Карта словосочетания «лягушачья кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лягушачья кожа»

Он перевернул лодки, обтянутые лягушачьей кожей, днищами вверх, и хорошенько вычистил их.
Гном продолжил откармливать её и с удивлением наблюдал, как небольшое существо превращается в огромное чудовище с толстой неуязвимой бронёй вместо гладкой лягушачьей кожи и бездонной пастью-ловушкой вместо жабьего рта.
Их красота – это своего рода лягушачья кожа или птичьи пёрышки, нужна только в первый момент встречи, чтобы привлечь внимание героя, завязать знакомство.
Дело в том, что знает он один секрет, как из жабьей и лягушачьей кожи сделать тончайшую, прочнейшую и мало чем отличающуюся от настоящей бумагу.
Старенький болоньевый плащ и так-то не согревал, не для того был предназначен, а теперь, промокнув насквозь, напоминал омерзительно холодную лягушачью кожу, от которой хотелось немедленно избавиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откашлянуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, чтобы она опять не превратилась в лягушку, сжёг лягушачью кожу.
Костюмчик выглядел необычно: материал покрытия из множества мелких пупырышков напоминал лягушачью кожу.
Изменения произошли на генном уровне, а гарварийцы из почти трёхметровых гигантов с коричневой кожей, одной головой и четырьмя руками, превратились в полутораметровых карликов с зелёной лягушачьей кожей, вытянутым назад черепом, страшной острозубой пастью и четырьмя большими глазами.
Прикосновение было противным, будто по руке провели пупырчатой лягушачьей кожей. От этого мурашки побежали по спине.
Аккуратно положила на пол лягушачью кожу, надела белый фартук, достала с полки огромную миску, развязала мешок с мукой.
Они должны вернуть лягушачью кожу!
Глаза, цветом напоминавшие лягушачью кожу – бурую с зеленоватым оттенком, были очень выразительны.
Вдруг лягушачья кожа лопнула, оперенье ворона разлетелось в разные стороны и превратились ворон и лягушка в прекрасных юношу и девушку.
В большинстве случаев женщина даже стремиться вести себя так, как будто лягушачьей кожи уже нет, как будто факт партнёрства с наступившими уже взаимными обязательствами состоялся.
В некоторых случаях образным сжиганием лягушачьей кожи становится ультиматум со стороны женщины: либо мы съезжаемся/расписываемся, либо расстаёмся.
Подруги рассказывали о том месте, усеянном лягушачьей кожей, и отрезанными лапками.
Правда, позже пришло открытие: никакиемогли через время оказаться теми самыми– как будто сами знали, в какую пору к ней прийти и сбросить лягушачью кожу.
Итак, куда пропала лягушачья кожа?
Мышь могла бы бежать быстрее, но ей мешала лягушачья кожа и тяжёлый кусок колбасы, зажатый в зубах.
Чтобы быть свободной, придётся снять оковы, вылезти из панциря и снять лягушачью кожу.
А это просто технический термин шаманов, означающий, в частности, что лягушачья кожа должна быть сожжена (хотя это чревато).
Я натянул свежую лягушачью кожу и жестом показал девчонке на кресло. При виде её неуклюжих попыток вскарабкаться я невольно улыбнулся.
Как любой холерик, он включался за секунду, скидывал лягушачью кожу и становился на сцене маленькой, лысой, но очень яркой звездой.
– Ого, далековато… хотя кого у нас сейчас здесь нет. Вовчик! – вдруг позвал он. – А ну, принеси лягушачью кожу!
Босые ноги замёрзли, жемчужно-пепельное атласное платье не грело, льнуло к продрогшему телу скользкой лягушачьей кожей.
И моя лягушачья кожа натянулась, как барабан, но всё же не лопнула.
– Ух ты! Я и не думала, что ты тоже любишь лягушачью кожу.
И день ото дня после того она становилась всё бодрее и крепче, сбросив с себя недавнюю старушечью дряблость, будто расколдованную лягушачью кожу, и, сосредоточась на себе, наблюдая за своим самочувствием, как-то так случилось, она потеряла из виду его, перестала беспрестанно думать о нём и следить, и, когда спохватилась, было поздно.
Корзина наполнена до краёв, и лягушачья кожа лохмотьями вылезает наружу.
Вон у той в чепце вид был такой, будто она уже насылала порчу и недавно оставила на пороге заговорённую на спотыкач лягушачью кожу.
Десятки шестируких существ (ног у них не было), отдалённо напоминавших обезьян, покрытых лягушачьей кожей, подхватывали игроков и прыгали с ними высоко на деревья.
Ногу они не держат, но вот в широкоступах из лягушачьей кожи ходить можно спокойно.
Синий огонёк газа загорелся весело, вначале будто бы даже подмигнул и потом словно облизнулся, готовясь сожрать лягушачью кожу.
Но, к сожалению, на нас в процессе воспитания набрасывают лягушачью кожу характера, в которой некоторые проживают всю свою жизнь, ибо нет такого волшебника, который бы её с нас сбросил.
– Где лягушачья кожа? – ворчал он, пролистывая бриф. – Крылья летучих мышей, приворотное зелье? Почему ты такая рациональная?
Ты бы хоть лягушачью кожу оставила, что ли? – раздаётся в трубке низкий мужской смех.
Иногда из этого марева выныривало приземистое тело автомобиля, будто обтянутое лягушачьей кожей – мокрой и блестящей.
Здесь то и дело появлялись удивительные создания – трёхметрового роста, с красными выпуклыми глазищами и зелёной лягушачьей кожей.
Гляди! – она на секунду скрылась из его зоны видимости, потом вдруг высоченно подпрыгнула, и на солнце заблестела-запереливалась маслянисто-бурая, пупырчатая лягушачья кожа, засвистели, взрезая воздух перепончатые лапки, заквала-застрекотала невидимо подглядывающая окружающая фауна.
Если мышь не признается в краже, а она не признается – вон как уверенно обманывает, то не вернёт лягушачью кожу.
Главный герой сжигает лягушачью кожу, змеиную шкурку или утиные перья, а результат всегда один – возлюбленная исчезает с упрёками…
Изящная серебристая туника из тонкого шёлка, обтягивающие брючки и курточка из чёрной кожи были спереди покрыты уродливыми чернильными кляксами, а со спины раскраской напоминали лягушачью кожу.
Из лягушачьей кожи сделали по две пары широкоступов, тайком от всех завялили оленины, наточили остроги, набрали пропитанной жиром ткани, чтобы в зимнее время было чем укрыться от дождя.

Значение слова «кожа»

Значение слова «лягушачий»

  • ЛЯГУША'ЧИЙ и (чаще) ЛЯГУ'ШЕЧИЙ, ья, ье. Прил. к лягушка. Лягушечьи лапки. Лягушечье кваканье. Плавать по-лягушечьи (как свойственно лягушкам, разводя враз обеими руками и обеими ногами). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЛЯГУШАЧИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Значение слова «лягушачий»

ЛЯГУША'ЧИЙ и (чаще) ЛЯГУ'ШЕЧИЙ, ья, ье. Прил. к лягушка. Лягушечьи лапки. Лягушечье кваканье. Плавать по-лягушечьи (как свойственно лягушкам, разводя враз обеими руками и обеими ногами).

Все значения слова «лягушачий»

Синонимы к словосочетанию «лягушачья кожа»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я