Карта словосочетания «лёгкие грузы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкие грузы»

У него было ещё маленькое каноэ, сделанное из берёзовой коры, на нём два его сына, подростка, переправляли более лёгкий груз; оно предназначалось также и для осенней охоты.
Даже для переноски лёгких грузов они не годились.
Огурцы в кастрюле желательно прижать лёгким грузом.
Готовые блинчики разложить внахлёстку в один ряд на рабочей поверхности, смазать сырной массой, положить пластинки лососины, свернуть рулетом, завернуть в пищевую плёнку или бумагу, придавить лёгким грузом и поставить в холодильник не менее чем на 30 минут.
Будто становится легче груз чаяний миллионов подданных, возложенный на плечи императора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монструозность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети ей помогали, а отец зарабатывал – сезон проводил с археологами, а когда те уезжали, подряжался возить на базаре лёгкие грузы.
Верхний слой оставить сначала непокрытым, придавить торт лёгким грузом (тяжёлый может выдавить начинку) и на несколько часов поставить на холод.
Глюкоза внутривенно, сильные сердечные средства могли бы его вернуть к жизни – он хрипел ещё час-полтора, но уже затих, когда подошли носилки из больницы, и санитары унесли в морг этот маленький труп – лёгкий груз костей и кожи.
Затем демонтировать обе направляющие, защитную крышку шахты и блок с микродвигателями, подогнать робот-погрузчик, с помощью его манипулятора высвободить и вытащить наружу крупногабаритный и не особо лёгкий груз.
Сам по себе подъём лёгкого груза невозможен, это не самопроизвольный процесс, но он становится возможным, если сопровождается опусканием тяжёлого груза.
Однако при бороновании почвы и перевозке лёгких грузов и людей чаще использовали лошадей.
Да, мелкие и лёгкие грузы потихоньку будут перетекать в воздушное пространство.
И не скажу, что эти знания лёгкий груз.
Баклажаны надрезать вдоль, начинить овощами и чесноком, плотно уложить в контейнер для засолки, залить маринадом, прижать лёгким грузом, оставить при комнатной температуре до полного остывания.
Умеренная физическая активность включает в себя такие действия, как переноска лёгких грузов, езда на велосипеде в обычном темпе, стрижка газона или быстрая ходьба (дайте ответ в часах или минутах).
Так как он со своим кораблём «Восток-100» (официальное название юбилейного аппарата) – слишком лёгкий груз, почти те же гагаринские пять тонн, то полетит он в комплекте составного груза.
Смотрите: перевешивает чаша с более лёгким грузом!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкие грузы»

  • От гольдских фанз шли 2 пути. Один был кружной, по левому берегу Улахе, и вел на Ното, другой шел в юго-восточном направлении, мимо гор Хуанихеза и Игыдинза. Мы выбрали последний. Решено было все грузы отправить на лодках с гольдами вверх по Улахе, а самим переправиться через реку и по долине Хуанихезы выйти к поселку Загорному, а оттуда с легкими вьюками пройти напрямик в деревню Кокшаровку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «груз»

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «груз»

ГРУЗ, -а, м. 1. Тяжесть.

Все значения слова «груз»

Синонимы к слову «лёгкий»

Синонимы к слову «груз»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «груз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я