Предложения со словосочетанием «лёгкое дрожание»

Небеса над цитаделью подёрнулись лёгким дрожанием, – это заработало защитное поле, призванное отражать энергетические удары.
Не чувствовалось лёгкого дрожания корпуса при вращении винта.
Гул сразу стих, и только по лёгкому дрожанию, похожему на то, как вздрагивают стены дома, когда мимо едет тяжёлый грузовик или трамвай, можно было догадаться, что снаряды рвутся где-то совсем неподалёку.
Он всматривался в её лицо и немного успокаивался, лишь заметив лёгкое дрожание ресниц.
Если раньше об их приближении можно было судить по лёгкому дрожанию крон, то сейчас уже было хорошо видно образующиеся прямо на глазах многочисленные провалы в, как до сих пор считал альвар, непроходимой чаще.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мухаррам — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Альвар не сразу, но увидел лёгкое дрожание крон.
Земля перестала трястись, осталось лишь лёгкое дрожание стен и пола, дуновение от взмахов невидимых крыл и запах горящей серы.
Голос по громкой связи прозвучал уверенно и женственно, однако несколько нечётких слогов и лёгкое дрожание выдали нейродегенеративное заболевание его владелицы.
Она даже не подняла век, и только лёгкое дрожание руки, поднёсшей чашку к губам, говорило о том, что она слушает.
К счастью, в этот момент лёгкое дрожание пола и поскрипывание деревянной обшивки возвестили о том, что пароход снова пришёл в движение, и его кузен, сразу позеленев в тон французскому горошку, повернулся на другой бок.
Сердце без предупреждения дрогнуло. Он пытался сохранить максимальную невозмутимость, но не мог остановить лёгкое дрожание кончиков пальцев.
Он нарочно коснулся её пальцев, когда брал его, и подметил лёгкое дрожание её руки.
Единственным эффектом, сопровождавшим старт, стало лёгкое дрожание атмосферного воздуха.
Теперь это было не лёгкое дрожание струны, а полноценные титанические раскаты.
Но, не видя рам и по лёгкому дрожанию воздуха вдоль периметра, как в зной – сообразил, что всё гораздо проще.
Он был, по-видимому, совершенно без сознания и в течение нескольких минут не делал никакого движения, кроме лёгкого дрожания всего тела, и не подавал никакого признака жизни.
Сквозь лёгкое дрожание воздуха, обозначающее границу защитного поля, неплохо просматривалось внутренне пространство защищённого периметра.
Она нервничала, это было видно по лёгкому дрожанию как рук, так и голоса. При этом всё равно старалась говорить доброжелательно.
– И даже это место связано с тобой! – в голосе чувствовалось лёгкое дрожание и усталость…
Те же жар и лёгкое дрожание во всём теле, но чувство другое.
Позади него возникло лёгкое дрожание воздуха.
Опустив голову, с закрытыми глазами, с неистовой радостью осознавая, что я всё ещё жив, дышал, глубоко, ощущая лёгкое дрожание рук, и чувствовал, как мои лёгкие снова наполняются воздухом.
И никто не стал бы обращать внимания на это лёгкое дрожание воздуха, если бы быстро, очень быстро звук не стал нарастать и повышаться, невольно заставляя всех, его слышащих, заинтересоваться и поднять головы, чтобы взглянуть вверх, откуда он и доносился.
Свет камер стал медленно тускнеть, пока не погас вовсе. Фигура растворилась в пустоте, оставив после себя лишь лёгкое дрожание спёртого воздуха.
Лёгкое дрожание воздуха расходилось волнами.
Он дотронулся до шарика пальцем и почувствовал лёгкое дрожание.
Всё было напрасно, и по лёгкому дрожанию его и по нехорошему свету его жёлтых глаз, я понял, что кривые пути привели меня к тому перекрёстку, откуда расходятся дороги, что легко могут оказаться дорогами опалы.
– Анастасия, вы сегодня потрясающе выглядите, – он пытался вести светскую беседу, но мой обострённый слух улавливал лёгкое дрожание в его голосе.
От моих рук исходило лёгкое дрожание и впервые мой партнёр в танце не ошибался, и я могла расслабиться и не брать ответственность за то, чтобы наша пара выглядела гармонично.
