Карта словосочетания «лёгкая нажива» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лёгкая нажива»

В настоящее время у этих любителей лёгкой наживы существует вагон и маленькая тележка разнообразных приёмов и хитростей, с помощью которых они выманивают у незадачливых покупателей машин имеющиеся у них при себе деньги.
За днепровские пороги приходили не нашедшие себя в мирной жизни селяне, бежали, спасаясь от суда или долгов шляхтичи и просто искатели лёгкой наживы и приключений.
Сколько раз скупость и жадность мешали ему обрести друзей, соузников, сколько совершил он ошибок, попадаясь, в неотступной своей жажде лёгкой наживы, как рыба, в хитроумно расставленные врагами сети!
Довольно часто по хребту проходят чужаки – те, кто не прочь пробежаться по его лыжне в поисках лёгкой наживы.
Специализировались они на обслуживании многочисленных коммивояжёров, порученцев, жуликов и авантюристов всех мастей, ищущих лёгкой наживы, команд присутствующих в порту судов, военных и торговых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрессованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тройка грабителей уже предвкушала лёгкую наживу, парни нисколько не сомневались в успехе операции.
Мы не будет разбираться в том, почему люди сбиваются с пути, почему стремятся получить лёгкую наживу, почему с появлением денег характер некоторых портится, почему люди превращаются в заносчивых снобов или раздражённых скряг.
Особенно с утра в понедельник, пока за работу не принялись уборщики, ворон со знанием дела потрошит помойки, вскрывает мусорные пакеты, ищет лёгкой наживы.
Поддаваться соблазну лёгкой наживы запретил себе категорически.
К тому же она курьер, т.е. не просто шатается словно рейдер в целях лёгкой наживы по улицам мёртвого города, а делом занимается.
Поначалу это походило на тоненькие ручейки, зачастую пресекаемые дерзкими нападениями алчущих лёгкой наживы непокорных племён.
Это нужно для расширения способов заработка, а не для получения лёгкой наживы.
Любители лёгкой наживы стали подлинным бедствием для изучения скифских курганов.
Видимо, будущему виртуозу лёгкой наживы не удалось произвести на отчима благоприятное впечатление.
Не поддавайтесь влиянию других, искушениям лёгкой наживы, а тщательно обдумывайте свои действия и поступки.
– Я всё ещё не могу поверить, что он на ней женился. На любительнице лёгкой наживы, дочери лучшей подруги нашей матери.
В данном подразделе будет рассказано о том, как не выдать свою неопытность жаждущему лёгкой наживы представителю автосервиса.
Тем не менее, количество желающих лёгкой наживы не слишком-то убавляется.
Казалось, никто не замечал одержимости капитана, настолько желание лёгкой наживы затуманило всем разум.
Их опьянило предвкушение лёгкой наживы и беззащитной жертвы, отданной им на растерзание.
– А никуда и не денутся, те, кто захотят лёгкой наживы и весьма незаконным способом.
И вот эту-то глушь, бывшую бесплодною пустыней для людей лёгкой наживы старого времени, современные опустошители сумели превратить для себя в золотое дно, единственно благодаря благодетельствующему и увеселительному приёму, заменившему собою и действительное сдирание шкуры с простодушного обывателя, и отвод глаз, и обещания царствия небесного и т. д.
– Если что, его источник лёгкой наживы сразу исчез.
Завидев их дырявое деревянное ведро издали, пираты почуяли лёгкую наживу.
И что самое удивительное, этим рыцарям лёгкой наживы попали в руки как раз самые дорогие грузы, тогда как менее ценные остались нетронутыми.
Не буду отрицать того факта, что многие считают такого рода развлечения, способом лёгкой наживы и бесполезной бойней.
Об этом и пойдёт речь в этой книге, а не о путях лёгкой наживы.
Тем временем дети, будто почувствовав лёгкую наживу, облепили меня со всех сторон, трогали мою юбку, волосы, брали за руки своими крошечными чумазыми пальчиками, заглядывали в глаза.
Ждать помощь, рискуя дождаться новых охотников лёгкой наживы?
Любители лёгкой наживы тут же направились на поиски, но, как мы уже знаем, повезло кентаврам и грязевым кучам.
Гадливенькое чувство лёгкой наживы, мгновенно влезло своими загребущими лапищами в наши, разгорячённые курортным солнцем, головы.
Видимо, перспектива лёгкой наживы стала для кого-то притягательной, идея активно муссировалась в адажском автобусном сообществе.
А то искатели лёгкой наживы сразу ринутся.
Очень скоро слава о чудесном саде разлетелась по всему королевству и к городу потянулись лихие люди в надежде лёгкой наживы.
Московский высший свет уже начал потихоньку паковать узлы и сундуки, собираясь в дорогу; обитатели сточных канав и грязных замоскворецких кабаков тоже зашевелились в предчувствии лёгкой наживы.
Это опасная игра, равносильная погружению всех воюющих держав в трясину войны… с тем чтобы ослабить и измотать друг друга, подстрекающая немцев идти на восток, обещая лёгкую наживу и внушая: «Только начните войну с большевиками – и всё будет в порядке».
Эти безудержные люди напали на путешественников в надежде заполучить лёгкую наживу.
Но лёгкая нажива быстро закончилась, а аппетит только разыгрался.
Возможностей лёгкой наживы больше не будет, и точка.
Урок не сложен: обман легко удается, если его подкрепить обещанием легкой наживы.
Шёл я не спеша, попутно размышляя о судьбе тех двоих, что соблазнившись лёгкой наживой и были мной разоблачены.
Жажда лёгкой наживы толкала на любые злодеяния и ухищрения.
Любой искатель лёгкой наживы мог беспрепятственно проникнуть в замок и заняться поисками кладов.
Вот и теперь в воздухе запахло лёгкой наживой.
Как-то глубокой ночью, когда всех своих напарников он разослал по вызовам, поступило сообщение о перестрелке на окраине округа, у казино «Гиперборей», где под пьяные крики и бойкую музыку всю ночь напролёт любители лёгкой наживы пытались поправить своё финансовое положение.
Смеясь и радуясь лёгкой наживе, преступники начали делить золото.
Помнится, в один из дней, кажется, в чёрный вторник, над головой ослеплённых лёгкой наживой советских граждан материализовался остроконечный дамоклов меч.
К сожалению, невезение преследовало меня и тут, и я натолкнулся на компанию подвыпившей шпаны, искавшей лёгкой наживы.
Лёгкая нажива делает человека радушным и щедрым.

