Карта словосочетания «магия ветра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «магия ветра»

На протяжении всего времени парень бежал как можно быстрее, используя магию ветра и восстановления, чтобы найти подходящее место для обитания.
Там он нашёл поваленное огромное дерево и при помощи магии ветра распилил ствол на четыре части – сначала вдоль, а затем поперёк.
Сестра владела магией ветра и смогла стать адепткой творческого факультета, на котором в том числе готовили артистов балета.
Я не собираюсь каждый раз сигать с высоты, чтобы применить магию ветра.
Магия ветра стала почти осязаемой, удерживая свою хозяйку от перехода за грань.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запененный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До академии и в первые месяцы после поступления я искренне верила, что во мне проснётся магия ветра.
Значит, амулеты. Судя по всему, заряженные магией ветра. Создают защитную преграду. Но это ведь не проблема для меня. Совсем не проблема.
Тут уже им не помог щит на основе магии ветра, и все пятеро магов вскоре оказались прожарены до хрустящей корочки.
Просушив волосы с помощью простейшего бытового заклинания, основанного на стихийной магии ветра, я замоталась в большое пушистое полотенце, раздумывая над тем, не прогуляться ли прямо в нём до кухни.
Солнце уже окончательно село и на заднем дворе, хоть и были светильники, всё же их света недостаточно, чтобы видеть едва ли видимую при свете дня магию ветра.
Магия ветра опьяняла, дарила восхитительное избавление от окружающего безумия, и это избавление влекло почти так же сильно, как и его долг перед своим народом.
Выглядел он, как и бояре моего мира, в рубахе навыпуск и в соболиной шубе, в которой явственно чувствовалась магия ветра.
Только ректор предупредил, что если магия ветра окажется значительно слабее магии огня, придётся сделать перевод между факультетами.
Половину стражей просто разметало в стороны, атаковали явно магией ветра.
Я готова была бежать им навстречу, но магия ветра выдернула из рук подсвечник, подхватила меня и швырнула к столу.
Но когда они не постигали азы магии ветра и земли, я вместе с ними училась ездить на лошади, стрелять из лука, различать полезные ягоды и травы.
– Помощница кухарки магией ветра подняла ножи в воздух и отправила их в меня, но я успела увернуться.
Левая ладонь коснулась незащищенного лица, и магия ветра начала вытягивать воздух из лёгких оппонента сорок второго уровня.
Ты появился не в том месте, где должен был, а использование магии ветра самый быстрый способ перемещения для тех, кто не овладел телепортацией.
Я сразу же изучил магию ветра, что позволило мне обнаруживать всё вокруг.
Как раз звонарь коротко ударил в малый колокол, и пронзительно чистый звук, усиленный магией ветра, прокатился над пустынным двором.
Они, в отличие от нас, воспользовались магией ветра.
Могучая магия ветра работает на меня.
С пятнадцати лет открылись у него магические способности, и он отправился в странствие, дабы изучить самые древние и редкие виды магии ветра.
Затем он достал длинные прочные верёвки из магического кольца и, так же приподняв магией ветра брёвна, крепко обвязал их с двух сторон.
И туда же перемешанный с магией ветер неумолимо затягивал бусинку.
Да и кто меня возьмёт без капли магии ветра?
Но магия ветра погибла первой при катастрофе.
Тем, кто живёт почти всю свою жизнь под водой, не нужна магия ветра.
Судя по одежде, с факультета магии ветра.
Мы ещё встречались, когда в нём раскрылась магия ветра.
Белые, потому как из магии ветра сотканы.
Те могли управлять стихиями, в них бурлила магия ветров.
Он сразу начал использовать заклинание магии ветра «Сверхзвуковой».
Постаравшись задействовать всю оставшуюся во мне ману, я призвал магию ветра, и наша скорость немного замедлилась.
В первом классе магии ветра.
Поэтому чаще всего для простоты ваш дар называют магией ветра, или воздуха.
– Дорогие друзья, – начал маг, – вы всегда должны помнить, что магия ветра может быть обманчива, поэтому пользоваться ею надо крайне осторожно.
Надо лишь подгадать правильное время, ведь наверняка церковники пойдут по нашему следу, который я специально не стал заметать магией ветра.
Я откинулась на спинку стула и преобразовала магию ветра.
В любовный магии ветры выступают посланниками, перенося мысли одного человека к другому на расстояние, ведь воздух – владыка ментальной сферы.
Высшие драконы тоже охотятся на оленей, поэтому периодически растапливают ледяные насты, сметают снежные заносы магией ветра.
Вспомнив свою жизнь, начиная с исчезновения матери, в моей душе появился камень, который тянул мою шею к земле похлеще магии ветра фойре.
Я шевельнула пальцами и нащупала на двери простейшую магию ветра.
Магия ветра считалась самой слабой, почти бесполезной.
Вдобавок, отправляю ещё один шар, уже ледяной, который напитываю магией ветра.
По сути, я просто отталкивался от ствола дерева как можно сильнее и добавлял ещё ускорения магией ветра.
– Немного магии ветра – и струны вибрируют в заданном порядке, – пояснил он, забирая шкатулку и возвращая её назад на стол. – Присаживайся.
Он кивнул, узнав о первом проявление магии ветра против угаев, затем усмехнулся моему умению сотрясать почву, когда мне пришлось повздорить с призраком в пещере.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магия ветра»

  • Стали обращаться к колдунам и знахарям — к доморощенным мастерам черной и белой магии, из которых одни «наводили» что-то наговорами и ворожбою на лист глухой крапивы и дули пылью по ветру, а другие выносили откуда-то свои обглоданные избенными прусаками иконки в лес и там перед ними шептали, обливали их водою и оставляли ночевать на дереве, — но дождя все-таки не было, и даже прекратились росы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Значение слова «ветер»

  • ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «ветер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Значение слова «ветер»

ВЕ́ТЕР, -тра (-тру) и (трад.-поэт.) ВЕТР, -а (-у), предл. о ве́тре, на ветру́, мн. ве́тры и ветра́, м. Движение потока воздуха в горизонтальном направлении. Слабый ветер. Резкий ветер. Попутный ветер. Порывистый ветер. Ветер улегся. Ветер стих. Ветер поднялся.

Все значения слова «ветер»

Синонимы к словосочетанию «магия ветра»

Ассоциации к слову «магия»

Ассоциации к слову «ветер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я