Предложения со словосочетанием «максимальное расслабление»

Чтобы добиться максимального расслабления мышц верхней конечности, массируемый должен принять такое исходное положение, при котором рука будет расположена вдоль туловища.
И это неплохо – ведь визуализация лучше всего работает именно в моменты максимального расслабления!
Процедура продолжается полтора-два часа в соответствующей обстановке, которая способствует максимальному расслаблению пациента.
Напрягая попеременно разные группы мышц можно добиться максимального расслабления всего тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмолаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третий вариант – это, наоборот, максимальное расслабление мышечного тонуса.
Однако медитативная поза – это не позиция максимального расслабления.
По желанию для максимального расслабления рекомендуем сделать *упражнение для расслабления – "Апельсинчик" внизу страницы, а потом продолжить читать сказку.
Творю на перспективы в состоянии максимального расслабления.
Медитация – это умение погружаться внутрь себя и управлять своими образами для достижения максимального расслабления и получения эмоционально положительного заряда.
Максимальное расслабление полезно как для лица и тела, так и психики.
Положению беременной при массаже следует уделять большое внимание. Положение должно обеспечить максимальное расслабление.
Может быть, чередование максимального напряжения тела и максимального расслабления даёт такой эффект.
-Вайб максимального расслабления, советую, сгоняй в студию йоги.
Изначально я ставил себе цель добиться в медитации максимального расслабления и выйти из-под контроля своего ума, чтобы, пребывая в состоянии «тягучей пустоты», как я называл его, и невероятной лёгкости, приступить к общению с высшими сферами.
Слова раба о том, что медитация позволяет приблизиться ему на шаг к богам, но для этого необходимо максимальное расслабление с одновременным освобождением сознания от повседневных проблем.
Так, например, вышеупомянутая утренняя лень говорит о психосоматической потребности индивида в чувстве максимального расслабления мышц и потеплении кожи из-за расширения сосудов.
Максимальное расслабление охватило меня, я тихонько постанывала, извиваясь всем телом.
Софрология– это компиляция специальных упражнений, правильного дыхания, особого эмоционального настроя и контроля мыслей, с помощью которой достигается максимальное расслабление.
В особенности во время концентрации на центральной части головного мозга принципиально максимальное расслабление этой зоны.
Для помощи артефактам в их целебных волнах требовалось максимальное расслабление.
Занимаясь практикой цигун, особое внимание следует уделять расслаблению всех частей тела, добиваясь максимального расслабления мышц в области шеи, плеч, поясницы, погружаясь в состояние психического покоя, успокоения сознания.
Причём подобная практика выполняется в состоянии максимального расслабления (полутранса).

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «расслабление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «расслабление»

РАССЛАБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по знач. глаг. расслабитьрасслаблять, расслабиться—расслабляться и расслабеть—расслабевать. Расслабление мышц.

Все значения слова «расслабление»

Синонимы к слову «максимальный»

Синонимы к слову «расслабление»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «расслабление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я