Предложения со словосочетанием «максимальная активность»

Не нужно забывать, что он работал в этом ведомстве в самый разгар холодной войны, времени максимальной активности иностранных разведок.
Решающим днём перед немецким наступлением было 28 июня, когда авиация противника проявила максимальную активность с начала боевых действий на мурманском и кандалакшском направлениях.
Такое обучение предполагает максимальную активность со стороны учащихся и мягкую, не харизматически-лидирующую, но поддерживающую, поощрительную линию поведения тренера.
Такое конкретное время выбрали потому, что оно совпало с максимальной активностью солнечных пятен.
Точно так же ошибкой было бы думать, что творчество учёного в его наилучшем виде – это максимальная активность рационально-логических свойств мозга при полной пассивности его эмоционально-образной функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эринии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так при переходе к точке максимальной активности в период 26—27—28 декабря 2011 года произошли следующие возрастающие по масштабам разрушений катаклизмы, принесённые атлантическим ураганом.
Свойства, часы максимальной активности и международные обозначения двенадцати парных основных каналов представлены в таблице 1.
Когда мы сталкиваемся с потенциально опасными испытаниями, наш мозг автоматически переходит в режим максимальной активности.
Для получения максимальной активности дрожжей в процессе брожения должны быть приняты во внимание соотношение температуры воды, в которой дрожжи должны быть растворены к температуре теста.
Такое чтение требует максимальной активности и высокого уровня мастерства, которое превращает чтение в искусство.
Чьё-то слово имеет больший вес и способно обрушить акции миллиардных компаний, а кто-то даже при максимальной активности остаётся почти незамеченным.
Необходимо в кратчайшие сроки разворачивать максимальную активность.
Максимальная активность коры предсказуемо наблюдалась в момент размышлений о себе здесь и сейчас.
Такой способ изображения требует от читателя максимальной активности, втягивает его в творческий процесс, даёт толчок его мысли.
Во всех областях жизни секрет эффективности кроется в способности объединять два на первый взгляд несовместимых состояния: состояние максимальной активности и состояние максимальной расслабленности.
При этом чем быстрее происходит удаление продуктов обмена клеток из их околоклеточной и, следовательно, внутриклеточной среды, тем ближе её характеристики к оптимальным генетически заданным для обеспечения максимальной активности внутриклеточных ферментов, медленнее процесс старения клеток и продолжительнее их жизнь.
Год требует совсем другого – максимальной активности именно в зимний период (аналог ночи) по принципу «Не спи – замёрзнешь».
Максимальная активность небесного свечения в течение суток отмечается около 23.00, сезонный пик активности приходится на дни равноденствия и близкие к ним промежутки времени: март-апрель и сентябрь-октябрь.
Изменяя настройку резонаторов, т. е. регулируя их размеры и форму (движениями языка, губ, челюсти, мягкого неба, особенностями дыхания), певец и может добиться максимальной активности резонаторов.
Philosophia spiritualis – это духовная деятельность, т. е. максимальная активность духа.
Феодальной сеньории и городской коммуне была свойственна максимальная активность их административной, социальной и социокультурной функции.
Максимальная активность участников была связана с сектором «Совместное творчество», в котором было предложено наибольшее количество перспективных интернет-практик, связанных с использованием сетевых сервисов и направленных на создание совместных документов, карт, цифровых историй и моделей.
Напоминаем, что алгоритм ленты новостей не учитывает правдивость или авторитетность поста; его интересует только максимальная активность пользователей.
Естественно, что максимальная активность мозга и способность генерирования поля идеальной конфигурации определяется степенью его духовного развития, общим здоровьем, как тела так и мозга, и постоянной тренировкой активности мозговой деятельности.
Современные требования к обучению дошкольников должны обеспечить максимальную активность детей в преобладающем самостоятельном процессе познания, сочетание коллективных и индивидуальных форм организации детей в ознакомлении с родным краем.
Это время максимальной активности ума, выливающейся в форме полной творческой самоотдачи, духовных практик.
В 2016 г. наблюдалась максимальная активность собственной деятельности – доля составила 42,02% от общего объёма выручки.
Огонь – постоянный яркий трудноуправляемый процесс и сила максимальной активности, преобразующие материю из твёрдого состояния в жидкое, затем – газообразное.
Время максимальной активности меридиана с 17 до 19 частов, время минимальной активности с 5 до 7 часов.
Эпифиз у современного человека имеет максимальную активность до 7 лет, а затем подвергается инволюции вплоть до полного обызвествления.
Вторая остановка, подстройка и получение информации в предстоящий час икс вселяли надежду, направляли все системы в зону максимальной активности.
В её сезон максимальной активности лучше в тайгу не соваться.
Ежедневно максимальная активность тела и разума.
Сейчас было время ланча – это та самая часть дня, когда в городе царила максимальная активность.
Приступить к самой процедуре во время максимальной активности органа, который хотят восстановить.
Существуют даже «феномены», у которых максимальная активность проявляется в тот момент, когда одна или несколько их связей разорваны.
Но что самое интересное, максимальная активность здесь начиналась ближе к полуночи.
Минимальная фагоцитарная активность нейтрофилов крови (65,89±8,85), фагоцитарное число (22,45±5,67) и фагоцитарный индекс (9,46±1,47) наблюдается у коров в зимний период, максимальная активность фагоцитоза отмечена в летний период (76,5±9,36;31,4±8,45; 14,56±2,2 соответственно).
На снимках было отчётливо видно, что в момент воспоминаний, связанных с пережитым стрессом, максимальная активность отмечалась в лимбической области головного мозга («эмоциональный мозг»), а в частности миндалевидном теле.
Если не хотим затянуть пояса потуже, дамы и господа, придётся проявить в этом месяце максимальную активность.
Огонь – символ максимальной активности (Юг).
А про точное соблюдение сроков сбора и процесса обработки, попадающих обычно точно в период цветения, или иной пик максимальной активности растений?
Если в эти лунные сутки нужно проявить максимальную активность и напористость, а человек провёл их в полной пассивности, и из-за этого его постигла неудача, то виноваты не лунные сутки, а сам человек.
Поэтому самые интенсивные полярные сияния наблюдаются у нас в периоды максимальной активности солнечных пятен, или же вскоре после них, когда пятна обычно располагаются вдоль экватора.
Тёма всегда мечтал о космосе, его и уговаривать не пришлось полететь вместе, но пришлось пообещать проявлять максимальную активность.
Такое обучение предполагает максимальную активность со стороны учащихся и мягкую, не харизматико-лидирующую, но поддерживающую, поощрительную активность со стороны тренера.
Меридиан парный, симметричный и центробежный, относится к системе инь, насчитывает 11 точек; время максимальной активности с 3 до 5 часов.
Свойства, часы максимальной активности и международные обозначения двенадцати парных основных каналов представлены на рис.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «максимальная активность»

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «максимальная активность»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я