Карта словосочетания «лёгкие ответы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие ответы»

В эру супертехнологий, когда все мы заворожены миром компьютеров, становится трудно смириться с фактом, что в воспитании детей нет абсолютов, нет лёгких ответов, нет методов, которые могут гарантировать успех во всех случаях.
Несмотря на фактическую достоверность такого материала, мы в своей работе постарались свести всё его упоминания к минимуму, дабы случайно не использовать биографию как систему интерпретации идей и тем самым не сформировать у читателя иллюзию лёгкого ответа на сложные вопросы.
Так что не ждите лёгких ответов, быстрых решений и обнадёживающих обещаний.
Эта книга написана не для тех, кто хочет получить лёгкие ответы.
Он не прибегает к внешним эффектам, не ищет лёгких ответов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насунуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза – светло-карие, с золотистыми искорками – смотрели на мир серьёзно и строго, словно не ждали от жизни лёгких ответов.
Большевизм – именно такая попытка найти лёгкие ответы и получить результаты быстро: не распутывать узлы, а разрубать их.
А значит и вопрос о том, где больше испытывающих ситуаций, в лесу на сборах или в Lara Barut Collection, подразумевает психологически трудный, но логически лёгкий ответ.
Да, в этот раз для анестезии не было совершенно никаких оснований, и рука в буквальном смысле не поднималась – но она чувствовала, что это слишком лёгкий ответ.
– Да мне оно известно, – последовал лёгкий ответ, – Направляясь сюда, я заранее выяснил, с кем предстоит работать.
Вопросы возникали, ни имея лёгких ответов, так что она сосредоточилась на управлении машиной, когда дорога упала в узкую ложбину и пересекла реку, а тюрьма сжатым кулаком показалась вдали.
Она перестаёт зависеть от мужчин, отказывается от готовой расфасованной еды – и от готовых лёгких ответов.
Сидя перед телевизором, лениво ковыряя курицу и вписывая лёгкие ответы в кроссворд в «Таймс», я часто испытываю неотступное чувство ожидания чего-то.
Но лёгкие ответы часто приходят за счёт чрезмерного упрощения многообразной действительности.
– Да, – раздался лёгкий ответ, – ты что же, волнуешься?
В голову ей пришло сразу несколько лёгких ответов, подходящих для флирта.
Не бывает лёгкого ответа там, где ты долго жил среди суеты и необходимости долгое время не слышать себя самого, потому что того требовали обстоятельства или люди окружающие тебя.
– Правда, – следует лёгкий ответ девушки.
– Вас манят дожди? – попыталась я взять более шутливый и взрослый тон. Но лёгкий ответ нашёлся и на это.
Все хотят лёгких ответов и таблеток, от которых им станет лучше.
Нам так глубоко присуща жажда высшего смысла, что наши секулярные институты (особенно национальное государство) почти сразу обрели «религиозную» ауру, хотя им меньше, чем древним религиям, удавалось помогать людям справляться с мрачными реалиями человеческого существования, на которые нет лёгких ответов.
Хорохориться и искать лёгкие ответы на сложные вопросы, удел тех счастливчиков, у которых ещё полно времени.
– Слишком лёгкий ответ, милорд епископ.
– Вспомнить вовремя нужные строки – тоже искусство, – последовал лёгкий ответ, и мужчина предпочёл уделить внимание нетронутой пище.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие ответы»

  • — Не обращайте внимания, — сказала Лидия Ивановна и легким движением подвинула стул Алексею Александровичу. — Я замечала… — начала она что-то, как в комнату вошел лакей с письмом. Лидия Ивановна быстро пробежала записку и, извинившись, с чрезвычайною быстротой написала и отдала ответ и вернулась к столу. — Я замечала, — продолжала она начатый разговор, — что Москвичи, в особенности мужчины, самые равнодушные к религии люди.
  • Начинало смеркаться. Митя пробирался овинами и огородами в Кистеневскую рощу. Дошедши до двух сосен, стоящих передовыми стражами рощи, он остановился, оглянулся во все стороны, свистнул свистом пронзительным и отрывисто и стал слушать; легкий и продолжительный свист послышался ему в ответ, кто-то вышел из рощи и приблизился к нему.
  • — Господи, какие глупости, от часу не легче, — заметила она, выслушавши меня. — Как это можно с фамилией тащиться в ссылку из таких пустяков? Дайте я переговорю с Орловым, я редко его о чем-нибудь прошу, они все не любят, этого; ну, да иной раз может же сделать что-нибудь. Побывайте-ка у меня денька через два, я вам ответ сообщу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «лёгкие ответы»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я