Предложения со словосочетанием «максимальное содействие»

В деловом общении секретарь всегда должен быть готов оказать максимальное содействие сотрудникам, посетителям, пойти в случае необходимости на некоторые личные неудобства ради дела.
– Все необходимые распоряжения я отдал, вам будет оказано максимальное содействие.
А дальше уже следовали практические рекомендации по действиям в тылу противника: «…во-первых, нарушение оперативных планов и мобилизационного развёртывания противника, во-вторых, подрыв его материально-технической базы и, в-третьих, максимальное содействие развязыванию внутренних противоречий в стране противника в социальном и национальном направлениях».
В полученной им телеграмме с приказом чётко предписывалось лишь обеспечить безопасность и организовать максимальное содействие.
Оперативный штаб расследования организовали непосредственно на территории научного центра, получив заверения от администрации в максимальном содействии следственным мероприятиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта модель в большей степени отвечает решению перспективной задачи психологической службы – максимальному содействию развитию каждого ребёнка – и предусматривает более активные формы деятельности практического психолога: психопрофилактику, специальную работу по развитию способностей, интересов, формированию определённых личностных качеств, психокоррекцию, психологический тренинг и пр.
Конечным результатом оценочной деятельности является моделирование режима наибольшего благоприятствования реализации того или иного права и выработка конкретных рекомендаций и требований к деятельности различных субъектов (законодателя, правоприменителя, общественных организаций и т. д.) для стимулирования правовой активности субъектов, устранения препятствий, использования доступных и разумных правовых процедур, иными словами, обеспечения максимального содействия в реализации прав и законных интересов.
Только на основании совокупности всех данных можно принимать решение о том или ином способе лечения, и пациенту в этой ситуации нужно оказать максимальное содействие врачу, не утаивая никаких обстоятельств, которые могут иметь отношение к проблеме.
С моей стороны максимальное содействие, выбирай кого хочешь, снаряжение, техника, всё что есть, выбирай.
Вы получите максимальное содействие.
Стоило ему покопаться в теме исчезновения людей, как на него вышли люди из спец. служб и в обмен на придержание статьи до нужного момента, обещали максимальное содействие.
Тотчас же заверещал установленный на патрульном гравитолете сигнал, призывающий всех добропорядочных граждан прекратить движение и оказывать максимальное содействие полиции.
Это максимальное содействие должно было выразиться в том, что к русскому гостю приставлялся местный коллега.
Со своей стороны могу обещать, что мы окажем максимальное содействие работе вашего отдела.
Все изображают максимальное содействие и мечтают после спасения сыночка сенатора урвать себе кусок праздничного пирога.
По всем перечисленным причинам, но главным образом потому, что всем было ясно, как светило, что ситуация очень серьёзная, занятым её решением служакам было обещано максимальное содействие, более весомая помощь местных порядочных и создаваемого сеймомент ополчения.
Выглядело, будто добропорядочный советский гражданин хочет оказать максимальное содействие органам.
Дело поставлено так, что даже если гипотетически допустить оказание максимального содействия побегу всей администрацией зоны таковой не имеет шансов состояться и при этом остаться никем не замеченным.
Ты «Цыгана» выпускай, но вытряси из местного коллеги максимальное содействие.
Но и от вас требуется максимальное содействие.
Мне обещали оказать максимальное содействие в поисках твоей подруги.
Алексееву должно быть оказано максимальное содействие.
Ну, и просил оказать максимальное содействие.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «содействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «содействие»

СОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Помощь, поддержка в чем-л. Просить содействия. Оказать содействие.

Все значения слова «содействие»

Синонимы к словосочетанию «максимальное содействие»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «содействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я