Карта словосочетания «лёгкие стрелы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие стрелы»

Лёгкая стрела причинила ему вреда не больше, чем укус овода.
Теперь стало возможным лёгкой стрелой поражать противника на расстоянии 300 – 400 ярдов.
Если разум пробивают такие лёгкие стрелы и – по законам человеческого общежития – едва выпущена одна, уже наготове другая; если из-за этого кидает в жар, и вдобавок полыхает электричество; если чуть не каждое слово тянет, как водится, поправки, расшаркиванья и оговорки, расшевеливает желания, амбиции и тоску, – если всё так, и плывут на поверхность шляпки, боа, фраки и жемчуг на галстуках, – неужто же мыслимо?
Но их лёгкие стрелы бесполезны против наших доспехов, так что где-то им придётся встретиться с нашими рыцарями лицом к лицу.
Как правило, заклинание магов, нанятых для охраны обозов, легко справлялось с летящими лёгкими стрелами или болтами, отправляя их обратно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саккулина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёгкие стрелы эльфов отскакивали от железных доспехов врага, гномов же орки сами засыпали стрелами из своих коротких луков.
Конь под ним также играл, не в силах устоять на месте, а если уж всадник пускал его вскачь, то оба они, человек и животное, сливались в единое существо, летевшее над землёй, подобно лёгкой стреле.
Поначалу ему дали в руки маленький лук и лёгкие стрелы, которые он пускал в ближние цели.
Османский составной лук имел большую энергию, точность и дальность выстрела, чем западноевропейский большой лук, но… предназначался исключительно для лёгких стрел.
И под лёгкими стрелами падал в траву олень.
Длинные лёгкие стрелы не пробивали щитов и отскакивали от прочных рыцарских лат.
Стрелами с калёными наконечниками всадники стреляли по воинам, защищённым доспехами, лёгкие стрелы применялись в стрельбе по дальним целям.
Лёгкую стрелу перевешивал небольшой каменный наконечник.
Своих телохранителей я вооружил самодельными луками, и снарядил их лёгкими стрелами на птицу.
Передовые группы их, вылетев из теснин ущелья на открытое место, с криком и гиканьем помчались вперёд, но тяжёлые арбалетные стрелы и более лёгкие стрелы лучниц не знали промаха, – немногие уцелевшие вынуждены были повернуть обратно.
Древним людям пришлось приспосабливаться к новым условиям и научиться охотиться на мелкую дичь, вместо копий и вырытых в ручную огромных ям-ловушек для мамонтов, в их снаряжении появились лук и лёгкие стрелы.
Погибший убит стрелой, – он показал тонкую лёгкую стрелу из тростника.
Да и в усобицах били нередко противнику в глаз охотничьей лёгкой стрелой, чтобы не убить – проучить.
И ещё они могут метать лёгкие стрелы, похожие на дротики с помощью хитроумного приспособления из палок и высушенных жил животных на несколько лиг вперёд.
Не связанные боем ярлши закручивали воздух, сбивая лёгкие стрелы и тяжёлые болты с курса, и те пролетали над головами или ныряли вниз, втыкаясь в борт своего же галеона.
Привязав лошадей на зелёной лесной полянке, они приготовили луки с лёгкими стрелами и залегли в камышах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие стрелы»

  • Тот легкой поражен стрелою; // Другой, придавленный щитом, // Растоптан бешеным конем…
  • Рассвет быстро яснел, и пока солнце умывалось в тумане за дымящимся бором, золотые стрелы его лучей уже остро вытягивались на горизонте. Легкий туман всполохнулся над рекой и пополз вверх по скалистому берегу; под мостом он клубится и липнет около черных и мокрых свай. Из-под этого тумана синеет бакша и виднеется белая полоса шоссе. На всем еще лежат тени полусвета, и нигде, ни внутри домов, ни на площадях и улицах, не заметно никаких признаков пробуждения.
  • Изредка мелькала она вдали, быстро переходя через улицу своей красивой, легкой походкой, прямая, как стрела, с поджатыми руками, с темным и умным взором под длинными бровями, с озабоченным выражением на бледном и милом лице — вот и все.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «стрела»

  • СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕЛА

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «стрела»

СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами.

Все значения слова «стрела»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие стрелы»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «стрела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я