Предложения со словосочетанием «магнитный резонанс»

Естественно, собственный уровень магнитного резонанса человека воздействует на всё то, с чем он общается.
Отталкиваясь от теории о трёх системах принятия решений – финансово-управленческой, медико-индивидуалистической и стратегически-институциональной – авторы исследования построили объединённую эконометрическую модель принятия решений о внедрении новой технологии – ядерного магнитного резонанса.
И вам не надо будет с трудом осваивать, что такое дендриты, мозолистое тело, нейропептиды, воображение по принципу магнитного резонанса и роль допамина в исследовании функций мозга.
– Эта технология работает исключительно за счёт магнитного резонанса.
Значит, ядерный магнитный резонанс лежит в основе всех взаимодействий, всех процессов как при обмене веществ, так и в работе всех органов чувств, связанных со структурами памяти, которая хранит опыт прошлых действий для свершения последующих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беркутчи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рис. 13. Гироскоп на базе микроядерного магнитного резонанса (рядом монета).
Мне приходилось работать на спектрометрах ядерного и электронного магнитного резонанса, проводить эксперименты по антиферроманитному резонансу в сильных магнитных полях на сверхвысоких частотах при гелиевых температурах, а также участвовать в первых опытах по изучению свойств высокотемпературных сверхпроводников.
Таким образом, возможности магнитного резонанса в исследовании симметрии дефектов кристаллической структуры имеют принципиальный предел – обычными методами (с использованием только внешних магнитных полей) удаётся различить лишь 11 видов симметрий, а не 32 в соответствии с общим числом точечных групп.
Во время исследований все собаки проходили своего рода магнитный резонанс.
Я перестала чувствовать магнитный резонанс.
Когда магнитный резонанс является основным инструментом узнавания видовых систем «свой-чужой» в условиях изменяющейся внешней среды пространства (см. Рис. 20).
Тогда возможно ли, транслируя определённую информацию на заданную «зону» или объект с применением известных инструментов магнитного резонанса, активировать процессы синтеза и деления частиц самой среды окружения?
Усовершенствованный метод магнитного резонанса позволяет заглянуть в мозг к человеку, увидеть, как работают его нервные окончания.
Для картографирования нейронных откликов в так называемом «веретеновидном лицевом участке» мозга при просмотре различных изображений учёные использовали метод функционального магнитного резонанса.
Применение магнитного резонанса, позволяющего измерять электрическую активность мозга, дало возможность изучать его специфические функции.
Врачи знали об этом, но хотели воспользоваться помощью физиков: просвечивание основывалось на магнитном резонансе атомных ядер в организме.
При воздействии на вращающиеся протоны радиоволнами с частотой, равной резонансной частоте прецессии протонов, изменяются оси вращения магнитных моментов протонов, что получило название резонансного эффекта, а само явление называется магнитным резонансом.
Так как резонансная частота протонов пропорциональна силе магнитного поля, определяется частота радиоимпульсов, которыми следует воздействовать, чтобы получить магнитный резонанс из выбранного тонкого среза тканей.
Для создания магнитного резонанса необходимо постоянное, стабильное и однородное магнитное поле.
Исследования с помощью ядерного магнитного резонанса показали, что у мужчин эмоциональная активность более латерализованная, т. е. в основном проявляется в одном полушарии, а у женщин более симметрична [20].
Компьютеры сейчас умные пошли, автоматически отключают магнитный резонанс, когда обнаруживают недопустимые включения в теле, но несчастные случаи нет-нет да случаются.
Стойка мечами в небо запустила магнитный резонанс по экватору тела и копья впились друг в друга разрушив деревянные стволы у наконечников.
Выйдет «Шаттл» на орбиту, а за миллионы парсеков раздаётся эхо – такой вот магнитный резонанс
Пренатальная диагностика включает в себя несколько наиболее распространённых методов: амниопункция, ультразвук, фетоскопия, биопсия хориона, исследование крови матери на содержание hCG, взятие проб крови плода, взятие кожи плода, исследование магнитным резонансом, рентген, эхокардиография, исследование крови матери для определения пола плода.
Неинвазивный метод лучевого исследования, основанный на явлении ядерного магнитного резонанса!
Сейчас ваши технические возможности ограничиваются всего лишь сканирующими устройствами и приборами, работающими по принципу ядерного магнитного резонанса.
Доктор изучил его мозг методами магнитного резонанса и обнаружил, ко всему прочему, дисфункцию миндалевидной железы, которая вырабатывает гормоны, вызывающие чувство страха.
Применение магнитного резонанса, с помощью которого измеряют электрическую активность мозга, даёт в наше время возможность опознать и измерить точное расположение многих специфических функций в мозге.

Ассоциации к слову «магнитный»

Все ассоциации к слову МАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «магнитный резонанс»

Афоризмы русских писателей со словом «магнитный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «магнитный резонанс»

Магни́тный резона́нс — собирательное название ряда физических процессов:

Все значения словосочетания «магнитный резонанс»

Синонимы к словосочетанию «магнитный резонанс»

Ассоциации к слову «магнитный»

Ассоциации к слову «резонанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я