Если смотреть на площадь слегка расфокусированными глазами, можно заметить лёгкое дрожание воздуха над асфальтом.
Быстрый взмах ресниц, лёгкое дрожание губ, побелевшие костяшки на плотно сжатых кулачках.
Было лишь немного досадно, что «лёгкое дрожание воздуха, будто над травой в жаркий день», как объяснил препод, так и не появилось между моих ладоней.
При взгляде на неё бросалось в глаза лёгкое дрожание головы, впрочем, больше походившее на подтверждение её слов или торопливый призыв согласиться с ними, отчего оно казалось следствием не столько слабости, сколько живости характера или хотя бы того и другого в равной мере.
Лёгкое дрожание судна, к которому я успел привыкнуть, прекратилось.
В наступившей тишине можно было слышать лишь лёгкое дрожание листвы под слабым ветерком, да тихий шорох осторожной лесной мыши, вышедшей на поиски пищи.
Я заметил тремор пальцев и лёгкое дрожание нижней губы от возбуждения и предвкушения того, что судьба её лица решится прямо здесь и сейчас.
Однако он так мастерски постарался скрыть своё изумление, что только лёгкое дрожание рук и могло выдать его обеспокоенность этим фактом.
Уже немногочисленные, но все еще яркие и, казалось, наполненные живыми соками оранжевые, желтые и красные листья, задержавшиеся на деревьях несмотря на прошедшие дожди и недавние холода, зеленая все еще трава на газонах и легкое дрожание воздуха, – создавали непередаваемое ощущение праздника последнего тепла, как обычно в эту пору индейского лета.
И только почувствовав под ногами лёгкое дрожание ― вопреки здравому смыслу поезд продолжал двигаться ― разлепила мокрые то ли от слёз, то ли крови ресницы.
Всё небо заволокли тяжёлые тучи, в них вспыхивали молнии, раскаты грома доходили до девушек лёгким дрожанием воздуха.
Палубную надстройку венчали три стройные трубы, отчего-то вовсе не извергавшие дыма; лишь лёгкое дрожание воздуха над ними давало понять, что паровая машина гиганта работает.
Оно не двигалось, иначе я почувствовал бы лёгкое дрожание корпуса при вращении винта.
Кто другой мог бы посмеяться над пристрастием к дорогим безделушкам, но я прекрасно ощущал лёгкое дрожание силы; камни не просто напитали эфиром, в них вложили готовые заклинания.
Да и в голосе доктора слышалось лёгкое дрожание, доказывавшее, что и он глубоко взволнован тем, что нам рассказал.
Избавившись от одной опасности, путешественники заметили лёгкое дрожание земли.
Его взгляд был наполнен безграничной усталостью, а лёгкое дрожание скулы указывало на сильное нервное потрясение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкое дрожание»

  • Если бы не легкое дрожание губ и влажность, покрывавшая глаза и прибавившая им блеска, улыбка ее была почти спокойна, когда она сказала:
  • Но если покойный дух жизни тихо опять веял над ним, или попросту «находил на него счастливый стих», лицо его отражало запас силы воли, внутренней гармонии и самообладания, а иногда какой-то задумчивой свободы, какого-то идущего к этому лицу мечтательного оттенка, лежавшего не то в этом темном зрачке, не то в легком дрожании губ.
  • Женни побледнела, как белый воротничок ее манишки, и дернула свою руку с локтя Лизы, но тотчас же остановилась и с легким дрожанием в голосе сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «дрожание»

  • ДРОЖА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. дрожать (в 1 знач.). Дрожание рук. Дрожание палубы. Дрожание пламени костра. Дрожание голоса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРОЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «дрожание»

ДРОЖА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. дрожать (в 1 знач.). Дрожание рук. Дрожание палубы. Дрожание пламени костра. Дрожание голоса.

Все значения слова «дрожание»

Синонимы к словосочетанию «лёгкое дрожание»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я