Карта словосочетания «лёгкие силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие силы»

В это время между диском и маховиком возникнет лёгкая сила трения и диск начнёт вращаться, что заставит автомобиль понемногу двигаться.
Но впервые такая блокада сопровождалась постоянными активными действиями лёгких сил и многочисленными минными постановками.
По нашим сведениям, у русских в охранении конвоя только лёгкие силы, сторожевые корабли, эсминцы и катера.
Слишком поздно руководство страны пришло к выводу, что необходимо, прекратив постройку линейных кораблей, направить средства на более нужные лёгкие силы.
Они пытались доказать, что комбинация лёгких сил и рейдеров может заменить линкоры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уловчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому был выбран способ, уже полностью оправдавший себя во время французской кампании 1940 г., – сковывание вражеского флота на море действиями авиации, лёгких сил флота и минной войной, в то время как сухопутные войска стремительно захватывают базы.
Кроме того, флот выполнял типичные для него задачи: действия на неприятельских коммуникациях силами подводных лодок и лёгких сил, постановку минных заграждений и траление поставленных неприятелем мин, перевозки войск и грузов.
В результате в бой с наседающими на разгоняющийся транспорт лёгкими силами кваргов вступили только восемь истребителей.
Разве что лёгкие силы вроде торпедных катеров или сторожевиков с небольшими тральщиками.
Эта проблема сильно сдерживала начатое создание сети пунктов снабжения лёгких сил флота.
Спустя несколько минут к месту сражения подоспели эсминцы танланов и лёгкие силы пятой эскадры перестали оказывать заметное влияние на ход боя, оказавшись втянутыми в противостояние с новым противником.
Победа должна быть достигнута в дневном сражении, тогда ночью лёгкие силы превратят поражение противника в разгром.
Флот противника в основном отошёл к внешним границам системы, но лёгкие силы продолжают патрулирование центральных областей и околопланетного пространства.
Их действия носили бессистемный характер, хотя, нужно отдать им должное, одну контратаку лёгкие силы танланов всё же провели, правда на общей картине боя эта отчаянная попытка спасти ситуацию почти не отразились.
Наш флот одержал победу, потерь среди капитальных судов нет, лёгкие силы понесли некоторые потери.
Тем не менее, часть лёгких сил эскадры задействована для разведки других звёздных систем в бывшем пространстве джангров.
Но затем от этого прикрытия вообще отказались, так как один старый тихоходный броненосец только задерживал бы наши лёгкие силы, будучи не в силах их защитить при встрече с японскими тяжёлыми кораблями.
И он учится, как собирать силу, переходя от грубых сил воды к лёгким силам воздуха, потому что летать может лишь тот, кто научился обходиться силами этой коварной стихии.
Я молча наблюдал на тактической проекции, как пробившись через символический заслон лёгких сил, выстроенный противником перед тяжёлыми кораблями, наши торпеды обрушились на линкоры и крейсера кваргов.
– Торпедная атака противника, – выкрикнул офицер-тактик – наши лёгкие силы под ударом! Торпеды противника прорвали заслон!
Потому что лёгкие силы русских – миноносцы в оперативной близости, буквально под рукой, в то время как его…
Надводные силы в целом вели себя пассивно, проведя 16–18 октября и 11–12 декабря нападения лёгкими силами на конвои, в ходе операций были потоплены 3 английских эсминца, 3 траулера, 15 пароходов.
Один линкор не устоит против трёх тяжёлых крейсеров и лёгких сил нашей эскадры, а в зоне гравитационного ограничения быстро прийти ему на помощь флот людей не сможет.
Пока шло наращивание сил для крупномасштабных надводных атак против русских конвоев, немцы начали нападать лёгкими силами.
Первому дивизиону эсминцев связать боем лёгкие силы противника.
Лёгкая сила тяжести завладела её телом.
Главным назначением кораблей этого класса были: действия в составе эскадры для вывода лёгких сил в атаку, поддержка корабельных дозоров и сил разведки, охрана эскадры от атак лёгких сил противника, защита своих коммуникаций.
Ехать далеко, но его несёт лёгкая сила.
Например, связывание боем кораблей неприятеля до подхода главных сил, преследование тех, кто пытается уклониться от баталии, фланговые охваты, прикрытие артогнем лёгких сил в атаке или главных сил при отступлении.
Самое странное, что я не считал удивительным это экстраординарное приключение, и с такой простотой признавал лёгкую силу самых необычных событий; я не видел в этом ничего, кроме природного совершенства.
Моё дело – отражать огнём средства воздушного нападения и лёгкие силы при внезапном нападении.
Его линейно-легкие крейсера отлично подходят для ночного лидирования отрядов эсминцев: они в состоянии прорвать любую крейсерскую завесу и вывести свои лёгкие силы на неприятельские дредноуты.
Васудианские лёгкие силы в бой пока не вмешивались, ожидая медленно приближающийся «Псамтик».
Из лёгких сил противника к этому времени было уничтожено тридцать два истребителя и перехватчика, тридцать шесть успело уйти в подпространство, один подбитый «Геркулес» захвачен в плен.
По этой причине не бывает сражений между армадами бомбардировщиков; только лёгкие силы – истребители – сражаются друг с другом и с бомбардировщиками.
Транспорты сами по себе были весьма зубастые и могли самостоятельно дать отпор любым пиратам или лёгким силам противника, но для полноты картины их сопровождали два линкора и около десятка крейсеров и эсминцев, идущих для замены потерянных либо повреждённых кораблей во время ожесточённых боёв с драконами.
А вот лёгкие силы флота развивать требуется.
Помимо этого, в составе эскадр были сформированы и отряды лёгких сил (ОЛСы), включавшие наиболее скоростные крейсера и эсминцы, задачей которых являлась дальняя морская разведка и набеговые операции.
Двадцать процентов лёгких сил составляют истребители давно устаревшего класса «Улисс».
Также было множество разных в-четвёртых, в-пятых, в-шестых, но для меня ещё одним важным пунктом являлось вот что: сосредоточение на программе строительства дредноутов приведёт к тому, что из поля зрения моих адмиралов почти наверняка выпадут такие важные моменты, как совершенствование подводных лодок и лёгких сил флота.
Кристально чистый, такой же неестественно свежий, прохладный, наполненный ароматом цветов горный воздух щедро одаривает лёгкие силой и очищает разум.
– Это мы всё знаем, – нахмурился адмирал, – тогда пусть «Псамтик» поднимает на взлёт все свои лёгкие силы, все истребители и торпедоносцы, которые он имеет в наличии.
Лёгкие силы, находившиеся непосредственно при линейном флоте состояли из 7 фрегатов, более чем двух десятков посыльных авизо и трёх десятков брандеров.
В отличие от большинства своих товарищей, он не принял ту лёгкую силу, что даровали насыщенные энергией кристаллы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие силы»

  • Молиться в ночь морозную // Под звездным небом Божиим // Люблю я с той поры. // Беда пристигнет — вспомните // И женам посоветуйте: // Усердней не помолишься // Нигде и никогда. // Чем больше я молилася, // Тем легче становилося, // И силы прибавлялося, // Чем чаще я касалася // До белой, снежной скатерти // Горящей головой…
  • Стародум. Поверь мне, всякий найдет в себе довольно сил, чтоб быть добродетельну. Надобно захотеть решительно, а там всего будет легче не делать того, за что б совесть угрызала.
  • Первый ряд, как заметил Левин, Тит шел особенно быстро, вероятно, желая попытать барина, и ряд попался длинен. Следующие ряды были уже легче, но Левин всё-таки должен был напрягать все свои силы, чтобы не отставать от мужиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие силы»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я