Предложения со словосочетанием «лёгкое утомление»

Трясите расслабленными руками и ногами, даже при лёгком утомлении остановитесь, отдохните.
Вы можете снять лёгкое утомление, умывшись прохладной водой, либо немного отдохнув, либо выпив крепкого чаю.
Даже если сильнодействующий магнит применяется дольше, чем рекомендовано врачом, единственно возможной реакцией будет кратковременное ощущение лёгкого утомления сразу после окончания процедуры.
Эффективными будут упражнения на выносливость, выполняемые не менее 10 минут с интенсивностью, приводящей к лёгкому утомлению.
Эффективными будут упражнения на выносливость, выполняемые не менее 10 минут в беге или ходьбе с интенсивностью, приводящей к ощущению лёгкой испарины между лопатками и к лёгкому утомлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвербиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжайте до лёгкого утомления, а затем выполните то же самое упражнение, изменив положение, используя левую руку вместо правой.
На город спускается лёгкое утомление.
По возвращении домой с очередного «заказа» лёгкое утомление, как физическое, так и психологическое, – привычное дело, но здесь абсолютно другая ситуация.
Лёгкое утомление – состояние, которое развивается даже после незначительной по объёму и интенсивности мышечной работы.
И я, слегка улыбаясь, ощущаю в душе лёгкое утомление, потому что действительно устал осознавать, что это оправдание необходимо только ему самому.
При последнем визите, на прошлой неделе, врач, внимательно его осмотрев, ничего дурного не нашёл, кроме разве лёгкого утомления сердца, – настолько лёгкого, что и сказано о нём было больше из приличия: всё же пациенту шестьдесят девять лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое утомление»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «утомление»

  • УТОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Ослабление сил от усиленной деятельности, напряжения; усталость. Умственное утомление. Физическое утомление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТОМЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «утомление»

УТОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Ослабление сил от усиленной деятельности, напряжения; усталость. Умственное утомление. Физическое утомление.

Все значения слова «утомление»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «утомление»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «утомление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я