Карта словосочетания «лёгкий юмор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий юмор»

Его ирония смягчалась лёгким юмором, его южно-немецкое обаяние напоминало мне о моих родных местах.
Авторы дают на них остроумные, блестящие по стилю ответы, окрашенные лёгким юмором.
Он всегда понимал, что лёгкий юмор сокращает расстояние между людьми, располагает к более откровенной и доброжелательной беседе.
Но в этой книге наряду с открываемой тайной, мир ведающих наполнен лёгким юмором, словно дуновением летнего бриза, дружбой, словно ароматом божественного кофе и целительством с запахом липового мёда.
Умеющей окрасить житейские истории лёгким юмором и глубокой добротой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гифы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей не терпелось вновь взять в руки книгу со знакомыми героями и погрузиться в очарование потусторонних миров, испробовать на себе стиль писателя и почувствовать лёгкий юмор, с которым зачастую говорится даже об очень серьёзных вещах.
Лёгкий юмор заставляет невольно улыбнуться ему в ответ – и вот водоворот очередной встречи уже закручивает снова, вынуждая всё сильнее вязнуть в путах его обаяния.
В его произведениях в этом жанре, тесно переплетаются элементы лёгкого юмора и жёсткой социальной сатиры.
Думается, что любители лёгкого юмора, облачённого в стихотворную форму, оценят авторские лимерики и шуточные стихи, которым также нашлось место на страницах сборника.
Книга была написана языком простым и понятным любому (даже «начинающему бизнесмену»), примеры и советы были конкретны, лёгкий юмор придавал книге шарм, и она быстро сделалась популярной в кругах предпринимателей.
Иногда я задаю вопрос и тогда привношу немного лёгкого юмора.
Поэтому и вложил в книгу много исторических, философских и фантастических – (фантастических, до простоты) арт-поделок, с налётом лёгкого юмора, совсем не углубляясь в известные на данный момент, законы физики, математики и астрономии.
Здесь нет лёгкого юмора, это трагедия, бесконечное и нудное решение проблем, как бы ни хотелось их всем избежать.
Такой, не лишённый лёгкого юмора и лирической окраски диалог, происходил утром, когда августовское солнце мягким светом будило ещё спавший маленький посёлок, ютившийся у подножия горного хребта.
Таким образом, загадка в мэзэке служит лёгкому юмору, объектом которого являются люди не очень догадливые, тугомыслящие.
– Почему в таком случае вы назвали свой знак? В голосе появился оттенок лёгкого юмора.
Когда тяжело, лучше всего помогает лёгкий юмор.
Меня это нисколько не напрягало, так что я с лёгким юмором смотрел на всё это.
Чай и непринуждённый лёгкий юмор.
Чарующий баритон, впечатливший ещё тогда, при первой встрече, ироничный лёгкий юмор, открытое симпатичное лицо.
Его лёгкий юмор исчез.
Это просто чуток лёгкого юмора, чтобы начать день.
Разговор нетороплив и пока ещё дружен с логикой и наполнен лёгким юмором.
– Молодец! Поздравляю тебя от души. Всё у тебя описано кратко, но замечательно верно, а лёгкий юмор придаёт особенную прелесть твоему изложению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий юмор»

  • В беседах ум его приправлялся часто солью легкого и всегда добродушного юмора.
  • Впрочем, и она оставляла его в покое, довольствуясь им как отличным танцором. И, пожалуй, Александров не без проницательности думал иногда, что она считает его за дурачка. Он не обижался. Он отлично знал, что дома, в общении с товарищами и в болтовне с хорошо знакомыми барышнями у него являются и находчивость, и ловкая поворотливость слова, и легкий незатейливый юмор.
  • Проза и стих слились здесь во что-то нераздельное, затем, кажется, чтобы их легче было удержать в памяти и пустить опять в оборот весь собранный автором ум, юмор, шутку и злость русского ума и языка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «юмор»

  • Ю́МОР, -а, м. 1. Добродушно-насмешливое отношение к кому-, чему-л., умение представить события, недостатки, слабости и т. п. в комическом виде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮМОР

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «юмор»

Ю́МОР, -а, м. 1. Добродушно-насмешливое отношение к кому-, чему-л., умение представить события, недостатки, слабости и т. п. в комическом виде.

Все значения слова «юмор»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий юмор»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «юмор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я