Предложения со словосочетанием «источник удовольствия»

Потому что еда – один из самых важных источников удовольствия.
Всё чаще больной не находит источника удовольствия, кроме как в отказе от общения с теми, кто мог бы помочь ему выбраться из углубляющейся депрессии.
Еда – богатый источник удовольствия, но, как показывает опыт, если мы перестаём заботиться о питании, это может вызвать упадок сил, испортить самочувствие и настроение и даже привести к болезни.
Когда мы с братом росли, звание скаута служило нам фантастическим источником удовольствия и чувства товарищества.
Последствия этого нарушения колоссальны как для внутренней, так и для социальной жизни человека: «… если нарушение интуитивной психологизации затрудняет прогнозирование и понимание поведения других людей, то социальный мир не может являться источником удовольствия, как это могло бы быть в случае обычных людей» (У. Фрит, 2004).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самопрославление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы считаем вкусную еду источником удовольствия.
Точно так же мы считаем своих друзей источником удовольствия.
Старайтесь получать от жизни больше радости и находить новые источники удовольствия, оставаясь в рамках вашего привычного образа жизни.
Еда – всё ещё один из главных источников удовольствия, не так уж сильно мы изменились.
Получение лайков, комментариев и подписчиков становится источником удовольствия и удовлетворения.
–Я ем гораздо больше, еда – единственный источник удовольствия. Вы едите для того, чтобы жить, а я живу, чтобы есть.
– А вы считаете, что брак не может быть источником удовольствий?
Им же подобный досуг служит неиссякаемым источником удовольствия.
Я равнодушен к этой стороне жизни, потому что считаю постель переоценённым источником удовольствия.
– Серьёзно? – приподнимает он брови, поворачивая в мою сторону голову. – Еда – один из самых сильных источников удовольствия! Как ты можешь так говорить?
Косвенным образом лошади привели меня к новому и неожиданному источнику удовольствия.
Если мы смотрим на огонь в очаге, являющийся источником удовольствия и комфорта, ему соответствует ощущение радости жизни, тепла, уюта.
Какой другой источник удовольствия столь же отягощён чувством долженствования, как вино?
Если понять моду, разобраться в ней, не упрекая себя в симпатии к слишком легкомысленному предмету, то она станет постоянным источником удовольствия и вдохновения.
При настоящей любви источником удовольствия является сама любовь.
Сытная трапеза была для него истинным источником удовольствия.
Так случилось, что еда на какое-то время стала самым доступным источником удовольствия.
Внезапно «посадили» под «домашний арест», нарушили все планы, лишили заработка, перспективы неясны, прежних внешних источников удовольствия (кафе, театров, фитнеса) уже нет.
Поэтому они неистово ищут источники удовольствия.
В человеке кроется природный источник удовольствия, соблазнительная заманчивая прелесть «голубой волны», успешного будущего.
Первый: не стоит возражать против удовольствий как таковых, но нужно помнить, что существует множество источников удовольствий, и если мы ищем наслаждений как части некоего более специального целого, это может привести к путанице и даже к чему-то худшему.
Но самое приятное в сложном то, что это неисчерпаемый источник удовольствия.
Современный мир стал другим: гаджеты, бесконечный информационный поток, лёгкие источники удовольствий в индустрии развлечений, работа – всё это может отвлекать наше внимание от того, что действительно важно.
Хотя на данный момент мы ещё с удовольствием работаем, наши «социальные нужды» полностью обеспечены и работа для нас является больше источником удовольствия, драйва и адреналина, чем источником существования.
Всё это уступило место чувству наслаждения, которое он доставлял мне, и я смотрел на него, как на неисчерпаемый и драгоценный источник удовольствия.
Какой неистощимый источник удовольствия лежал передо мной!
– А? – я не могла ничего понять, мой организм сопротивлялся тому, что его лишили источника удовольствия.
Мы в свою очередь, увидели в этом явлении преодоление как и источник удовольствий независимо от вида активности. И это ново.
Он видит четыре источника удовольствия и страдания: физический, политический, моральный и религиозный.
Для них альтернативным источником удовольствия служит уверенность в том, что одержимость столь узкоспециализированной темой выделяет их среди других людей, а также ошибочное предположение, что благодаря ей они становятся более интересными.
Наконец я сообразил, что всякий раз, когда мой мальчик говорит «Брось!», нужно игнорировать то, что привлекает моё внимание, и сосредотачиваться на его руке, которая была гораздо более надёжным источником удовольствий.
Мне показалось, что поглощение пенного напитка со всякими вкусностями было для этого мужчины источником удовольствия номер один на все времена.
Но зачем упускать новые возможные источники удовольствия, которые помогают жить нам более качественной жизнью?
Вместо того, чтобы попадать в этот неблагодарный круг, начните жить с меньшими затратами и сосредоточьтесь на нематериальных источниках удовольствия, таких как семья, друзья, путешествия или даже волонтерство.
Базовые потребности нашего организма почему-то возводятся на пьедестал источников удовольствия и радости, перекрывая собой любые трещины в эмоциональном плане…
И соответственно так как никаких других ключевых активностей у нас нет, то они и являются основными источниками удовольствия.
Так почему бы человеку также не заиметь много источников удовольствия?
Даже обещание удовольствия уже пробуждает организм стремиться к достижению источника удовольствия.
Дофамин помогает нам запоминать источники удовольствия и стимулирует поиск наслаждений, обеспечивает нам стремление к счастью и удовольствиям.
Женщина источник удовольствия и значит он будет получать это удовольствие так как ему захочется, пока полностью не пресытится.
По-видимому, существует общая тенденция нашего душевного аппарата, которую можно отнести к экономическому принципу сбережения: она выявляется в упрямом цеплянии за имеющиеся в её распоряжении источники удовольствия и в трудности отказа от последних.
По-моему, лыжи – это единственное, на что здесь можно рассчитывать в качестве источника удовольствия
Будто в душе открылся неизведанный ранее источник удовольствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник удовольствия»

  • Слушая беседы хозяев о людях, я всегда вспоминал магазин обуви — там говорили так же. Мне было ясно, что хозяева тоже считают себя лучшими в городе, они знают самые точные правила поведения и, опираясь на эти правила, неясные мне, судят всех людей безжалостно и беспощадно. Суд этот вызывал у меня лютую тоску и досаду против законов хозяев, нарушать законы — стало источником удовольствия для меня.
  • Но с некоторого времени всё это большое хозяйство уже не возбуждало ни удовольствия, ни гордости Артамонова, оно являлось для него источником разнообразных обид.
  • Но ежели и это не «ничего», то к услугам мечтателя найдется в Монрепо не мало и других тем, столь же интересных и уж до такой степени безопасных, что даже покойный цензор Красовский — и тот с удовольствием подписал бы под ними: «Мечтать дозволяется». Во-первых, есть целая область истории, которая представляет такой неисчерпаемый источник всякого рода комбинаций, сопряженных с забытьём, что сам мечтательный Погодин — и тот не мог вычерпать его до дна. Возьмите, например, хоть следующие темы:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «удовольствие»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «удовольствие»

УДОВО́ЛЬСТВИЕ, -я, ср. 1. Чувство радости, довольства от приятных ощущений, переживаний.

Все значения слова «удовольствие»

Синонимы к словосочетанию «источник удовольствия»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Каким бывает «источник удовольствия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я