Карта словосочетания «лёгкие роды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие роды»

А время-то будет упущено, благодатное время, когда у ребёнка колоссально развиты компенсаторные возможности, когда многое можно наверстать, сгладить последствия неблагоприятной беременности, не вполне лёгких родов и т. д.
Так вот, посещая один из храмов, честно не помню название, пообщались с монахом, тот пожелал лёгких родов, благословил и всё в таком духе.
Исчисляя стихотворцев, отличившихся в лёгком роде поэзии, я старался сообразоваться со вкусом общественным.
– Тебе обязательно наколдуют лёгкие роды.
Ключом к лёгким родам является полное расслабление тела и ума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильм-катастрофа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После серебряного века, русские поэты, не привнесли в этот, казалось бы, лёгкий род литературы, ничего нового.
Не будет больше лёгких родов, богатых урожаев. Не будет любви. Ничего больше не будет, ведь наш покровитель уйдёт.
Из обнаруженных там остатков жертвоприношений явствует, что древние считали её, во-первых, охотницей, во-вторых, благословляющей людей потомством, в-третьих, дарующей женщинам лёгкие роды.
Кто-то из знакомых мужиков однажды пошутил, что во мне силён инстинкт самца-производителя, потому что широкие бёдра у женщины – это залог лёгких родов без риска травмы у младенца, а маленькая грудь, как правило, даёт больше молока, чем пышная.
Очень важно, если мужчина оказывает поддержку жене в её занятиях физическими упражнениями, способствующими лёгким родам.
К первой группе относят случаи лёгких родов, происходящих без помощи животноводов и ветспециалистов и самопроизвольном отхождении последа в течение 5–8 часов после рождения телёнка.
Более лёгкие роды у женщин из рабочего класса не являются – как думают многие – следствием близости к природе (что часто не соответствует действительности), но лишь следствием меньшего размера плода.
Если ты выбрала лёгкие роды – это замечательно.
При лёгких родах задумчивость новорождённого проходит довольно быстро, уже через несколько часов.
При этом страх выступает выражением совершенства человеческой природы, и потому только среди примитивных народов можно найти соответствие лёгким родам животных.
В результате лёгкой беременности и не менее лёгких родов на свет появилась я.
Второе — это самый лёгкий род войск.
Я не ждала лёгких родов, и мои предположения подтвердились.
Всем будущим мамочкам и тем, кому не впервой, желаю лёгких родов и здоровых детишек!
Не стоит завидовать лёгким родам, потому что везде есть свои нюансы.
Невосприимчивая к лёгкого рода эффектам, превращаясь в огромную, почти сорокаметровую тушу, женщина на долгое время утрачивала все свои тактильные способности, оборачиваясь здоровенным цельнометаллическим телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие роды»

  • Легкий род литературы Женни очень нравился, но и в нем она искала отдыха и удовольствия, а не зачитывалась до страсти.
  • Диплом признает меня полноправным врачом, закон, под угрозою сурового наказания, обязывает меня являться по вызову акушерки на трудные роды, а здесь мне не позволяют провести самостоятельно даже самых легких родов, и поступают, разумеется, вполне основательно.
  • Самгин вспомнил, что она не первая говорит эти слова, Варвара тоже говорила нечто в этом роде. Он лежал в постели, а Дуняша, полураздетая, склонилась над ним, гладя лоб и щеки его легкой, теплой ладонью. В квадрате верхнего стекла окна светилось стертое лицо луны, — желтая кисточка огня свечи на столе как будто замерзла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «род»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «род»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я