Ассоциации к словосочетанию «лёгкая нажива»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЁГКАЯ НАЖИВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лёгкая нажива»

  • Но он легко поддается соблазнам и не выдерживает соблазна легкой наживы, он не прошел настоящей школы чести, не имеет гражданского закала.
  • Здешние китайцы в большинстве случаев разные бродяги, проведшие жизнь в грабежах и разбоях. Любители легкой наживы, они предавались курению опиума и азартным играм, во время которых дело часто доходило до кровопролития. Весь беспокойный, порочный элемент китайского населения Уссурийского края избрал низовья Бикина своим постоянным местопребыванием. Здесь по островам, в лабиринте потоков, в юртах из корья, построенных по туземному образцу, они находили условия, весьма удобные для своего существования.
  • Верховья Ното по справедливости считаются самыми глухими местами Уссурийского края. Китайские фанзы, разбросанные по тайге, нельзя назвать ни охотничьими, ни земледельческими. Сюда стекается весь беспокойный манзовский элемент, падкий до легкой наживы, способный на грабежи и убийства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «нажить»

  • НАЖИ́ТЬ, -живу́, -живёшь; прош. на́жил, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́житый, -жит, -а́, -о; сов., перех. (несов. наживать). 1. Приобрести постепенно, скопить в течение какого-л. времени. Подрастешь — свое наживешь. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «нажить»

НАЖИ́ТЬ, -живу́, -живёшь; прош. на́жил, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́житый, -жит, -а́, -о; сов., перех. (несов. наживать). 1. Приобрести постепенно, скопить в течение какого-л. времени. Подрастешь — свое наживешь. Пословица.

Все значения слова «нажить»

Синонимы к словосочетанию «лёгкая нажива»

Ассоциации к словосочетанию «лёгкая нажива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я