Предложения со словосочетанием «лётчик гражданской авиации»

Отец работал лётчиком гражданской авиации, и из-за частых полётов его почти никогда не было дома.
Его мечтой с самого детства было небо, он хотел пилотировать воздушные суда и всерьёз готовился к поступлению в училище, выпускавшее лётчиков гражданской авиации.
Но пациент оказался не один в палате – он был окружён тремя мужчинами в формах лётчиков гражданской авиации, сверху костюмов которых, были накинуты белые халаты.
Она была тогда врачом, а я был неудовлетворённым сложившейся жизнью лётчиком гражданской авиации, постепенно стареющим и грустнеющим.
Обдумав все возможные и невозможные варианты, я пришел к выводу, что сформировать его следует из наиболее опытных летчиков гражданской авиации, то есть уже владеющих методами слепого полета по приборам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растепление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начитавшись профильной литературы, мемуаров бывших и действующих лётчиков гражданской авиации, увы, не вздохнула с облегчением.
А ведь после случившегося некогда полёта в кабине авиалайнера, рядом с экипажем, он окончательно и бесповоротно решил стать лётчиком гражданской авиации.
– Да, – опустив голову, тихо отозвался стоявший у двери худощавый русоволосый лётчик гражданской авиации, – пивка вчера с приятелями попил…
Теперь она была зрелой женщиной двадцати пяти лет, глядящей сквозь очки с кроткой отчуждённостью, и в этом качестве её сильно полюбил лётчик гражданской авиации, проводивший день между рейсами на городском пляже.
Одновременно половина офицеров группы начала интенсивно осваивать профессию лётчика гражданской авиации, другая её часть быстро превращалась в инженеров-технологов нефтеперерабатывающей промышленности.
Кроме этого он был большой раздолбай (или как сейчас говорят – неформал и демократ, имеющий свою точку зрения), не любил носить форму лётчика гражданской авиации и часто на рейс приходил в гражданке.
Фанатам авиации рекомендую: – - Десятки потрясающих непридуманных историй из жизни лётчиков гражданской авиации.

Ассоциации к словосочетанию «гражданская авиация»

Все ассоциации к словосочетанию ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ

Значение словосочетания «гражданская авиация»

Значение слова «лётчик»

  • ЛЁТЧИК, -а, м. Водитель самолета. Военный летчик. Морской летчик. Летчик-испытатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁТЧИК

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Значение слова «авиация»

  • АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВИАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «гражданский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «гражданская авиация»

Гражда́нская авиа́ция — авиация, используемая в целях воздушных перевозок населения и грузов.

Все значения словосочетания «гражданская авиация»

Значение слова «лётчик»

ЛЁТЧИК, -а, м. Водитель самолета. Военный летчик. Морской летчик. Летчик-испытатель.

Все значения слова «лётчик»

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Значение слова «авиация»

АВИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Теория и практика передвижения в околоземном воздушном пространстве на летательных аппаратах тяжелее воздуха. Развитие авиации.

Все значения слова «авиация»

Синонимы к словосочетанию «лётчик гражданской авиации»

Ассоциации к словосочетанию «гражданская авиация»

Ассоциации к слову «лётчик»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «авиация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я