Предложения со словосочетанием «люди устраивались»

Просто пришёл человек устраиваться на работу – и решил, что ему эта работа не подходит.
По этому поводу американские психологи проводили эксперименты, в ходе которых несколько человек устраивались на лечение в психиатрическую больницу.
Обрадованные долгожданным отдыхом люди устраивались на ночлег и разводили костры.
Для тысяч людей устраивалось аутодафе, формальное название – «акт веры», или публичное сожжение.
Нормальные люди устраиваются официантами на подработку, будучи студентами, теперь уже и школьников берут на лето, не редкость, когда в некоторых заведениях официанту 16 лет, но гости всё равно младше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлектометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вот голоса стали затихать – люди устраивались спать, выставив двойной дозор.
В такие места люди устраиваются не ради денег, а чтобы удовлетворить что-то злое в душе.
Получив образование, человек устраивается работать, но работа не нравится и зарплата тоже.
Бывает, что человек устраивается совсем не в ту область, которую предполагалось изначально.
В таком состоянии безответственности люди устраиваются на работу, создают семьи, рождают детей…
С доходами у большинства граждан было не очень, вот и старались люди устраиваться по возможности.
Люди устраивались поближе к городу, и в случае нападения разбойников, у них были шансы получить от него защиту.
– Да просто так, – улыбнулся я. – Меня интересует, как люди устраиваются здесь на работу, каким образом зарабатывают, вот и всё.
Чуть заметный перевод взгляда зелёных глаз снизу вверх, которым делался расчёт прыжка, и уже на коленках у молодого человека устраивался поудобнее рыжий клубок, а потом по комнате поплыло размеренное урчание.
Одинокие люди устраивались хожалыми в полицию, будочниками у застав в провинции, в ночные сторожа при купеческих лабазах, нанимались в швейцары, шли в банщики или… просто спивались!
Несколько знаменитостей переодеваются и под видом обычных людей устраиваются на работу в непафосное место.
Нет, кажется, на земле места, где хотя бы однажды не хоронили кого-нибудь, и очень часто прекрасные и цветущие города стоят на месте забытых кладбищ, а дома людей устраиваются на фундаментах заброшенных склепов.
– Самолюбивые люди устраиваются так, чтобы не нуждаться в друзьях, – сказал он.
Для мира людей устраивались тщательно подготовленные спектакли со смертями и исчезновениями.
Приличные люди устраивались по-другому, и как устраивались!
– Пришли мирные люди устраиваться на мирную работу: кто секретарём, кто шофёром, кто бухгалтером, кто уборщицей. И что, за это надо убивать?
Носила она это пышное наименование вследствие того, что вместо нар в ней находились кровати с некоторым подобием тюфяков и ночёвка в ней стоила целый пятак; на нарах же люди устраивались копейки за три; для кого же и эта цифра была велика, те приобретали за копейку право спать на полу, под нарами, за печкой и в т. п. менее привилегированных местах.
Множество людей устраивалось на ночёвку.
У других, посмотришь, всё есть, умеют люди устраиваться.
Как ни крути, а большинство людей устраивалось на наёмную работу только ради денег, свои же заботились о том, чтобы посетитель действительно получил удовольствие от достойного приёма, и чувствовал себя в заведении, как сам король.
Например, приходит человек устраиваться на работу, и кадровик в состоянии быстро узнать, что за удостоверение личности у того на руках – настоящее или липовое.
Однако, со временем традиционные устои возвращают героя в нормальное русло жизни, молодой человек устраивается на работу, находит любовь, но братья по вере не отпускают молодого человека, подталкивая к худшим событиям его жизни.
Чтобы сразу было видно, что человек устраивается работать, а не попой вертеть.
Трудно, очень трудно наши люди устраиваются здесь.
Начинался второй этап собрания – релаксация, в зале возникло лёгкое шевеление, люди устраивались поудобнее, чтобы предаться отдохновению и расслабиться.
Все молодые люди устраиваются, все хотят чего-нибудь добиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди устраивались»

  • Союзы между молодыми людьми устраиваются не иначе, как сообразно росту и телосложению, так как это удовлетворяет требованиям правильного и красивого фронта.
  • Этот прилив новых людей закончился нотариусом Меридиановым, тоже своим человеком, — он был сын запольского соборного протопопа, — и двумя следователями. Говорили уже о земстве, которое не сегодня-завтра должно было открыться. Все эти новые люди устраивались по-своему и не хотели знать старых порядков, когда всем заправлял один исправник Полуянов да два ветхозаветных заседателя.
  • Такое совместное хождение по тайге продолжалось несколько суток, причем каждый раз человек устраивался на отдых все ближе и ближе к животному.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «устроиться»

  • УСТРО́ИТЬСЯ, устро́юсь, устро́ишься; сов. (несов. устраиваться). 1. Прийти в надлежащий порядок; наладиться (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТРОИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «устроиться»

УСТРО́ИТЬСЯ, устро́юсь, устро́ишься; сов. (несов. устраиваться). 1. Прийти в надлежащий порядок; наладиться

Все значения слова «устроиться»

Синонимы к словосочетанию «люди устраивались»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я