившейся шее. Брови приобретали особенную подвижность, а красивые, но неподвижные глаза придавали лицу слепого какой-то суровый и вместе трогательный отпечаток.
  • Понятно, в конце концов случилось то, что должно было случиться. Видя в перспективе целый ряд голодных дней, а в глубине их — темный ужас неизвестного будущего, Любка согласилась. на очень учтивое приглашение какого-то приличного маленького старичка, важного, седенького, хорошо одетого и корректного. За этот позор Любка получила рубль, но не смела протестовать: прежняя жизнь в доме совсем вытравила в ней личную инициативу, подвижность и энергию. Потом несколько раз подряд он и совсем ничего не заплатил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «подвижность»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «подвижность»

ПОДВИ́ЖНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. подвижной (подвижный). Подвижность блока. Подвижность лица.

Все значения слова «подвижность»

Синонимы к словосочетанию «малая подвижность»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «подвижность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я