Карта словосочетания «лёгкий майонез» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкий майонез»

Если на упаковке написано, что продукт обезжиренный, он содержит менее 0, 5 г жира, с низким содержанием жира – до 3 г, с пониженным – на 25 % меньше, чем в таком же продукте обычной жирности (например, лёгкие майонезы).
Она также любит маленькие серые креветки, но в салате, под лёгким майонезом и со свежим луком, и чтобы майонез был солёный и перченый, а то у неё не будет никакого аппетита.
Отныне салат, заправленный обычным, а не лёгким майонезом, был не меньшим поводом для конфликта, чем некогда недостаточно жирная колбаса.

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «майонез»

  • МАЙОНЕ́З, -а, м. 1. Соус из растительного масла, яичного желтка, уксуса, горчицы и других приправ. Заправить салат майонезом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЙОНЕЗ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «майонез»

МАЙОНЕ́З, -а, м. 1. Соус из растительного масла, яичного желтка, уксуса, горчицы и других приправ. Заправить салат майонезом.

Все значения слова «майонез»

Синонимы к словосочетанию «лёгкий майонез»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «майонез»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я