Карта словосочетания «лёгкое чтение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкое чтение»

Мне кажутся важными и те и другие, хотя я понимаю, что описание событий – более лёгкое чтение, чем результаты экспериментов.
– Я рекомендовал бы вашему отцу какое-нибудь лёгкое чтение, как противоядие против умственного возбуждения, – сказал я ей.
После обеда он позволял себе отдыхать; отдых заключался в том, что он занимался лёгким чтением, но романов не читал, а любил географические сочинения, преимущественно путешествия.
Желаю лёгкого чтения, здоровой спины и хорошего настроения, так как именно с него начинается здоровье.
В данном случае жанр учебника никак не означает лёгкого чтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несолидность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перво-наперво немного фруктов, ещё панамскую шляпу, и под конец мне пришла мысль запастись в дорогу каким-нибудь лёгким чтением.
Что ж поделаешь: невзыскательный любитель лёгкого чтения обожает таких персонажей.
Почитать книгу лёгкого чтения.
Книгу «Капитализм без капитала» едва ли можно назвать лёгким чтением, хотя авторы сделали всё возможное, чтобы упростить подачу.
Соединяя понятия народа с ходячею литературою, она особенно сблизит его с произведениями так называемого лёгкого чтения – чтения приятного, бесцельного, по крайней мере бесполезного и потому именно всего более сродного умам необразованным даже и в том случае, когда бы литература государства была богата произведениями другого рода, особенно для народа составленными, применёнными к его понятиям и потребностям, соглашёнными с его коренными убеждениями.
Помню, как вы смеялись, когда я попросил его порекомендовать мне литературу для подготовки к плаванию, а он ответил, что в качестве серьёзного пособия следует прочесть полное собрание его сочинений, а в качестве лёгкого чтения – геккелевские „Планктонные работы“.
Для праздного лёгкого чтения «Дневник откровений» не подойдёт.
Есть в обществе, благодаря известному складу школьного обучения, благодаря известному характеру лёгкого чтения и т. п., привычка, не долго думая, чувствовать симпатию к иным историческим явлениям и почти отвращение к другим.
Предложенный труд, несмотря на доступный язык, не является лёгким чтением.
Весь этот коктейль заправил некоторыми историческими моментами, без упоминаний которых этот роман был бы скучноват, – и продукт для лёгкого чтения оказался готов к употреблению.
Для лёгкого чтения времени не оставалось, да и о. Константина не тянуло ни к нему, ни к каким другим развлечениям, хотя для освежения мозга полезно было бы иметь по временам какую-нибудь разрядку.
Самым важным из них было, разумеется, книгопечатание, которое не только сделало возможным гораздо более широкое распространение лоций, навигационных учебников и других пособий для грамотных моряков и не только разносило вести об открытиях гораздо быстрее, чем это могли сделать рукописи, но и способствовало быстрому росту читающей публики, а делая это, создало огромный спрос на сравнительно лёгкое чтение – чтение, предназначенное для грамотных, образованных людей, которые не были профессиональными учёными.
Дамы любят лёгкое чтение.
Я тогда-теперь создал несколько компактных книг для лёгкого чтения современным искателям.
Текст оказался весьма увлекательным и как раз подходил для вечернего лёгкого чтения.
Его книги было принято относить к предназначенной для лёгкого чтения беллетристике, а никак не к серьёзной литературе, и это диктовало отношение к нему авторов учебников по истории зарубежной литературы и литературоведов на протяжении многих десятилетий.
– Я в растерянности. Дело в том, что госпожа графиня, всегда брала для лёгкого чтения весьма серьёзные книги. Но сейчас их вес может ей весьма навредить.
Нельзя сказать также, что для тех, кто наберётся терпения и ознакомиться с нашим трудом, это будет всегда лёгкое чтение.
Я сидела дома, понемногу читала книги, но даже от лёгкого чтения быстро уставала и тогда, чтобы чем-то себя занять, вязала кофточку для подаренного голыша.
Замените просмотр телепередач лёгким чтением или прослушиванием успокаивающей, расслабляющей музыки.
Зато к преимуществам относится абсолютная безвредность, короткое время процедуры, лёгкое чтение результатов на дисплее.
Лёгкое чтение сочетается с глубокими переживаниями.
О характере и влиянии лёгкого чтения мы говорить не будем.
– Ой, вы меня просто спасли. Папа уезжает отдыхать и требует лёгкого чтения.
Вот уже четвёртый альманах издаёт г. Владиславлев и делает этим четвёртый подарок любителям лёгкого чтения и красивых изданий.
Данную книгу едва ли можно назвать лёгким чтением, хотя она написана простым языком и проиллюстрирована схемами и диаграммами.
Поэтому желаю лёгкого чтения и надеюсь, что вы примените советы на практике!
Эта серия книг не для праздного лёгкого чтения.
Так, на время бабушкиного приезда с глаз долой прятались конфеты, джинсы и книги лёгкого чтения.
Этих умственных калейдоскопов очень много, к этим утехам, основанным на свойстве духа сознавать, относятся и так называемое лёгкое чтение, и литературные собрания, и театральные представления, и карточная игра.
Я рассказал эту сказку не для любителей лёгкого чтения, помогающего убивать скуку.
Но при всей игривости и занимательности его прозы, её никак не назовёшь лёгким чтением: всегда есть пласт аллегории, пласт мифологии и что-то ещё – что-то невыразимое…
Первым делом я попросила какое-нибудь лёгкое чтение, занимательный роман.
В качестве лёгкого чтения этот текст, тяжеловесный, громоздкий и заумный, попросту непредставим.
– Приключения, Эллочка, не всегда лёгкое чтение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое чтение»

Значение словосочетания «легкое чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «легкое чтение»

Легкое чтение (разг.) — беллетристика. См. также лёгкий.

Все значения словосочетания «легкое чтение»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое чтение»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я