Карта словосочетания «лёгкий шёлк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий шёлк»

Представьте, что к вам прикасается лёгкий шёлк, затем грубое полотно, а затем невесомый пух.
Пролетали тяжёлые стрекозы, кусочками лёгкого шёлка проносились бабочки.
Особенно не повезло девушкам, чьи струящиеся лёгким шёлком платья показались привлекательными моим милым созданиям.
Кофта была ни с чем не сравнимым чудом: из невесомого лёгкого шёлка (все наши платья были ситцевыми, в лучшем случае – штапельными), а главное – празднично яркого – розового – цвета.
Порыв весеннего ветра тут же ворвался в комнату, заставив полотно тяжёлых парчовых штор колыхаться, словно отрез лёгкого шёлка, и танцевать, словно оно было живым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антизапотеватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На обеих были надеты полуплатья из плотного, но очень лёгкого шёлка, отливающего ярким цветом.
Она засмеялась, с восхищением поглаживая лёгкий шёлк и тонкий лён, затем сняла с плечиков голубое платье под цвет её глаз.
Лёгкий шёлк холодил кожу, тонкий поясок не мог полностью зафиксировать непослушную, скользкую ткань, и полы постоянно разлетались, обнажая ноги выше, чем мне бы хотелось, и демонстрируя алую атласную подкладку халата.
Сидит он однажды так на скамеечке, вдруг видит – окошко напротив, затянутое лёгким шёлком, приоткрылось, из окошка девушка выглянула, годков ей восемнадцать от роду.
Потом сняла с головы берёт, и на её плечи лёгким шёлком упали длинные каштановые волосы.
Под тонким защитным металлом затрепетал на ветру лёгкий шёлк платья.
Казалось, прошелестел лёгкий шёлк, задев дверную филёнку.
Девушки целомудренно не стали снимать бельё, хотя причина, надо думать, была в том, что лёгкий шёлк нижних частей хмм… композиций уже высох, а обращённые к огню бюстгальтеры и так прекрасно испаряли влагу, курясь лёгким паром.
Тьма стелилась по земле, словно золотые волосы ночной красавицы, но дыханием сказки сияло всё в нём, её движения разливали лёгкий шёлк вокруг земли, её глаза были глазами красоты, но никто, никто не видел её.
Холодный ветер скользнул по лёгкому шелку чёрной рубашки, хлопая полами кашемирового пальто.
На полу лежал сиреневый коврик с длинным ворсом, окна были украшены лёгким шёлком, прямо возле двери, обшитой искусственной кожей, из потолка бил бесшумный голубой водопад и уходил куда-то вниз, в нём отражалось всё, что находилось в комнате.
Лёгкий шёлк лент колыхался, подвластный летнему ветерку.
Из легкого шелка лазурного цвета, с рукавами колоколом до локтя, и вновь какой-то слишком открытой областью декольте.
Искрящиеся серые зрачки кричали «это то, что мы искали много лет», подпрыгивающее под лёгким шёлком сердце, шептало «наконец-то», а всё её тело тянулось туда к центру волшебного фонтана.
Из её рук выпала кипа одежды, и ветер начал уносить прочь лёгкий шёлк.
Не шаги, а будто скольжение лёгкого шёлка по стене.
Лёгкий шёлк скользнул по нежной чувствительной коже, вызвав новую волну чувственного наслаждения. Рука медленно потянулась к груди и неуверенно сжала её.
Светлый лёгкий шёлк струился и льнул к фигурке, белые плетёные босоножки на плоской подошве эксклюзивно плевали на массовую моду, белая же сумка на узком ремне мерцала породистой кожей, а ещё узкие чёрные очки, а ещё причёсочка – что-то такое гладкое, чрезвычайно стильное, ничего лишнего, – аккуратная темноволосая головка, высокая стройная шея, прямые развёрнутые плечи…
Он смотрел на неё, ухмылялся и представлял, как лёгкий шёлк соскользнёт с её мосластых плеч, и он завалит, подомнет под себя её сильное, гибкое тело, как грубо схватит её за упругие ляжки, как начнёт её нежно насиловать, а подруга будет смотреть на их бесстыдство и ждать своей очереди…
