Карта словосочетания «лёгкое метро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкое метро»

Всё это обошлось весьма дёшево: цена преобразований оказалась смехотворно низкой по сравнению с теми миллиардами долларов, которые ежегодно выделяются на организацию в американских городах линий наземного рельсового транспорта – трамваев и лёгкого метро, а также на ремонт или замену выходящих из строя дорог и мостов.
Часто их для упрощения или в коммерческих интересах называют «лёгким метро» или «наземным метро», однако, по факту это неверные термины.
По своим эксплуатационным показателям «лёгкое метро» гораздо больше похоже на метрополитен, чем на обычные трамвайные линии.
В контрасте к американской традиции последних пятидесяти лет планируется сформировать развитую систему общественного транспорта, включая обычный и скоростной трамвай, линии лёгкого метро.
Согласно заявлениям и планам местных властей, в будущем планируется создание «с нуля» систем легкорельсового транспорта в виде скоростного трамвая и лёгкого метро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анголка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По нему планируется провести лёгкое метро.
Город не умолкает даже ночью: лёгкое метро теперь искрит круглосуточно, скрежеща на кривоватых рельсах; каплевидные спорткары рычат и рвут со старта, мечтая до ближайшего светофора преодолеть звуковой барьер; пьяная гопота горланит свои нехитрые армейские песни.

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «метро»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «метро»

МЕТРО́, нескл., ср. То же, что метрополитен. Ленинградское метро.

Все значения слова «метро»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «метро»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «метро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я