Предложения со словосочетанием «прочность бетона»

Для достижения высокой прочности бетона необходимо такое уплотнение укладываемой массы, чтобы внутри не было воздушных пузырьков и пустот.
Известно, что электромагнитная обработка воды ускоряет процесс твердения бетонной смеси и повышает прочность бетона и других строительных материалов.
Её избыток приводит к тому, что смесь расслаивается, вследствие чего прочность бетона уменьшается.
К примеру: многие прорабы ничего не знают о сроках застывания и набора прочности бетона, и это не мешает им руководить процессом возведения многоэтажных домов.
Для ускорения процесса и повышения прочности бетон нужно греть и вибрировать, что увеличивает вдвое скорость строительства (вдумайтесь в цифры экономической выгоды, которые сокрыты в данном предложении).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгадчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После проведения вакуумной обработки содержание воды в уплотнённой бетонной смеси снижается на 20–30 %, водоцементное отношение в той же степени, что приводит к повышению предела прочности бетона при сжатии.
Благодаря высокой прочности бетона подпорная стенка имеет небольшую толщину: 100 мм (железобетонная) и 250 мм (бутобетонная).
При качественном перемешивании и уплотнении (трамбовании) смеси при бетонировании элементов прочность бетона увеличивается в 1,5 раза.
Уровень прочности бетона можно регулировать, увеличивая или уменьшая в нём пропорцию цемента.
Прочность бетона оценивается его маркой.
Важным фактором прочности бетона является вводно-цементное соотношение.
Органические, гумусовые примеси, особенно жирные кислоты, также сильно снижают прочность бетона и даже вызывают разрушение цемента.
Марка бетона по прочности – это предел прочности бетона при сжатии, Па, бетонного образца – куба с рёбрами 200 мм после 28-суточного твердения при температуре 20 ± 2 °C и относительной влажности 90 %.

Значение слова «прочность»

Значение слова «бетон»

  • БЕТО́Н, -а (-у), м. Строительный материал, представляющий собой затвердевшую смесь цемента (или другого вяжущего вещества), воды, песка и щебня (или гравия и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕТОН

Афоризмы русских писателей со словом «бетон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочность»

ПРО́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. прочный. Прочность ткани. Прочность знаний.

Все значения слова «прочность»

Значение слова «бетон»

БЕТО́Н, -а (-у), м. Строительный материал, представляющий собой затвердевшую смесь цемента (или другого вяжущего вещества), воды, песка и щебня (или гравия и т. п.).

Все значения слова «бетон»

Синонимы к словосочетанию «прочность бетона»

Ассоциации к слову «прочность»

Ассоциации к слову «бетон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я