Предложения со словосочетанием «магические карты»

Ей захотелось глянуть на магические карты, а также посмотреть, что же таится в ножнах древнего кинжала.
Магическая карта на потолке шуршала и потрескивала, словно разговаривая сама с собой.
Вот и выбирайте себе напиток по этой винной… эм… то есть магической карте.
Одетые в одинаковые лёгкие ниспадающие одежды, эо проводили много времени в молчаливых играх с магическими картами и посещениях храма.
Почти все источники упоминают о связи этого кочевого народа с магическими картами, при этом цыганам никогда не приписывается создание этих карт, а лишь «транспортировка» оных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отакелаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между собой мы, крысы, называли их магическими картами.
– Я нарисую тебе магическую карту. По этой карте сокровища сможет найти только тот, кто расшифрует её.
Мне известны некоторые стандартные структуры, которые использовали мастера при создании подобных магических карт.
Единственное нормальное место было за стеллажами, но я была слишком далеко от них, взгляд упал на плотную штору, которой загораживалась магическая карта этого мира.
– Я снова показал на найденные точки, но теперь уже выделил их целенаправленно, именно так, как и должна была поступать энергия в структуру магической карты.
Вначале по шаблонам, а затем, к концу первого курса, каждый из вас должен будет подготовить свою собственную магическую карту, созданную без шаблона.
И потому был и более сложный вариант реализации магических карт, где в структуру карты внедрялся некий модуль сканирования, который её актуализировал или вообще полностью перестраивал вновь.
За спиной начальника поезда висела магическая карта железнодорожных путей и сообщений.
Дракон медленно поднимался ввысь и, достигнув края магической карты, исчез.
Магическая карта, – показал я на небольшую сложенную бумагу.
– Хорошо, – ответил я, – буду иметь в виду. – И скопировал структуру этой магической карты, созданной древними магами.
Пока не получилось сузить поиски даже до границ какого-либо одного из королевств – на полу развёртывалась магическая карта всего мира.
Магическую карту, с которой можно работать без магических способностей, да умение обращаться с информационными панелями.
– Правда, есть и такие магические карты, которыми могут пользоваться совершенно обычные люди, но это очень большая редкость, а потому они значительно…
Наверняка отец купил своему драгоценному сынку возможность создавать магические карты.
А потом из этого они выстраивали магические карты, нанося положения домов и деревьев, фабрик и костёлов, точек силы и военных крепостей.
Не ожидавший подобного, парень тут же выхватил свою магическую карту, опасаясь делать дальше хоть какой-то шаг.
Но тут можно купить обычную магическую карту или нанять одного из местных проводников.
Но думаю, сейчас уже будет глупо, коль мы случайно наткнулись на это место, упускать возможность приобрести тут магическую карту, которую создали старые мастера, по такой невозможно низкой цене.
И писклявый гигант разложил неплохую магическую карту прямо на пол того коридора, в котором они и сидели.
Ведь у меня в сознании теперь постоянно находилась активированная магическая карта.
Уютный коричневый диван, обитый кожей, нашёлся справа, над ним висела магическая карта острова, на которой изредка двигались некие светящиеся разными цветами маячки.
Дигия кивнула и, подойдя к парню, отдала ему одну из магических карт.
А новоделы, как это ни странно, ещё более редки и значительно менее надёжны и точны, чем даже обычные магические карты.
И камешек этот как раз и был тем вариантом магической карты, которой пользовались паразиты.
– Вот это направление, куда тебе надо идти, лист этот не потеряй, поскольку это тебе и магическая карта, и подсказка, что делать.
Спустя некоторое время парни исчезли за поворотом, а мы продолжали следить за ними по магической карте.
Точных алгоритмов создания подобных магических карт я так и не нашёл, но информация о них была, и вытащил её я из базы, доставшейся мне от паразита.
Но оба этих варианта магических карт были статичными, они не могли измениться динамически, а отображали только то, что в них было внесено ранее.
Ведь мне это даст неплохую возможность познакомиться как с местными магическими картами, так и предположительно с тем, что создал кто-то более сведущий в этом вопросе.
– Я только на лестнице стоял да магической картой пользовался. А ликсов стражники били.
К тому же для плетения, создающего магическую карту, необходим очень крепкий материал, иначе сложнейшая энергетическая структура плетения достаточно быстро дестабилизируется и, как следствие, распадается.
А пожилой маг ещё очень долго сидел в кресле напротив своего стола и рассматривал, казалось бы, с виду обычную магическую карту, которую сам когда-то и принёс в этот мир.
Ответа на этот вопрос у меня не было. Поэтому я пока оставил его и вернулся к текущей проблеме. А именно – к магической карте, которую держал в руках.
Точка на магической карте перемещалась медленно, точно указывая скольжение в пространстве крестьянина с его телегами и лошадьми.
Подходите ко мне по одному, я выдам вам ключ и магическую карту на первое время – территория учебного заведения обширна, немудрено заблудиться.
– Подождите пару минут, – произнесла она, подключаясь к панели, – посмотреть какую-нибудь магическую карту нам ничего не помешает и тут.
– Дивный град, медвежья заимка, – проговорила вслух координаты и всмотрелась в раскрытую передо мной магическую карту империи.
Карта эльфа была намного подробнее, чем моя, обычная и рисованная от руки, к тому же это была магическая карта, очень дорогое удовольствие.
Медленно развернув свою магическую карту, парень увидел то, что на ней появились маленькие чёрточки, изображающие рисунок, словно какое-то подземелье.
Каждая такая магическая карта привязывалась к своей собственной метрической системе координат, которая была намертво прописана в структуру её ментального образа, и почему-то они совершенно не работали в этом мире.
Тем не менее, как только возник вопрос о моей насущной необходимости в наличии магической карты, в моём сознании промелькнуло множество схем по их созданию и реализации.
– У одного моего знакомого была похожая магическая карта, – сказал я, – не такая, конечно, но тоже, по-моему, очень старая.
Магическая карта – это то, о чём он до сегодняшнего дня даже не слышал!
Насколько я знаю, маги хаоса используют магические карты, так же как и все остальные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «магические карты»

  • О, какая чудесная, магическая, бестелесная игра: души — с душою, руки — с рукою, лица — с лицом, всего — только не карты с картой. И, конечно, в этой игре я, с младенчества воспитанная глотать раскаленные угли тайны, в этой игре мастером была — я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «магический»

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «магический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магический»

МАГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к магии.

Все значения слова «магический»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «магические карты»

Ассоциации к слову «магический»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я