Предложения со словосочетанием «лёгкое удовольствие»

Для женщины хорошо сыграть в боулинг – предвестие лёгких удовольствий и последующей грусти.
Аэробные тренировки не должны выходить за рамки лёгкого удовольствия.
Можно будет доставлять себе лёгкое удовольствие дополнять его статистические данные и его цитаты; но его теории и его критика не станут от этого ни слабее, ни сильнее; в настоящей же книге самая мысль составляет сущность и вечную заслугу историка.
Старшие наблюдали за ним исподтишка, чтобы проверить его реакцию на психотропную зависимость, на разрешённое расслабление, дающее лёгкое удовольствие.
Другие считают чтение лёгким удовольствием, способом убить время, в сущности, им безразлично, что читать, лишь бы скучно не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бузинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кабина пилотов меня совсем не удручает, напротив, я даже испытываю лёгкое удовольствие оттого, что не надо решать музейные проблемы.
Поскольку человек всегда сам по себе стремится к получению лёгкого удовольствия, то, думаю, моя прокрастинация выглядела как и у большинства людей – я часами смотрел смешные видео, одновременно с этим перекусывая вредной, но при этом ужасно вкусной пищей.
Я подражаю природе, мудрость которой торжественно признается даже философией, и потому я холоден и жесток и стараюсь развить в себе эти чувства; я с ледяным спокойствием делаю мучительнейшие операции, и иногда чувствую легкое удовольствие, видя, как моя жертва изгибается под ножом.
Увернувшись от расслабленного предчувствием лёгких удовольствий урода, она с грациозной лёгкостью выхватила из ножен меч.
Я не преувеличиваю, в дальнейшем из книги вы узнаете больше информации и сможете по другому посмотреть на привычку получать лёгкое удовольствие от собственной руки.
– Тем лучше. Заговоришь, ради здоровья, – ему доставляло лёгкое удовольствие, происходящее вокруг, глаза яростно сверкали.
И вступая на тропу лёгкого удовольствия, забывает, что за всё нужно платить.
Ты не доверяешь мне в своих желаниях, не веришь, что можешь ощутить нечто большее… чем просто лёгкое удовольствие
Киты навсегда останутся младенцами природы, потому что купаются в море лёгких удовольствий.
Каждый его поцелуй был осторожным, приносящий лёгкое удовольствие.
С возрастом бесшабашная хохотушка превратилась в задумчивую, воспитанную леди, которой собственное одиночество приносило лёгкое удовольствие.
Тем более что сайты знакомств действительно являются рассадником лёгких удовольствий и простым способом найти развлечения на стороне.
И так человек в погоне за лёгкими удовольствиями встаёт на путь деградации…
В погоне за лёгкими удовольствиями человек так же начинает лениться и получает незаслуженную награду, что приводит к падению уровня энергии, и ему становится тяжело делать самые простые вещи, например, общаться с людьми.
Сейчас в мире доступно слишком много лёгких удовольствий и жизнь стала рафинированной.
У японского начальника в лице сверкнула тень лёгкой досады и, одновременно, тень лёгкого удовольствия.
Поэтому получение лёгкого удовольствия даёт очень плачевные долговременные последствия – вырабатывается зависимость.
Чувства, которые я при этом испытываю, – это одновременно лёгкое удовольствие, лёгкий стыд, лёгкая гордость (игра ощущается как взрослая), лёгкое удивление – и сильнейшее любопытство.
Я буквально была наполнена семенной жидкостью, которая бурлила внутри меня вместе с тем незабываемым ощущением лёгкого удовольствия, получаемого от мужских движений внутри меня.
Испытал оригинальное лёгкое удовольствие.
Игристый напиток прошёлся холодком по горлу, разнося по телу лёгкое удовольствие.
Хотя ребята и пребывали в поисках лёгких удовольствий, тем не менее, оказались любезней, чем мы могли предположить.
Я испытала лёгкое удовольствие.
А когда ты получаешь лёгкое удовольствие, для которого не нужно было прилагать усилий, то уровень тестостерона наоборот снижается.
Не знаю почему, но я испытала лёгкое удовольствие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое удовольствие»

  • Параллельно с этим Карачунский в виде отдыха позволял себе легкие удовольствия с «детьми природы», которые у него фигурировали мимолетно под видом горничных или экономок.
  • Позднышев в «Крейцеровой сонате» говорит: «Любовь — это не шутка, а великое дело». И мы видели: для Толстого это действительно великое, серьезное и таинственное дело, дело творческой радости и единения, дело светлого «добывания жизни». Но в холодную пустоту и черный ужас превращается это великое дело, когда подходит к нему мертвец и живое, глубокое таинство превращает в легкое удовольствие жизни.
  • Вышло это оттого, что Вена в те годы была совсем не город крупных и оригинальных дарований, и ее умственная жизнь сводилась, главным образом, к театру, музыке, легким удовольствиям, газетной прессе и легкой беллетристике весьма не первосортного достоинства. Те венские писатели, которые приподняли австрийскую беллетристику к концу XIX века, были тогда еще детьми. Ни один романист не получил имени за пределами Австрии. Не чувствовалось никаких новых течений, хотя бы и в декадентском духе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое удовольствие»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я