Предложения со словосочетанием «лёгкие мокасины»

На длинных ногах женщины были надеты лёгкие мокасины, сшитые из рыжей шкуры.
Знали эти ступеньки тяжёлые коричневые туфли с пряжками давних флорентийцев, знали теперь и лёгкие мокасины приезжих из разных стран.
Всю зиму я проходил в этих лёгких мокасинах, которые пропускали воду и почти развалились.
Дорогой костюм, светло-серого андаусского шёлка, явно сшитый на заказ, сорочка от известного дизайнера, слепившая глаза белизной, лёгкие мокасины, часы очень дорогого, даже по меркам столицы, мастера, на запястье, и трость из фелисийкого дерева, кричали о том что передо мной аристократ.
Её пышный наряд исчез, буквально растворился в пространстве; вместо него теперь был облегающий брючный комбинезон синего цвета, на руках от плеч до кистей появилась шнуровка крест-накрест, вместо бальных туфель – лёгкие мокасины, на кистях перчатки, на спине с шумом расправились огромные сверкающие, завораживающие взгляд чешуйчатые крылья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультиспортивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и сейчас она, одетая в лёгкие мокасины, синие джинсы в обтяжку и бордовую футболку с ажурной вставкой у горловины, зависла метрах в двух над землёй на своей метле и пытается взглядом прожечь во мне дыру.
Сквозь мягкие подошвы лёгких мокасин я чувствую все твёрдые предметы, что попадаются под ноги: камни, мелкие сучья да палочки.
По случаю он оделся в лёгкий светлый костюм, лёгкие мокасины и тёмную майку вместо сорочки.
Она уже одета «по-рабочему» (джинсы, на ногах – лёгкие мокасины, футболка, в машине лежит ветровка, если придётся колесить после четырёх, под утро даже летом становится прохладно), и, когда раздастся вызов, не придётся тратить лишнее время на пуговицы и шнурки.
Лёгкие мокасины скользили по глине. Малыш, помогая себе руками, пыхтя и всё время сползая, карабкался наверх.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие мокасины»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «мокасины»

  • МОКАСИ́НЫ, -си́н, мн. (ед. мокаси́н, -а, м.). 1. Мягкая, без твердой подошвы, кожаная обувь североамериканских индейцев, часто украшенная узорами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОКАСИНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «мокасины»

МОКАСИ́НЫ, -си́н, мн. (ед. мокаси́н, -а, м.). 1. Мягкая, без твердой подошвы, кожаная обувь североамериканских индейцев, часто украшенная узорами.

Все значения слова «мокасины»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «мокасины»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «мокасины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я