Лёгкий шёлк взлетел волнами, распространяя пряный аромат, который приятно щекотал ноздри и, казалось, проникал прямо в мозжечок.
Я никогда не видел такой девочки – если одеть её в светлый лёгкий шёлк, привести во дворец, она не померкнет на фоне живущих там красавиц.
На женщинах яркие легкие шелка и бусы из ракушек.
Верх был из гипюра, а пышный низ – из легкого шелка голубого цвета.
Закат мял лёгкий шёлк волн, играющих переливами текучих красок.
Лёгкий шёлк сорочки подчёркивал очаровательный силуэт.
Вот если бы корсет «Corset a la Ninon» да из легкого шелка длинную, чуть книзу расширенную, с красиво расположенными складками «тунику», да еще разрезанную на боках и перехваченную под грудью поясом.
Горящий парашют! Лизнуло-таки жадное пламя вываливающегося из кабины пилота, окропило огненными брызгами уложенный в ранец прочный лёгкий шёлк, подпалило…
Что касается одеяния ночной гостьи, то оно могло показаться неуместным для прогулок по зимнему лесу: белый лёгкий шёлк, на талии прихваченный кованым золотым поясом, да несколько золотых же браслетов, украсивших тонкие запястья.
Если вы хотите классический вариант, отдайте предпочтение лёгкому шелку.
Вор давно укутал голову и шею лёгким шёлком платка.
Лёгкий шёлк слетел в сторону, оголив небольшую упругую грудь с твёрдым тёплым сосцом.
С закрытыми глазами перебирал лёгкий шёлк, тонкие бретельки, изящные пряжки и пуговицы.
Лёгкий шёлк коснулся голой ноги и живота, круглой россыпью прозвенели колокольчики, пахнуло чем-то свежим, и одновременно горьким.
Лёгкий шёлк халата позволял видеть, насколько её собеседник возбуждён.
В разрезе его рубахи из легкого шелка болталась на волосатой груди тяжелая золотая цепь.
Он, слышал, как звучал пионерский горн, слышал барабанную дробь и чувствовал, как лёгким шёлком алого цвета держал он на своей руке галстук.
Как лёгкий шёлк змеёй скользил по её бёдрам.
Поняв, что она опять что-то замышляет, я закрыла глаза на случай если полыхнёт, и сразу почувствовала запах какого-то благовония, возможно корицы или сандала, и прохладу лёгкого шёлка на теле.
Он находил, что она обольстительна в ней и шёлковой блузке, и вызывает грубое, определённое желание, от которого у него становилось жарко в брюках, когда под лёгким шёлком обрисовывалось тело.
Я спустила материю с плеча, потом с другого, и лёгкий шёлк облаком упал к моим ногам.
Вместо покрытого лёгким шёлком паланкина ей подали глухой ящик, пусть и оббитый изнутри мягким войлоком и пуховиками.
Едва прикрытое лёгким шёлком занавесок, оно добавляло помещению таинственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкий шёлк»

  • Но она уже вышла. Была в коротком, старинном ярко-желтом платье, черной шляпе, черных чулках. Платье легкого шелка — мне было ясно видно: чулки очень длинные, гораздо выше колен, и открытая шея, тень между…
  • Роясь в легком сопротивлении шелка, он различал цвета: красный, бледный розовый и розовый темный; густые закипи вишневых, оранжевых и мрачно-рыжих тонов; здесь были оттенки всех сил и значений, различные в своем мнимом родстве, подобно словам: «очаровательно» — «прекрасно» — «великолепно» — «совершенно»; в складках таились намеки, недоступные языку зрения, но истинный алый цвет долго не представлялся глазам нашего капитана; что приносил лавочник, было хорошо, но не вызывало ясного и твердого «да».
  • Голова у нее была странно легкая, волосы немного жестки, но приятно холодные, точно шелк.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «шёлк»

  • ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЁЛК

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «шёлк»

ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей.

Все значения слова «шёлк»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий шёлк»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «шёлк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я